KOVEA Cook Master. Обзор современной модели газового резака (горелки)

Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / KOVEA Cook Master. Обзор современной модели газового резака (горелки)
+
Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / KOVEA Cook Master. Обзор современной модели газового резака (горелки)
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
28 october 2021, 14:47
Posted: 28 october 2021, 14:47

Приветствую вас друзья! Мне с моей походной жизнью всегда не хватало хорошей газовой горелки. Спички могут намокнуть, зажигалка сломается, а вот заправленная газовая горелка выручит в любой ситуации. Чтобы купить хорошую вещь, которая прослужит не один год, я пересмотрел предложения многих производителей. На одном из сайтов в поле моего зрения попался газовый резак (Горелка) KOVEA Cook Master. И я решил, что это то, что мне нужно. И костер разжечь, и еду подогреть или приготовить, да и в бытовых целях не лишний предмет будет.


Приобретать его лучше у официального дилера KOVEA в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:


https://kovearussia.ru/gazovye-rezaki/


Горелка относится к разработкам южнокорейской компании KOVEA. Данный производитель изготавливает продукцию для туристического снаряжения, которая благополучно реализуется в более чем 20 странах мира. Газовое оборудование и сопутствующие товары имеют высокое качество изготовления, производятся с применением передовых технологий.


Газовый резак корейского производства разработан для кулинаров, но может использоваться в более обширной области. Характеристики горелки позволяют использовать ее в походах, в поездке или при путешествии. Теперь расскажу вам более детально об особенностях изделия, о сфере применения, преимуществах и недостатках.


Общее впечатление

Газовая горелка отлично справляется со всеми работами технического плана. Корпус ее изготовлен из высококачественной стали и пластика. Данные материалы обеспечивают длительный срок службы устройства. Больше всего мне понравилось, то горелку во время работы можно поворачивать и крутить во все стороны, и стабильность пламени не меняется. Я купил это устройство для того, чтобы смочь всегда развести огонь в лесу, приготовить чай или разогреть еду. С таким приспособлением отдых будет очень комфортным.


Минусом горелки я бы назвал то, что рассчитан он для работы с высоким цанговым газовым баллоном Kovea KGF-0220, и не подходит для работы с баллонами резьбового стандарта, так как не предусмотрена установка переходника. Так что, если не купить дополнительно баллон для заправки, работать горелка не будет.



Резак можно регулировать специальной кнопкой, которая расположена на пластиковой части. Поток пламени можно поставить на минимум – это высота в 20 мм, а также на максимум – 150 мм. Высоту пламени можно выбирать в зависимости от выполняемой задачи. При работе следует соблюдать осторожность, обеспечить отсутствие легко воспламеняющихся предметов. Все-таки работать приходится с огнем. Пламя горелка выдает точное и мощное, приятного голубого цвета.

Основные сферы использования

Газовый резак корейского производства подходит для многих задач. Его основное использование происходит в следующих сферах;

·         Кулинария.Приготовить пищу на решетке, разогреть готовый обед.

·         Кемпинг. Разжечь мангал или костер.

·         Рыбалка и охота. С помощью газовой горелки всегд будет тепло, даже ночью.

·         Дачная жизнь. Выжечь гнездо вредных насекомых.

·         Ремонтные работы. Заварить швы, провести несложные термоусадочные работы.


Газовая горелка всегда пригодится на отдыхе. Ей без труда можно развести костер, если не хочется готовить еду на костре, то с этим также справится горелка. Нужно просто разложить мясо или рыбу на решетки и включить устройство.

Газовый резак Kovea представляет собой многофункциональную горелку, работающую от компактного баллона с газом. Такие устройства предназначены для бытового использования. Толстый металл такая горелка конечно не осилит, не хватит мощности, но вот с тонкими металлами вполне даже справится.


Основные характеристики

Горелка произведена из стали и пластика. Корпус достаточно прочный. Максимальный расход газа резака составляет 106 г/ч. Если для работы использовать баллон KGF-0220, то время непрерывной работы составить 2,5 часа. Горелка оснащена системой регулировки напора струи газа. Точный узконаправленный поток позволяет достигать температуры в 1300 градусов. Это вполне достаточно для плавления меди, алюминия или олова.

Также резак оснащен функцией предварительного подогрева. Газ сгорает, при том сохраняя стабильное пламя. Горелку можно поворачивать под любым углом, его можно поворачивать и крутить в любом положении во время работы. Вес газовой горелки небольшой – 180 грамм. Устройство удобно перевозить в сумке или бардачке машины. Резак оборудован пьезоподжигом и блокировкой поджига. Высота пламени регулируется от 20 до 150 мм.


Достоинства и недостатки

Данную модель резака по праву можно считать лучшим другом туриста. Управлять горелкой легко, с этим справится даже новичок. Хочу указать на основные достоинства универсального оборудования:

·         Малый процент взрывоопасности.

·         Компактный размер.

·         Возможность применения в закрытых помещениях.



К недостаткам могу отнести только то, что работает горелка только с высоким цанговым газовым баллоном KGF-0220, и никаких альтернативных вариантов. Вот так забыл вовремя купил баллоны, и все, приплыли.

Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера KOVEA в России: 

https://kovearussia.ru


Наличие газового резака фирмы KOVEA теперь делает мои походы на природу более комфортными. Горелка выдает точное мощное пламя, температура которого достигает 1300 градусов. Прекрасно работает в непогоду, не боится дождя и сильного ветра. Удобный корпус, небольшой размер позволяют носить горелку в сумке или рюкзаке. С помощью системы регулировки можно снижать и повышать напор газовой струи. Высокая температура газовой струи позволяет разрезать предметы из цветных металлов.


Сфера применения газовой горелки довольно обширна. Ей можно разжигать камин или костер, подогревать еду, нагревать поверхности из металла, заваривать швы. Короче говоря, я приобрел универсальное газовое оборудование для всех случаев в жизни.