Как влияет соседство цветов на плодовое дерево?

Форум / Участок Вашего дома / Сад и огород / Как влияет соседство цветов на плодовое дерево?
+
Форум / Участок Вашего дома / Сад и огород / Как влияет соседство цветов на плодовое дерево?
Денис Степаненко
Новичок
Денис Степаненко
11 october 2014, 8:46
Posted: 11 october 2014, 8:46
Подскажите пожалуйста, если посадить цветы под яблоней это может сказаться на урожая или нет? Я где-то читал,что дереву будет недостаточно влаги и оно станет не так эффективно плодоносить. Насколько это реально и стоит ли на это вообще обращать внимание?
serge
Участник
Rating: 25
serge
11 october 2014, 21:15
Posted: 11 october 2014, 21:15
Сколько влаги могут поглотить те цветы, чтобы ее не хватало дереву, особенно с учетом того, что за цветами всегда уход особый у нас, их поливают и воды им хватает. Будем им всего хватать и на плодоношении никак такое соседство не скажется.
katerina
Новичок
katerina
11 october 2014, 22:42
Posted: 11 october 2014, 22:42
Насколько я имею опыта в садоводстве могу сказать, что конечно можно засаживать цветами вокруг дерева. Это может быть как трава, так и декоративные цветы. Никакого ущерба дереву, а тем более урожайности цветы не принесут.
katerina
Новичок
katerina
11 october 2014, 22:43
Posted: 11 october 2014, 22:43
Насколько я имею опыта в садоводстве могу сказать, что конечно можно засаживать цветами вокруг дерева. Это может быть как трава, так и декоративные цветы. Никакого ущерба дереву, а тем более урожайности цветы не принесут.
bask
Новичок
bask
12 october 2014, 0:52
Posted: 12 october 2014, 0:52
Это мне напомнило старый анекдот, когда в ресторане, в поданной рюмке коньяка оказалась муха и на возмущение посетителя, официант невозмутимо ответил - "Да сколько там она выпьет!", вот и у Вас почти аналогичная ситуация, не придумывайте себе лишних проблем, украшайте деревья и всё вокруг! А пчёлам то какая радость, далеко летать нет необходимости!!!
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
12 october 2014, 1:50
Posted: 12 october 2014, 1:50
Скорее дерево повредит цветам, которые не любят тень, а цветы урожай не снизят. Цветы украсят сад, можете смело сажать. Еще можно отпугнуть растениями вредителей от плодовых деревьев. Знаю, что плодожорка не любит запах пижмы.
Mihajl
Новичок
Mihajl
13 october 2014, 9:39
Posted: 13 october 2014, 9:39
У нас, как и у большинства людей, в палисаднике между деревьями растут цветы. Вы никогда не обращали внимания на палисадники? А зря. Уживаются деревья с цветами очень хорошо. Только цветы садите те, которые любят тень или полутень.