GARDENA POWERMAX 1400/34. Обзор небольшой, но мощной электрической газонокосилки.

Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA POWERMAX 1400/34. Обзор небольшой, но мощной электрической газонокосилки.
+
Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA POWERMAX 1400/34. Обзор небольшой, но мощной электрической газонокосилки.
Simohin
Новичок
Simohin
26 october 2021, 19:28
Posted: 26 october 2021, 19:28

Приветствую вас друзья! Живу я в частном доме, поэтому приходится много времени посвящать благоустройству. Придомовая территория у меня обширная, требует ухода. Раньше газоны я косил вручную, но такой вариант отнимает много сил. Затем купил какую-то электрическую косилку, но она не проработала и сезон. Теперь решил купить качественное и надежное устройство. И вот на одном из сайтов в поле моего зрения попалось отличное садовое приспособление - газонокосилка электрическая GARDENA POWERMAX 1400/34 немецкого производства. Привлекла газонокосилка мое внимание современным дизайном, хорошими рабочими характеристиками, ну и конечно же высоким немецким качеством.

 

 

Приобретать его лучше у официального дилера GARDENA  в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

 

https://garden-russia.ru/gazonokosilki/powermax/

 

Компания GARDENA является производителем всего необходимого для работы в саду. В ассортименте продукции компании есть системы полива, насосу, садовые инструменты, а также оборудование по уходу за газонами. Производитель постоянно развивается, выпускает товары, разработанные по инновационным технологиям.

 

 

Данная модель газонокосилки оснащена несколькими инновационными функциями, благодаря которым процесс стрижки проходит быстро и качественно. Теперь более подробно расскажу вам о том, какие основные характеристики устройства, в чем особенности и преимущества.

 

 

Общее впечатление

Немецкая электрокосилка достаточно легкая по весу, и имеет компактные размеры. Ручка эргономичная, обеспечивает удобное расположение рук во время использования. Ручка быстро складывается, что позволяет устройство удобнее хранить и переносить. Собирал прибор я самостоятельно по инструкции. Не скажу, что прошло все гладко, но в конце концов я справился.

 

 

Газонокосилку в работе опробовал сразу. Качество работы отличное, стрижет хорошо без пропусков. Понравилось мне, как устроено включение газонокосилки. Для того, чтобы начать ее использовать, мало прижать оранжевую рамку к ручке, нужно еще включить кнопку в центре ручки. Это своеобразная защита от случайного включения.

 

 

Травосборник у газонокосилки небольшой, приходится чаще вытряхивать. Но, если регулярно поддерживать оптимальную высоту травы, и не запускать это дело, то будет не напряжно. Кстати, по сравнению с моей старой газонокосилкой, данная модель работает более тихо, не раздражает слух. Брендовая газонокосилка работает от электрической сети, поэтому к ней нужен удлинитель. У меня уже был подходящий, поэтому это не стало проблемой.

 

 

Комплектация и сборка

Поставляется газонокосилка в надежной экономичной упаковке. Травосборник состоит из трех частей, каждая из которых упакована в отдельный пакет. Также в отдельных пакетах находились крепежные элементы и лопастный нож. Ручка, соответственно тоже в разобранном виде. В коробке имелась подробная инструкция по сборке и эксплуатации на русском языке. Конечно, я в инструкции разобрался, но вот иллюстрированное руководство было бы лучше.

 

 

Травосборник я собирал долго. Состоит он из трех частей, держатся они на застежках. Сначала надо было состыковать две нижние части черного цвета, и защелкнуть застежку. Затем надо было прикрепить верхнюю синюю деталь. Первым делом надеть крепления в виде грибочков, для этого крышку надо повернуть на 90 градусов против настоящего ее положения. Далее поворачивать ее и не торопливо защелкнуть. Процесс, я вам скажу, сложноватый, требует аккуратности и внимательности, а главное терпения.

 

 

 

Следующим шагом была установка ручки. Сначала я прикрутил нижнюю часть, затем приставил верхнюю. Зафиксировал провод и вставил травосборник. Вставляется он легко без особых усилий. Когда собрал газонокосилку, сразу оценил отменное немецкое качество, которое ни с чем не перепутаешь. Думаю, это устройство проработает не один год, и мне не придется опять искать хорошую газонокосилку.

 

Характеристики

Газонокосилка компактная и легкая, оснащена эргономичной ручкой. Вес изделия составляет всего 9,7 кг, как большой арбуз. Устройство имеет встроенную систему регулировки высоты кошения. Есть боковые захваты для стрижки газона вдоль забора. У данной модели оптимизированное расположение травосборника. Это позволило улучшить циркуляцию воздуха, сбор скошенной травы и наполнение. Объем травосборника – 40 литров. Площадь рабочей зоны составляет 400 М². Работает устройство от электрической сети, мощность мотора – 1400 Вт. Газонокосилка данной модели имеет 10 режимов высоты стрижки. Регулировка высоты стрижки составляет от 20 до 60 мм.

 

 

Основные плюсы и минусы

Пользуюсь газонокосилкой вот уже второй месяц, и уже могу назвать ее главные преимущества:

·         Удобная форма рукоятки позволяет быстро лавировать по обрабатываемой площади.

·         Режимы регулировки высоты кошения травы позволяют выбрать наиболее подходящий вариант.

·         Легкий вес и компактный размер не требуют много мета для хранения.

·         Высокое качество изготовления и привлекательный дизайн.

 

 

Небольшой размер и легкий вес является как плюсом, так и минусом модели. Газонокосилка подходит для небольших территорий с узкими дорожками. Для большой площади будет маловата, там лучше помощнее приспособление использовать. У меня площадь небольшая, поэтому мне хватает этой газонокосилки.

Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера GARDENA в России: 

 

https://garden-russia.ru

 

Электрическая газонокосилка GARDENA POWERMAX 1400/34 стала моим настоящим помощником в саду и на придомовой территории. Теперь площадь у дома всегда ухоженная, а стрижка не занимает много времени. Газонокосилка легкая и небольшая, оснащена удобной ручкой. Ей можно управлять одной рукой.

 

 

Устройство оснащено десятью режимами высоты стрижки, всегда можно выбрать оптимальный вариант. Дизайн электрокосилки привлекательный, верхняя часть приятного синего цвета. Съемная рукоятка позволяет хранить устройство в небольшом помещении, и не занимать много места. Газонокосилка отлично подойдет для небольших площадей в виду своей компактности и небольшой мощности мотора.