Где можно найти много информации про лазерную коррекцию зрения?

Форум / Другие вопросы / Курилка / Где можно найти много информации про лазерную коррекцию зрения?
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Где можно найти много информации про лазерную коррекцию зрения?
Alina
Новичок
Alina
24 july 2022, 5:36
Posted: 24 july 2022, 5:36

Я плохо вижу, пока что в контактных линзах хожу, но думаю сделать лазерную коррекцию зрения. Хотелось перед тем как коррекцию делать, почитать об этой процедуре как можно больше информации. Какие источники мне лучше посетить?

Boss
Новичок
Boss
24 july 2022, 7:22
Posted: 24 july 2022, 7:22

Слышал многие люди делают сейчас лазерную коррекцию зрения, главное чтоб противопоказаний у вас не было никаких.

Ludvig
Новичок
Ludvig
24 july 2022, 11:43
Posted: 24 july 2022, 11:43

Вы правы, нужно конечно всё тщательно узнать о такой процедуре как лазерная коррекция зрения, для этого вы можете посетить вот этот https://zen.yandex.ru/id/5bc39ffa2ac0f700a9c16bc8 портал. Тут найдёте самую полезную и интересную информацию которая касается зрения, всё тщательно тут изучите и поймёте нужна вам лазерная коррекция зрения или нет.

Kyrennoi
Новичок
Kyrennoi
23 may 2023, 14:49
Posted: 23 may 2023, 14:49

Привет, друзья форумчане. Недавно решил пройти лазерную коррекцию зрения методом ФРК (фоторефракционная кератэктомия). У меня были проблемы с зрением - астигматизм, и я решился на эту процедуру, чтобы улучшить свое зрение. Обратился в клинику "Эксимер" - https://excimerclinic.ru/, где мне было проведено диагностическое обследование и оценена пригодность для лазерной коррекции. После консультации с офтальмологом и обсуждения всех возможных вариантов, мы пришли к выводу, что ФРК - самый подходящий метод для моего случая. Процедура началась с того, что мне закапали анестезирующие капли в глаза, чтобы обеспечить комфорт во время воздействия лазера. Затем мне был использован векорасширитель, который помог удерживать веки от морганий. Я смотрел на светящуюся точку в приборе, чтобы глаз был отцентрирован, и в случае необходимости глаз фиксировался вакуумным кольцом. После этого произошло удаление эпителия, за что отвечает эксимерный лазер. Следующим этапом лазерной коррекции было формирование новой поверхности роговицы при помощи лазера. Весь процесс контролировал офтальмохирург, чтобы обеспечить точность и безопасность процедуры. После завершения лазерной коррекции мне рекомендовали носить специальную защитную линзу в период восстановления. Также мне были закапаны противовоспалительные капли для предотвращения воспаления и облегчения заживления. Весь процесс лазерной коррекции зрения методом ФРК занял только один день. Хотя поверхностный слой роговицы был поврежден, что вызывает некоторые неприятные ощущения, использование защитной линзы помогло справиться с ними. После процедуры я последовал рекомендациям врача по уходу за глазами и придерживался режима приема лекарств и защитной линзы.