Хочу пройти курсы повышения квалификации

Форум / Другие вопросы / Курилка / Хочу пройти курсы повышения квалификации
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Хочу пройти курсы повышения квалификации
DenKorn
Новичок
DenKorn
20 april 2022, 16:13
Posted: 20 april 2022, 16:13

Подскажите где сейчас можно пройти курсы повышения квалификации по строительным специальностям? Какой учебный центр мне рекомендуете? 

slava196
Новичок
slava196
20 april 2022, 18:08
Posted: 20 april 2022, 18:08

Во-первых, существуют различные компании, для которых образование кандидата имеет значение. Найти хорошую работу в такой компании будет нелегко без высшего образования, но можно. Во-вторых, работодатели не любят тех кандидатов, у которых нет среднего образования, – у них появляется ощущение, что кто-то тратит свое время и энергию на обучение более низкого сорта, ведь его можно получить и за те же деньги.

В-третьих, соискатели с высшим и более низким уровнем образования часто выдвигают разные требования к карьере. А работодатели, как правило, не хотят брать на себя риски, связанные с проведением дополнительных собеседований и предлагать соискателю позиции, требующие более высокой квалификации.

Так как же работодателям правильно расставлять приоритеты и принимать решение о том, брать на заметку тех, у кого есть диплом, или тех, кто только ищет работу?


Статистика показывает, что некоторые кандидаты с высшим или неоконченным высшим образованием соответствуют некоторым требованиям, поэтому их берут на работу. Однако, если соискатель обладает нижеприведенными характеристиками, это, скорее всего, говорит о том что он не соответствует высоким требованиям должности, на которую претендует.

Важно понимать, что выбор компании является вашим личным делом, а не обязанностью, и если вас устраивает то, как компания подходит к подбору персонала и к работе с кандидатами, то почему бы вам и не работать в ней?

В большинстве случаев, если руководитель компании со всей серьезностью относится к отбору персонала, он, скорее, не возьмет на работу кандидата с чем-то выше среднего. Как говорится, в одной лодке невозможно находиться двум кандидатам с различным опытом и уровнем образования. Если вам повезло и вам придется работать в компании с высоким уровнем корпоративной культуры и доверия к своим сотрудникам, то вы увидите, что рекрутеры стараются избегать кандидатов с высоким или плохим уровнем образования и ищут кандидатов с определенным профессиональными навыками, а также соответствующими ожиданиям компании поэтому возникает желание куплю дипломы института

Что касается психологов, то они могут успешно найти подход к тем соискателям, которые имеют низкие или средние психологические компетенции, и используют конкретные методики. Что касается людей, имеющих высшее образование, то им приходится исследовать и анализировать огромное количество информации и ежедневно решать сложные задачи, и это может стать серьезным испытанием

EvleevD
Новичок
EvleevD
21 april 2022, 9:51
Posted: 21 april 2022, 9:51

Для того чтобы найти нормальный учебный центр нужно почитать отзывы студентов. Так вы сможете узнать в каком центре есть хорошие специалисты и где реально дают знания. 

Баринов
Новичок
Баринов
21 april 2022, 13:35
Posted: 21 april 2022, 13:35

Знаю что курсы повышения квалификации сейчас проводят в учебном центре http://sigur-group.ru и там я получал дополнительное образование. Сам центр мне понравился и стоимость обучения там нормальная поэтому внимательно смотрите информацию по курсам на сайте центра. 

lavrovaver
Новичок
lavrovaver
26 march 2024, 7:41
Posted: 26 march 2024, 7:41

я проходила курсы в РБК https://rostbk.com/ 
в целом понравилось, большой выбор программ, отзывы хорошие + формат обучения удобный
зайдите посмотрите, возможно, найдете что-нибудь для себя