Кровли, кровельные системы

Форум / Строительство / Кровли, кровельные системы
Tags filter

All messages in section

valeryefefimov
Новичок
valeryefefimov
19 september 2021, 17:59
Posted: 19 september 2021, 17:59
Ответ пользователю
Иван Санин : 30 may 2017, 8:57
на это сообщение (развернуть)
Очень скоро придется выбирать чем перекрывать дом в деревне. Почитал Интернет и усомнился, что металлочерепица лучший вариант. Возможно все-таки мягкая кровля? Насколько она дороже по сравнению с м / ч? Необходимо будет учесть, что будет меняться и стропильная система. Буду благодарен за подсказку.

Обратите внимание на методы крепления и стыки элементов крыши. Очень важно не забыть про герметизацию стыков и швов. рекомендую взять темонтен для этого дела.  Я сколнен больше к металочерепице - более классический и понятный метод для меня. Мягкая кровля интересна, но я пока не пробовал ее, поэтому не могу про нее ничего сказать


Сообщение находится теме: Замена кровли. Что лучше выбрать?
valeryefefimov
Новичок
valeryefefimov
19 september 2021, 18:02
Posted: 19 september 2021, 18:02
Ответ пользователю
Анатолий Шабалин : 07 september 2017, 12:41
на это сообщение (развернуть)
Здравствуйте! Возникла необходимость замены шифера на крыше частного дома .На что менять пока не решил .Пока выбираю между металочерепицей и профлистом . Инструкций в интернете много . Но у меня свои заморочки . Не хочу отрывать старую обрешётку . Доски в нормальном состоянии . В иструкциях , видео всё сводится к одному - по стропильным ногам расстилается пароизоляция , после по ней прибиваются рейки для монтажа профиля или черепицы. А если растелить пароизоляцию по старой обрешётке , а сверху прибить рейки для монтажа листов ? Или сделать так , как один из знакомых - прибил металочерепицу к обрешётке , а пароизоляцию прибивал уже с чердака , к стропильным ногам . Кое кто из кровельщиков говорят , что пароизоляция выполняет функцию шумопоглащения и только .Ссылаются на опыт кровельных работ из листовой оцинковки . Там вообще никакой изоляции не делалось , так как оцинковка могла покрыться ржавчиной . Прибивали её прям к обрешётке .?????

Если доски в хорошем состоянии - дайте им погреться и посушиться на солнце и покройте пропитками типа темонтен антиплесень или маслом темонтен для дерева. Затем смело укладывайте новое покрытие крыши


Сообщение находится теме: Ремонт крыши
ekaterina.gredter
Новичок
ekaterina.gredter
03 october 2021, 10:33
Posted: 03 october 2021, 10:33

 двутавровые балки, все верно. Берите либо сразу с обработкой либо пропитайте темонтен антиплесень и антигрибок, перекладывать и переделывать крышу потом будет дорого и трудозатратно


Сообщение находится теме: Материал для стропил на крышу.
ekaterina.gredter
Новичок
ekaterina.gredter
03 october 2021, 10:35
Posted: 03 october 2021, 10:35

Можно и сухостой использовать, если он не начал рассыхаться или разваливаться. сделайте спил и посмотрите насколько плотный и крепкий. Но обработайте грунтовкой Темонтен со свойством антиплесень и антигрибок, тогда прослужит долго


Сообщение находится теме: Годится-ли сухостой для крыши?
TarasIgorev
Новичок
TarasIgorev
12 october 2021, 12:37
Posted: 12 october 2021, 12:37

Важно ещё не забывать о качественном утеплителе, потому что от этого в целом будет зависеть то, насколько долго и качественно прослужит ваша кровля. Могу посоветовать от себя компанию https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/, я через них подбирал и заказывал необходимый утеплитель, когда занимался ремонтом кровли. Понравился тот факт, что здесь большой выбор материалов и сразу можно узнать, какой материал для какой цели лучше применять.


Сообщение находится теме: Прохудилась крыша.
kuttin
Новичок
kuttin
20 november 2021, 13:38
Posted: 20 november 2021, 13:38

Я бы, для начала, полностью изучил технологию укладки кровли и только после этого приступил бы непосредственно к самим работам. 


Сообщение находится теме: Монтаж металлочерепицы
Dabbi
Новичок
Dabbi
20 november 2021, 13:43
Posted: 20 november 2021, 13:43

Автор, я вам могу посоветовать непременно использовать гидроизоляцию в процессе работ с кровлей. Сами понимаете, если пренебречь этим важным моментом, то можно очень пожалеть потом когда у вас начнутся первые протечки крыши. Мы вот тут покупали технониколь для гидроизоляции  https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/tekhnonikol/  Материал очень удобный для использования даже не профессионалом. 


Сообщение находится теме: Монтаж металлочерепицы
Кирилл Живов
Новичок
Кирилл Живов
23 november 2021, 18:01
Posted: 23 november 2021, 18:01

В будущем году планируем полностью заменить крышу на школе в Подмосковье. Уже начали искать подрядчиков, которые смогут сделать монтаж скатной крыши за приемлемую сумму. Но что-то никак никого не найдем. Подскажите проверенную фирму?


Сообщение находится теме: Крыша на школе
Картышович
Новичок
Картышович
23 november 2021, 18:05
Posted: 23 november 2021, 18:05

Да крыша дело серьезное и если хотите сделать не абы как, то нанимайте для работ специалистов. И сделают нормально и крыша будет после долгие годы в исправном состоянии. Мы когда необходимо было сделать монтаж скатной кровли, то обращались в эту компанию https://www.sk-pba.ru/services/krovelnye-raboty/montazh-skatnoy-krovli/ Остались довольны качеством работ.


Сообщение находится теме: Крыша на школе
Лорольков
Новичок
Лорольков
23 november 2021, 18:09
Posted: 23 november 2021, 18:09

А у нас родители крышу в порядок привели самостоятельно. У одного папы с нашего класса была своя стройбригада, вот с крышей и справились. При чем в кратчайшие сроки и денег взяли минимум со школы.


Сообщение находится теме: Крыша на школе
Мелихов
Новичок
Мелихов
23 november 2021, 18:14
Posted: 23 november 2021, 18:14

Денег монтаж кровли будет стоить прилично. Так что Автор, надеюсь у Вас хороший бюджет заложен на подобный строительные работы. Будьте готовы.


Сообщение находится теме: Крыша на школе
kuttin
Новичок
kuttin
18 december 2021, 7:05
Posted: 18 december 2021, 7:05

Делайте упор не просто на фирму, а на то, чтобы они еще и делали свою работу по всем правилам. Зачастую такие организации берут деньги как за качественно выполненную работу, а по факту делают ее спустя рукава. Вот этого быть не должно. Упор сделайте на гидроизоляцию кровли. Нужно будет провести ее вот такого плана специальным гидроизоляционным материалом https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/membrany/pvkh-krovelnaya-or-pvkh-podzemnaya/


Сообщение находится теме: Крыша на школе
Marta
Новичок
Marta
24 december 2021, 5:01
Posted: 24 december 2021, 5:01
[quote message=113827]Yarik34 написал(а) 15 september 2021, 14:42Нужно заменить старую кровлю. Кто подскажет где купить новую, и помимо материала, ещё и кровельную опору?[/quote]

Компания "РуфМаркет Торг" предлагает большой выбор качественных материалов для кровли, я бы вам посоветовал обратиться именно к ним. Мне очень понравилась металлочерепица монтекристо, высокое качество в разумном ценовом сегменте, как по мне, идеальное решение для кровли крыши дома. Рекомендую созвониться с менеджером и проконсультироваться, помогут рассчитать необходимое количество материала.



Сообщение находится теме: Замена кровли. Что лучше выбрать?
tangarin
Новичок
tangarin
12 january 2022, 10:46
Posted: 12 january 2022, 10:46

Вы ведь уже знаете, что сейчас самое время начинать делать строительство домов. Вот например на сайте каркасный дом под ключ https://krasnodar.azbuka-doma.ru/kompaniya/news/tsenoobrazovanie-na-stroitelstvo-karkasnogo-doma/ стоит действительно недорого и как по мне пора бы уже начинать свою стройку. Я уже думаю над чертежами своего дома.


Сообщение находится теме: Материал для стропил на крышу.
tangarin
Новичок
tangarin
20 january 2022, 6:20
Posted: 20 january 2022, 6:20

 Если вы хотите проверить свою крышу, рекомендую вам перейти на сайт и тоже заказать. Мне помогли с проверкой. На их сайте находится информация экспертиза кровли https://e-ts.ru/vidyi-ekspertizyi/stroitelnaya-ekspertiza/ekspertiza-stroitelnyix-konstrukczij,-stoimost-v-moskve-i-moskovskoj-o/ekspertiza-krovli-i-konstrukczij-kryishi

 


Сообщение находится теме: Крыша на школе
AnIem
Новичок
AnIem
12 february 2022, 8:36
Posted: 12 february 2022, 8:36

Привет всем. У нас в под Москвой большое офисное здание с металлической крышей и ее пора бы уже покрасить. Кого можете рекомендовать сделать это?


Сообщение находится теме: Покраска металлической крыши
Dalibor
Новичок
Dalibor
12 february 2022, 8:51
Posted: 12 february 2022, 8:51

Прежде чем красить крышу ее надо очистить от старой краски и ржавчины. лучше всего это сделать с помощью пескоструя. Он делает это очень быстро и удаляет грязь даже в труднодоступных местах. Вот эта компания занимается  и очисткой и покраской крыш в Москве и области https://alpstroygroup.ru/nashi-uslugi/fasadnye-raboty/pokraska-krysh


Сообщение находится теме: Покраска металлической крыши
Fillan
Новичок
Fillan
12 february 2022, 9:03
Posted: 12 february 2022, 9:03

Пескоструй и правда отлично уделяет старую краску и при том он не повредит металлической поверхности. И очень быстро очистка происходит. Краска потом ложиться идеально.


Сообщение находится теме: Покраска металлической крыши
Romanenko
Новичок
Romanenko
10 march 2022, 12:48
Posted: 10 march 2022, 12:48


Какой продукт имеет практически такие же эксплуатационные характеристики, как металлический профнастил, но при этом его стоимость значительно ниже? Изделия из ПВХ и поликарбоната — скажут многие, и будут правы лишь отчасти. 


В строительстве их используют тогда, когда нужно уменьшить цену на закупку стройматериалов, но при этом такая продукция имеет низкую ударную прочность, а также менее устойчива к перепадам температур. Следовательно срок ее эксплуатации намного ниже.


Однако сегодня существует и активно используется специальный композиционные материалы, которые сочетают прочность и надежность изделий из металла, но при этом цена на них не привязана к постоянно повышающимся расценкам на металлопрокат. 


Также композитные листы имеют широкую вариативность: профилированные и гладкие по форме, а заказать их можно в актуальных цветах из большого каталога. Меньший вес продукции облегчает не только монтажные работы, но и снижает логистические затраты. А также, в отличие от ПВХ и поликарбоната у композитов высокий порог огнестойкости и они более экологичны.


 Композитный лист ERSTE


Композитные профлисты ERSTE производятся на полностью автоматизированной линии, поэтому «человеческий фактор» никак не влияет на качество готовой продукции. Стабильно высокое качество в сочетании с высокой производительностью ( до 4 погонных метров листа в минуту) позволяет покупателям всегда получать необходимое количество товара точно в срок и при этом не переживать о возможных дефектах.  


На производстве компании ERSTE установлено современное импортное оборудование, на котором изготавливаются профилированные и гладкие композитные листы толщиной от 0,8 до 1,5 мм. и шириной до 1350 мм. Благодаря налаженному производственному процессу удается добиваться следующих характеристик продукции:


•           высокая несущая способность (вне зависимости от нагрузки);


•           товары абсолютно гипоаллергенны;


•           цвет не меняется со временем под воздействием внешних факторов;


•           изделия не горят;


•           листы устойчивы к коррозии и имеют неограниченный срок эксплуатации.


Многоступенчатая проверка готовых профлистов позволяет минимизировать вероятность отгрузки изделий с дефектом. Проверка осуществляется согласно методикам соответствующих ТУ и ГОСТ-ов. Все позиции из ассортимента ERSTE сертифицированы. Партнеры могут быть уверены в высоком качестве каждой единицы продукции, а для еще более выгодного сотрудничества компания предлагает удобный сервис: выбор цветов по каталогу RAL, а также помощь персонального менеджера при выборе и организации доставки до объекта.



Сообщение находится теме: Композитный пластиковый лист ERSTE.
Eremey
Новичок
Eremey
05 april 2022, 13:21
Posted: 05 april 2022, 13:21

Нет, тут я с вами категорически не согласен. Все дело в том, что выбор черепицы - это очень серьезный вопрос и зачастую именно от него и зависит какая вас ждет жизнь в этом доме. Потому что неправильная черепица может привести к тому, что шум капель дождя не будет давать вам спать. Оно вам надо? Так что подумайте очень хорошо, почитайте описание и отзывы. Я вот, например, долго думал и в итоге выбрал черепицу Docke Pie Premium Ницца И не пожалел! Она и правда очень качественная