Как лучше протянуть интернет кабель и ТВ между двумя домами

Форум / Инженерные системы / Средства связи и телекоммуникации / Как лучше протянуть интернет кабель и ТВ между двумя домами
+
Форум / Инженерные системы / Средства связи и телекоммуникации / Как лучше протянуть интернет кабель и ТВ между двумя домами
VecheslaV
Новичок
VecheslaV
16 october 2016, 22:11
Posted: 16 october 2016, 22:11
Брат сменил квартиру, переехал с нами в соседний дом, живём практически окна в окна, расстояние по прямой метров тридцать пять. Пока обустраивается в квартире отдал ему вторую радио трубку стационарного телефона, как оказалось сигнал проходит от квартиры в квартиру достаточно хорошо, неделю пользуемся в месте без проблем. На фоне такого совместного пользования появилась идея сэкономить на совместном использовании моего кабельного телевидения и интернета, скорости на двоих больше чем предостаточно, пакет каналов тоже устраивает двоих, а оплату можно будет делить на двоих. Не знаю только как лучше протянуть два кабеля, ТВ и Интрнета, между окнами, если кто протягивал что то подобное посоветуйте как лучше сделать?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
16 october 2016, 23:14
Posted: 16 october 2016, 23:14
VecheslaV именно в вашем случае я бы порекомендовал беспроводной способ, вы можете от вашего ПК организовать передачу при помощи роутера, на сколько помню хорошие роутеры могут до 100м передавать без проблем.

Если же вы только кабелем хотите, то порядок действий вот такой:

1. Перекидываете верёвку или леску.
2. Закручиваете с каждой стены по два анкера с петлями.
3. Отмеряете толстую проволоку нужного размера (с защитой чтоб не ржавела).
4. К проволоке прикрепляете (можно изолентой) ваши кабели (с запасом).
5. Подаёте по леске (верёвке) проволоку с кабелями.
6. Натягиваете и прикрепляете к анкерам проволоку.
7. Подключаете кабели.
VecheslaV
Новичок
VecheslaV
17 october 2016, 8:10
Posted: 17 october 2016, 8:10
Большое спасибо за подробный совет, на счёт передачи интрнет сигнала по беспроводному способу думали, даже пробовали, но сигнал устойчивый только у окна появляется, а так как кабельное телевидение все равно не передашь таким способом, где протянуть один кабель, там и второй думаю будет не трудно вместе
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
19 october 2016, 6:39
Posted: 19 october 2016, 6:39
Если не хотите Вай-Фай использовать, советую брать кабель для полевой связи, "полевку" - П-274. Как протянуть кабель - Вам уже написали.
Более 3х лет используется такой кабель между домами. Просто прикреплен стяжками. Не стабильной работы сети через данную линию не обнаружено.
Правда были случаи, что после грозы горели порты в коммутаторах.

VecheslaV
Новичок
VecheslaV
19 october 2016, 7:49
Posted: 19 october 2016, 7:49
Спасибо за совет, на счёт передачи сигнала интернет по wi-fi из-за его слабости хотим попробовать усилитель wi-fi или другой роутер, может просто у меня слабенький изначально и нормально раздаёт по квартире а дальше мощи не хватает, а этот кабель получается самонесущий?