HANSGROHE AXOR SHOWERSELECT. Обзор термостата для душа.

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / HANSGROHE AXOR SHOWERSELECT. Обзор термостата для душа.
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / HANSGROHE AXOR SHOWERSELECT. Обзор термостата для душа.
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
14 october 2021, 7:03
Posted: 14 october 2021, 7:03

Приветствую вас друзья! Год назад занялись мы ремонтом в ванной и туалете. Решили поменять всю сантехнику, а также для удобства и комфорта установить термостат. Устройство я увидел у друзей, и понял, что с ним не только удобно принимать душ, но еще можно сэкономить на расходе воды. Выбирал долго, и вот наконец остановил свое внимание на модели термостата HANSGROHE AXOR SHOWERSELECT для душа . Модель идеально подошла к моему дизайну ванной.

 

 

При заказе у официального дилера HANSGROHE в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

 

https://hgrohe.ru/termostaty/axor-showerselect/

 

Производством этой модели термостата занимается немецкая торговая марка HANSGROHE – лидер в изготовлении сантехнических предметов и аксессуаров для кухонь и ванных комнат. В работе компания применяет инновационные технологии, которые помогают сократить потребление воды, а также позволяют добавить удобство в использование изделий.

 

 

Термостат позволяет сделать максимально удобным принятие ванны или душа, регулирует температуру подачи воды. Теперь расскажу более детально об этом полезном устройстве, его характеристиках, преимуществах и недостатках.

 

Личное впечатление

Термостат смотрится дорого и роскошно, имеет форму квадрата. Монтируется изделие в стену, на виду остается только квадратная панель и одна кнопка управления. Термостат изготовлен из латуни. Материал имеет отличные прочностные характеристики, обладает устойчивостью к появлению коррозии. Устанавливается термостат быстро, все крепления имеются в комплекте поставки.

Поверхность глянцевая, ухаживать за ней довольно просто. При необходимости термостат можно протереть влажной салфеткой. Использовать грубые абразивные средства нельзя, иначе можно повредить структуру поверхности. Встраиваемый в стену термостат, не занимает много места, им очень удобно пользоваться. Ограничитель температуры воды защитит детей и пожилых людей от получения ожогов во время принятия душа.

 

 

Конечно, термостат полезная вещь в ванной комнате, идеально подходит под современный дизайн. Только считаю, что приобретение устройства несколько дорогое удовольствие, и не каждому по карману. Из недостатков я бы отметил, что прибор рассчитан на два потребителя. Я подключил его к верхнему и ручному душу. А вот смеситель мой остался не у дел. Думаю, производитель не очень хорошо продумал функционал модели. Например, в термостате модели GROHE GROHTHERM SMARTCONTROL подключение рассчитано на трех потребителей.

 

 

Упаковка и комплектация

Термостат упакован в фирменную прочную коробку с логотипом производителя. В комплекте есть все необходимые крепежные элементы, выполненные из качественного силиконового материала. Для удобства все элементы упакованы в отдельные пакетики. Также в упаковке имеется инструкция по установке и гарантийный талон от производителя сроком на пять лет. С монтажом может справиться любой человек, в инструкции все подробно описано.

 

 

Чтобы установить термостат в стену ванной, приобретать дополнительные детали не требуется. После распаковки я сразу же приступил к монтажу, и никаких сложностей у меня не возникло.

Технические характеристики

Термостат немецкого производства золотистого оттенка имеет квадратную форму и блестящую поверхность. Ширина и высота устройства – 17 см, глубина составляет 8,2 см. Термостат оснащен водосберегающей технологией. Минимальный расход воды – 25 литров в минуту. Ручки управления имеют цилиндрическую форму. Для установки на стену термостат имеет одно монтажное отверстие. Прибор оснащен термостатическим картриджем. Термостат устанавливается для управления душем, при помощи устройства регулируется температура подачи воды в ручном и верхнем душе. Работа устройства рассчитана на два потребителя.

 

 

Особенности работы

Работа устройства достаточно простая. На панели помимо кнопки управления есть шкала температурного режима. Перед началом принятия душа следует выбрать нужный показатель. Подача воды выбранной температуры будет осуществляться во время принятия душа. Работает термостат на два потребителя, при необходимости можно включать оба одновременно.

Управление осуществляется всего одной кнопкой. Вам потребуется только выбрать нужную температуру и повернуть на выбранный показатель кнопку.

Плюсы модели

Термостат немецкого производства относится к новейшим разработкам бренда. Устройство позволяет не только экономить водные ресурсы, но и значительно упростить принятие душа. Хочу выделить основные преимущества встроенной модели термостата:

·         Эстетичный внешний вид позволяет гармонично вписаться в любой интерьер ванной комнаты.

·         Высокое качество изготовления. Термостат изготовлен из прочного металла, покрытие хромированное, не позволяет оседать известковому налету.

·          Простота ухода. Не нужно счищать известковые отложения, все легко убирается влажной салфеткой.

 

 

При производстве термостата производитель использовал инновационные технологии. Немецкое качество подтверждается официальной гарантией на заводской брак – 5 лет.

При заказе у официального дилера HANSGROHE в России можно получить скидку в 10% при использовании промокода RAZRYV:

 

https://hgrohe.ru/

 

Модель термостата HANSGROHE AXOR SHOWERSELECT для душа - это хороший способ упростить и добавить комфорта в ежедневное принятие душа. Особенно термостат необходим, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди.

 Встроенная технология ограничения температуры воды до 43 градусов защитит от получения ожогов от горячей воды. Термостат регулирует температуру, смешивает холодную и горячую воду, и только потом выдает поток. Благодаря функции водосбережения, значительно сокращается расход воды при мытье, что снижает ежемесячную оплату за воду.

Экономичный и функциональный прибор подойдет к любому дизайну ванной комнаты, не требует особого ухода. После установки термостата все мои близкие оценили его достоинства.