Фасад дома

+
Крости
Новичок
Крости
01 july 2021, 9:42
Posted: 01 july 2021, 9:42

Здравствуйте. Живу я с семьей в Москве, в доме. Достался этот дом мне в наследство, и пора его капитально починить. Кое-что, я уже сделал, и теперь нужно обновить фасад. Не знаю, что мне лучше использовать в качестве отделки, кто-что посоветует?

Зубрик
Новичок
Зубрик
01 july 2021, 9:46
Posted: 01 july 2021, 9:46

Если дом холодный, то я бы изначально начал с утепления, и потом думал за материал для фасада. Видел дома, отделанные диким камнем. Смотрятся они вполне достойно.

Музыкант
Новичок
Музыкант
01 july 2021, 9:50
Posted: 01 july 2021, 9:50

Если ищите бюджетный вариант, то самый дешевый, это покрасить фасад дома, предварительно его подготовив. Поколупаться конечно придется, так как под покраской видны все изъяны, но меня бы это не испугало.

lomper
Новичок
lomper
01 july 2021, 9:57
Posted: 01 july 2021, 9:57

Автор, в Москве сейчас довольно разнообразный выбор отделочных материалов для фасада, которые можно недорого купить. Если вам нравятся кирпичные дома, то можно взять клинкерную фасадную плитку, с имитацией кирпича. Например, вот тут можно посмотреть, какие бывают варианты такой плитки https://www.klinker-rus.ru/

egorkarabinov
Новичок
egorkarabinov
02 july 2021, 15:24
Posted: 02 july 2021, 15:24

А из чего сам фасад дома? Может просто его обновить стоит?
Если дом деревянный, то надо смотреть на состояние дерева, если оно вполне годно, выждать сухую погоду, просушить и обработать лаками и герметиками, можно утеплитель/уплотнитель поменять. Из лаков и герметиков советую обратить внимание на темонтент.
Если дом из кирпича или блока - надо смотреть на состояние кирпича, если он тоже в хорошем состоянии - то либо покраска, либо можно зашить в кликерную плитку если финансы позволяют. Если нет - в сайдинг. Есть интересные варианты "мокрой" штукатурки

akim
Новичок
akim
25 july 2023, 15:13
Posted: 25 july 2023, 15:13

Вообще все конечно нужно заранее продумывать, ведь строительство дома - это непростая задача и на каждом этапе могут быть подводные камни. Поэтому заранее лучше подумать над проектом, чтобы он воплощал все ваши идеи и желания. Именно поэтому мы озаботились и нашли  проект стильного дома который сразу стал как-то по душе и дом такой как мы и хотели из газобетона.

bronevojsergej
Новичок
bronevojsergej
13 october 2023, 20:46
Posted: 13 october 2023, 20:46

Мы свой сначала утепляли,  потом штукатурили и только потом фасад . Сейчас делают сами Асада черновую штукатурку, а потом тоже штукатурку только светлую. Дёшево и надёжно и можно всегда подремонтировать легко 

Dogikoin
Новичок
Dogikoin
13 october 2023, 20:55
Posted: 13 october 2023, 20:55

Мы тоже так фасад делали, просто Штукатурка специальной укладкой, получается неровная, шершавая поверхность. Н сначала конечно утепляли,. У нас дом из бруса, самое оптимальное это утепление ППУ,

вспененный полимер. Он не просто накладывается сверху, а напыляется, заполняет все щели.