Какой материал лучше использовать для монтажа пенополистирола

Форум / Строительство / Фасады / Какой материал лучше использовать для монтажа пенополистирола
+
Форум / Строительство / Фасады / Какой материал лучше использовать для монтажа пенополистирола
Антон Волочай
Новичок
Антон Волочай
08 april 2015, 18:47
Posted: 08 april 2015, 18:47
Добрый день! Есть такой вот вопрос, хочу утеплить подсобное помещение, материал я уже выбрал - пенополистирол. Остаётся открытым вопрос какую строительную смесь использовать при его монтаже? Количество разнообразных клеев на рынке просто зашкаливает. Поэтому хочу услышать Ваше мнение для полного понимания их свойств.
shamilpikalo
Участник
Rating: 25
shamilpikalo
26 april 2015, 15:52
Posted: 26 april 2015, 15:52
Чтобы выбрать оптимальный способ крепления пенопласта, нужно знать кое-что о его свойствах. Жесткость и плотность, которую имеет экструдированный пенополистирол - характеристики, напрямую зависящие от его марки. Пенопласт пенополистирол можно клеить на морозостойкие фасадные клеи, мастики для потолочной плитки, жидкие гвозди, силиконовый герметик, составы для кафельной плитки. Однако существуют и специальные клеи для пенополистирола. Единственное: клей для пенополистирола не должен содержать органические растворители (например, бензин, ацетон, эфиры и пр.). Дело в том, что данные вещества буквально разъедают его.
Примечательно, что клеи для пенополистирола позволяют приклеить пенопласт практически к любым материалам: кирпичной, бетонной, гипсокартонной стене, фанере, магнезитовому листу, оцинкованному железу, стали и других поверхностей.Клея которые использую я в своей работе:CEREZIT СТ83, ANSERGLOB BCХ 39,АКВАЛИТ СК-106 П. На мой взгляд не плохое качество, есть и другие марки как вы заметили их множество.
 1   
tyui
Новичок
Rating: 7
tyui
20 may 2015, 8:23
Posted: 20 may 2015, 8:23
Вам нужно приклеить экструдированный пенополистирол все зависит от жесткости и плотности материала вариантов несколько фасадный клей, мастика, герметик, цементно-клеевой состав, жидкие гвозди. Можете взять спец. средство именно для проклевывания нужного вам материала тот же Церезит CT 84.