GARDENA COMFORTCUT LI. Обзор аккумуляторных садовых ножниц.

Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA COMFORTCUT LI. Обзор аккумуляторных садовых ножниц.
+
Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA COMFORTCUT LI. Обзор аккумуляторных садовых ножниц.
Simohin
Новичок
Simohin
22 november 2021, 7:03
Posted: 22 november 2021, 7:03

Приветствую вас друзья! Живу я в частном доме за городом, поэтому работы мне хватает дома и летом, и зимой. В летний сезон мне приходится не только ремонтировать дом, следить за огородом, но и ухаживать за придомовой территорией. Перед домой у меня разбит шикарный участок с цветами и газонами, за которым надо постоянно ухаживать. На одном из сайтов я увидел садовый инструмент - ножницы аккумуляторные GARDENA COMFORTCUT LI. Устройство предназначено для травы и кустарников, его можно применять для подравнивания газонов.



Приобретать его лучше у официального дилера GARDENA  в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:


https://garden-russia.ru/nozhnitsy/


Производством данной модели аккумуляторных ножниц занимается известная немецкая компания GARDENA – один из ведущих брендов, специализирующихся на изготовлении садовых инструментов и оборудования по инновационным технологиям. Продукция компании способна намного облегчить труд садовода или огородника, удобна в применении.



Ножницы данной модели работают от аккумулятора, для обеспечения работы прибор следует зарядить, никакой электрической сети и протянутых мешающихся проводов. Сейчас расскажу вам о своем впечатлении на счет инструмента, опишу его характеристики и особенности.



Общее впечатление

Аккумуляторные ножницы достаточно просты в управлении, созданы специально для работы с травой, кустарниками и газонами. Работают от литий-ионного мощного аккумулятора, который легко перезаряжается через зарядный кабель. Ножницы оснащены удобной ручкой, которую можно согнуть под обхват ладони. В комплектации к ножницам идут два вида ножей: для травы, для кустарников. Переставлять ножи очень просто, дополнительных инструментов для этого не требуется.



Корпус садового инструмента изготовлен из высокопрочного пластика, который устойчив к механическим повреждениям. Покрытие окрашено в приятный голубой оттенок, кнопки управления и переключения режимов имеют крупный размер и оранжевый цвет. На передней части корпуса присутствует вставка черного цвета, на которой крупными буквами написано название компании-производителя.



Ножницы удобно использовать при работе. На газонах я ровняю ими кромку, справляюсь с прореживанием кустарников. Для наибольшего удобства, прибор можно укомплектовать телескопической ручкой, тогда можно пробраться ножницами в самую глубь кустов. Это особенно актуально, например, при работе с колючими кустарниками. Ручка в комплекте отсутствует, поэтому покупать ее надо отдельно.



Основные характеристики

Аккумуляторные ножницы для стрижки травы и кустарников представляют собой компактное устройство с мощным мотором. Весят ножницы всего 600 грамм. Литий – ионная аккумуляторная батарея подзаряжается от электросети через зарядное устройство. Время работы прибора на одной подзарядке составляет 80 минут. Заряжается прибор около 6 часов. Качественные съемные ножи выполнены из нержавеющей стали, у них прецензионная заточка, также есть функция защиты от налипания травы и листьев.



Упаковка и комплектация

Поставляется аккумуляторный садовый инструмент в прочной картонной коробке, в которой помимо ножниц находятся следующие дополнительные элементы:

·         Насадка для кустарников Gardena 09863.

·         Лезвие для травы Gardena 8 см.

·         Кабель для подзарядки.

Также в упаковке присутствуют специальный чехол для ножа, инструкция по применению и гарантия от производителя.



Особенности

Аккумуляторные ножницы применяются для формирования красивых кустиков, изгороди, для подстригания травы.. Для этого в модели предусмотрено два разных вида лезвий, которые можно быстро заменить. Замена происходит без использования инструментов. Рукоятку можно согнуть в положении, удобным для обхвата рукой. Это добавляет комфорта при осуществлении стрижки травы или кустов.



У ножниц высококачественные ножи, которые выполняют быстрые и точные сокращения. Устройство оснащено встроенным аккумулятором, его можно быстро перезарядить в любое время (без эффекта памяти). Корпус ножниц прочный и надежный, чувствуется немецкое качество. Даже если вы его уроните на землю или другую твердую поверхность, он не треснет. Универсальность применения делает прибор просто незаменимым для людей, проживающих в частном секторе.



Основные преимущества

После того, как я приобрел эти ножницы, попользоваться ими я успел половину летнего сезона, но уже оценил все плюсы модели. С ними я значительно экономлю свое время, а также кусты смотрятся просто идеально.


Главные преимущества ножниц:

·         Замена лезвий для травы и кустарников производится без применения специальных инструментов.

·        Острые ножи с функцией защиты от налипания травы, режут быстро, точно и аккуратно.

·         Устройство работает больше часа на одном заряде аккумулятора, можно работать на большом отдалении от электросети.



Для наибольшего удобства я купил к инструменту телескопическую ручку. Ее также можно заказать у этого производителя. Эргономичная рукоятка легко регулируется под рост мой рос, и я могу работать, не наклоняясь. Так я почти не устаю после работы в саду, а процесс подравнивания приносит мне удовольствие.



Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера GARDENA в России: 


https://garden-russia.ru


Компактные аккумуляторные ножницы GARDENA COMFORTCUT LI созданы для подстригания травы, газонов и кустарниковых растений. Это незаменимый помощник для каждого садовода, тем более, чтобы ножницами воспользоваться, достаточно их просто зарядить.



Аккумулятор мощный, работает на одной зарядке целых 80 минут. В комплекте есть две насадки лезвий для травы и кустов. Замена лезвий происходит быстро, посредством одной кнопки. Рукоятка у устройства очень удобная, ее можно регулировать под строение руки, чтобы обеспечить еще больший комфорт при работе.





С тех пор, как я начал использовать аккумуляторные ножницы для подравнивания и подстригания зарослей в саду, у меня освободилась куча времени для других дел, а сад всегда смотрится ухоженным и аккуратным.