Как состыковать линолеум?

Форум / Строительство / Отделочные материалы / Как состыковать линолеум?
+
Форум / Строительство / Отделочные материалы / Как состыковать линолеум?
Константинов Юрий
Новичок
Константинов Юрий
18 february 2017, 5:23
Posted: 18 february 2017, 5:23
Возник вопрос по ремонту! Как лучше всего состыковать линолеум в дверном проеме между комнатой и коридором? С помощью металлического декоративного порожка или специального клея? Почитал в интернете советы, но все дают совершенно разные рекомендации. Однозначного ответа нет.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
18 february 2017, 12:25
Posted: 18 february 2017, 12:25
Однозначного ответа и не будет, стыковка линолеума холодной сваркой при подгонке рисунка линолеума фактически делает два куска линолеума одним полотном не боящимся попадания влаги при уборке помещений, более внешне лучшим по виду, но при этом если возникнет необходимость снять линолеум то этотместо придётся разрезать, а вот порожек позволит это сделать проще, да и установка порожка сама по себе проще чем склеивание
Константинов Юрий
Новичок
Константинов Юрий
02 march 2017, 6:01
Posted: 02 march 2017, 6:01
В общем, решил не изобретать велосипед и пойти по самому легкому пути. Взял образец линолеума и пошел в магазин напольный покрытий. Нашел там стенд с порожками и выбрал наиболее подходящий по цвету. Дома закрепил на несколько дюбель-гвоздей к полу. Получилось очень симпатично. При поверхностном взгляде стык даже не заметен. При закрытой комнате его совсем не видно, так как полностью закрывается дверным полотном.