Как решить проблему с плохим давлением воды?

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Как решить проблему с плохим давлением воды?
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Как решить проблему с плохим давлением воды?
Сергеев
Новичок
Сергеев
22 may 2017, 9:13
Posted: 22 may 2017, 9:13
Летом у нас постоянная проблема, т.к. не хватает воды в загородном доме. В трубах такое плохое давление, что более-менее нормальный напор бывает лишь ночью и то редко. А днем бывает такое, что из крана может идти только какой-то булькающий звук, но вода вообще не течет. При этом, в подвале где у нас идет труба с водой - в фильтре жесткой очистки вода постоянно присутствует, но ее там тоже очень мало. Что можно сделать, чтобы увеличить напор?
Ник Нейм
Новичок
Ник Нейм
22 may 2017, 9:43
Posted: 22 may 2017, 9:43
Судя по описанным симптомам, вода просто разбирается на полив, причина чего слишком малое сечение питающей магистрали и(или) малая мощность насосной станции. Такое встречается довольно часто - дачные посёлки разрастаются, а инженерные сети лежат ещё советских времён.
В этом случае единственное, что вы можете сделать, это поставить накопительный бак и небольшой насос для раздачи воды.
Или озаботиться собственной скважиной.
ПС. А хрюкающие звуки скорее всего означают, что кто-то качает воду из магистрали с помощью насоса, пытаясь решить проблему для себя лично.
Паша
Новичок
Паша
22 may 2017, 10:08
Posted: 22 may 2017, 10:08
Да установите просто накопительную емкость (чтобы объема воды хватало на день для вашей семьи), в которую будет накачиваться вода поплавковым клапаном. К этой емкости подсоедините станцию насосную, чтобы она создала нужное давление.