Какой перфоратор выбрать?

Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / Какой перфоратор выбрать?
+
Форум / Строительство / Инструмент и оборудование / Какой перфоратор выбрать?
Анна Петрова
Новичок
Анна Петрова
08 february 2017, 16:14
Posted: 08 february 2017, 16:14
Решила сделать сюрприз мужу на 23 февраля. Хочу подарить ему перфоратор, знаю что он о нем мечтает. Я в таких инструментах плохо разбираюсь. Подскажите, какую фирму выбрать? Нужен качественный инструмент, цена значения не имеет.
MaV
Новичок
MaV
08 february 2017, 17:24
Posted: 08 february 2017, 17:24
Лучшими марками считаются Bosch, Makita, DeWALT, хотя многие другие марки мало в чем им уступают, зато немного дешевле. Кроме марки нужно обратить внимание на мощность перфоратора. Для домашних работ ватт 800 хватит для любых работ, а если в деньгах не ограничены, можете купить еще чуть мощнее.
alex78sol
Новичок
alex78sol
08 february 2017, 19:16
Posted: 08 february 2017, 19:16
За MAKITA,DeWALT И AEG точно могу сказать, что инструмент хороший, приходилось такими работать. Но такие вещи лучше все-таки выбирать вместе с мужем, тем более если цена не имеет значения.
Leon
Новичок
Leon
16 february 2017, 19:19
Posted: 16 february 2017, 19:19
Вместе с мужем это идеально, но если хочется сделать сюрприз, то можно и без него. Согласен с уже названными фирмами, это хорошие, качественные производители инструмента, из них и следует выбирать. Мощности для работ по дому хватит 700-100 Ватт. Желательно, чтобы у перфоратора была боковая ручка, удобнее будет работать.
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
22 february 2017, 15:08
Posted: 22 february 2017, 15:08
У меня уже больше 6 лет ODWERK.
Точную модель не помню, но очень похож на этот.
Им уже обшивали два дома сайдингом, принимал участие в длинных ремонтах. И даже зимой долбали им люк канализации.
Не жалуюсь. Покупал на местном рынке.
Еще могу порекомендовать на хвостовик сверла одевать резиновый диск, он защищает от пыли патрон особенно когда долбить панели для потолка из гипсокартона.