GARDENA 3600/4 CLASSIC. Обзор мощного садового насоса для работ в саду

Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA 3600/4 CLASSIC. Обзор мощного садового насоса для работ в саду
+
Форум / Участок Вашего дома / Садовая техника, инструменты / GARDENA 3600/4 CLASSIC. Обзор мощного садового насоса для работ в саду
VasiliyIgnatov
Новичок
VasiliyIgnatov
24 november 2021, 7:40
Posted: 24 november 2021, 7:40

Приветствую вас друзья! Все летние месяцы мы проводим с женой на даче. Что может быть лучше, чем свежие овощи без химикатов, выращенные своими руками. Но, вот с водой для полива у нас всегда была небольшая проблема. Приходилось покупать насос для того, чтобы накачать воду. Приспособления работали недолго, быстро ломались. И вот я решил купить качественный насос от известного бренда. В поле моего зрения попался насос для сада модели 3600/4 CLASSIC известной компании GARDENA. Надежное электрическое устройство имеет высокую мощность всасывания и удобное в эксплуатации.

 

 

Приобретать его лучше у официального дилера GARDENA  в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

 

https://garden-russia.ru/nasosy/

 

Компания GARDENA – известный немецкий производитель садовых инструментов, электронасосов и оборудования по уходу за растениями, кустами и деревьями. Последние разработки бренда созданы с применением собственных инновационных технологий, благодаря которым уход за садом занимает минимум времени.

 

 

Насос для сада немецкого качества привлек мое внимание не только надежной конструкцией, но и высокими рабочими характеристиками. Сейчас более подробно расскажу вам об особенностях насоса, его принципе работы, преимуществах и недостатках.

 

Общее впечатление

Садовый насос смотрится качественно и надежно. Рукоятка у насоса удобная для переноски по саду. Конструкция насоса позволяет довольно устойчиво его устанавливать на любой поверхности почвы. Корпус насоса изготовлен из чугуна, что только добавляет ей прочности и долговечности. Портативный насос работает от электросети. При работе почти не шумит и не вибрирует, так что его использование не помешает ни вам, ни соседям по даче.

 

 

Насос достаточно мощный, способен выкачивать в час около 3600 литров воды. Благодаря продуманной системе охлаждения, в которой принимает участие перекачиваемая вода, насосу не требуются дополнительные перерывы между запусками. Заполняется и опорожняется насос через специальное сливное отверстие. Опорожнять его необходимо сразу после использования, особенно, если начинаются заморозки, и вода может замерзнуть внутри.

 

 

Храню я агрегат зимой в доме, не рискую оставлять его на холоде. Благо по размерам он небольшой, и не занимает много места.

 

 

Комплектация

При распаковке товара внутри фирменной картонной коробки присутствует сам насос, инструкция по эксплуатации на русском языке и гарантийный талон сроком на 1 год.

 

 

Характеристики

Садовый насос данной модели способен накачать воду на высоту до 40 метров. Чистота воды здесь особой роли не играет. Это может быть вода с примесями песка или ила. Чтобы посторонние вкрапления не вывели агрегат из строя раньше времени, следует регулярно чистить фильтры.

 

Максимальная производительность составляет 3600 литров в час. Конструкция состоит из чугунного корпуса, термовыключателя, который защищает двигатель от перегрева, и резьбовых соединений. Насос выдает рабочее давление до 4,0 бар, что также достаточно при использовании более длинных шлангов. Во время работы насос потребляет в среднем 800 Вт, что делает его довольно экономичным. Работает прибор от электрической сети, для этого он оборудован кабелем длиной – 1,5 метра.

 

 

Особенности

Главной особенностью садового насоса является возможность работать с водой любого качества, при этом не происходит преждевременного износа оборудования. Благодаря компактному размеру насос достаточно мобильный. Портативное оборудование можно использовать для полива растений и кустарников, перекачивать грунтовые или дождевые воды, сливать воду из водоемов. Насос легко наполняется и опустошается, благодаря наличию сливного отверстия.

 

Чтобы использовать оборудование для выкачивания воды, потребуется труба или шланг длиной не более семи метров. Именно на такую высоту прибор может максимально поднимать воду при автономной работе. Хочу заметить, что конструкция насоса не предназначена для погружения в воду, и может выйти из строя.

 

 

Садовый насос данной модели способен накачать воду на высоту до 40 метров. Чистота воды здесь особой роли не играет. Это может быть вода с примесями песка или ила. Чтобы посторонние вкрапления не вывели агрегат из строя раньше времени, следует регулярно чистить фильтры.

 

 

Для чего нельзя использовать насос

Использование агрегата универсальное, можно качать и недостаточно чистую воду с примесями. Однако, есть несколько видов воды, перекачка которых данным насосом запрещается:

·         Соленая, в том числе морская вода.

·         Легковоспламеняющиеся вещества.

      Агрессивные жидкости, которые могут разрушить целостность элементов конструкции.

Практичный портативный насос прослужит ни один год при правильной эксплуатации. Важно использовать его только по назначению.

 

 

Основные плюсы

При покупке насоса я оценил не только надежность и прочность конструкции, но также и его рабочие характеристики. Основные преимущества я выделил такие:

·         Простота наполнения и опорожнения.

·         Удобство эксплуатации и хранения.

·         Компактные размеры и удобная ручка для переноски.

·         Бесшумная работа двигателя.

 

 

Садовый портативный насос оснащен двигателем, который обеспечивает высокую мощность всасывания. Чугунный корпус агрегата отличается повышенной прочностью, и способствует снижению уровня шума.

 

 

Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера GARDENA в России: 

 

https://garden-russia.ru

 

Модель насоса для сада или огорода 3600/4 CLASSIC – это нужное и полезное в хозяйстве приобретение. Устройство справляется с выкачиванием воды из водоема, бассейна или колодца, его можно использовать для перекачки водопроводной, дождевой или грунтовой воды, а также с его помощью можно повышать давление воды.

 

 

Размеры агрегата небольшие, ручка эргономичная, можно перенести на любой участок сада. Работает насос от электрической сети, если длины имеющегося в комплекте кабеля не хватает, то можно использовать удлинитель. Гарантия на насос от производителя составляет 1 год. Я использую насос всего два месяца, пока претензий по работе у меня не возникло.