EVT - строительство хамамов, бассейнов и бань под ключ

Форум / Другие вопросы / Курилка / EVT - строительство хамамов, бассейнов и бань под ключ
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / EVT - строительство хамамов, бассейнов и бань под ключ
Sergei767
Новичок
Sergei767
20 march 2021, 12:45
Posted: 20 march 2021, 12:45

Турецкая баня уже давно пользуется популярностью среди любителей СПА далеко за пределами Турции. Многие ценители релакса в парной решают обустроить хамам на приусадебном участке или в особняке. Но вся сложность этой затеи состоит в том, что турецкая баня представляет собой помещение особой формы с большим количеством коммуникаций. Ее обустройство требует от исполнителей специальных знаний и опыта. Поэтому, стоит заказать хамам под ключ у специалистов компании EVT, с опытом работ в этой сфере, чтобы получить отличный результат.

Особенности турецкой бани

Интерьер парной передает особый восточный колорит. Потолок помещения обязательно куполообразный. Благодаря татой форме по нему стекает конденсат, а не капает на голову посетителям. Еще одной характерной особенностью хамама являются каменные лежаки - они обеспечивают дополнительный подогрев тела посетителей. Возле стен обязательно находятся емкости-курны. Отделка стен, потолка и пола выполняется из натурального камня. В оригинале это мозаика. Но сегодня особой популярностью в облицовке турецких бань пользуются мрамор и стекло.

В последнее время турецкая баня пользуется все большей популярностью, оттесняя финскую сауну на второй план. К основным преимуществам хамама относят:

* Комфортную температуру воздуха (50 градусов при 100% влажности).

* Отсутствие противопоказаний. Турецкую баню могут посещать люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

* Благодаря уникальному интерьеру, посетители турецкой бани получают эстетическое удовольствие.

В отличие от финской бани и русской парной, одним из ключевых моментов в строительстве хамама является составление проекта. Заказчик может варьировать размеры помещения, вносить правки в дизайн интерьера, выбирать форму лежанок. На этапе проектирования турецкой бани составляется смета на проведение последующих работ.

В основном компания EVT занимается строительством хамамов, бассейнов и бань под ключ в Краснодаре. При запросе в поисковике, например "хамам под ключ цена", найдите сайт krasnodar.evt-hamam.ru и перейдите на него для ознакомления с предлагаемыми услугами. Специалисты компании с удовольствием ответят на все возникшие вопросы и помогут определиться с выбором.

yevgeniyzorin
Новичок
yevgeniyzorin
08 december 2022, 3:17
Posted: 08 december 2022, 3:17

Если чуть больше думать над дизайном, то можно будет докрутить до нужного вам варианта. Можете купить панно https://stilnie-oboi.ru/index.php?route=product/product&product_id=343 при помощи именно такого, можно украсить вообще любую поверхность. Мне нравится, что тут много очень идей разных дополнительно есть