Что поставить, насос на повышение давления или станцию?

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Что поставить, насос на повышение давления или станцию?
+
Форум / Инженерные системы / Водоснабжение / Что поставить, насос на повышение давления или станцию?
Сергей Знает
Новичок
Сергей Знает
08 october 2015, 18:16
Posted: 08 october 2015, 18:16
Слабый напор воды. Хочу эту проблему устранить, но что лучше поставить, насос на повышение давления или насосную станцию. Склоняюсь к обычному насосу на повышение, но сосед уговаривает поэкспериментировать со станцией. Есть ли у станции серьезные преимущества, если брать из низкой ценовой категории?
Тим
Новичок
Тим
09 october 2015, 9:32
Posted: 09 october 2015, 9:32
Ставьте гидроаккумулятор (такая синяя бочка) и автоматику. То есть, вода из водопровода идет в аккумулятор, а затем при давлении от 1 до 6 атмосфер - в котел, и в краны. Автоматика сама закрывает кран из системы, когда аккумулятор наполнится, а обратный клапан не даст воде с аккумулятора пойти обратно в систему.
S-driver
Новичок
S-driver
10 october 2015, 5:39
Posted: 10 october 2015, 5:39
Родственники насос для повышения давления используют в деревне, там вода порой вообще не доходит до дома.
Он имеет автоматику и включается когда вы открываете кран. Котел на горячую воду включается с насосом нормально, без насоса не включается.
Единственный недостаток лишний шум.
Подключается в разрыв трубы.
Доминик
Новичок
Доминик
10 october 2015, 9:56
Posted: 10 october 2015, 9:56
Водоканал надо "грузить".
Проблема в том, что понастроили кучу домов, то есть, сделали уплотнение застройки. И все новостройки подключили к действующей сети водопровода, которая не была рассчитана на такое количество домов. Руководство водоканалов это прекрасно знает, но за взятки, и дальше выдает разрешения и подключает новостройки к сети.
Можно решить проблему локально(насос или станция). Но надо идти другим путем, который дешевле: звонить, писать, требовать, "грузить" водоканал.
Николаевич
Новичок
Николаевич
12 october 2015, 11:20
Posted: 12 october 2015, 11:20
Когда-то так же была такая проблема. Но все оказалось гораздо проще. Подтекал сальник центральной домовой задвижки (крана). Уплотняется задвижка сальниковой набивкой, которую время от времени надо или "подтягивать", или менять. Так, как ЖЭКу было "фиолетово", то явно что этого никто не делал. Дом большой и если и проводились какие-то ремонтные работы связанные с водопроводом, то мастера сами закрывали и открывали воду. Так, как после нескольких оборотов задвижки с нее начинала течь вода - они и оставляли ее в таком положении (то есть полуоткрытую).
Пришлось несколько раз сходить в ЖЭК и они исправили ситуацию. Имея набивку сделал бы и сам, но ее не было, а искать по городу не хотелось. И пошел на принцип. Если бы они со мной еще нормально разговаривали - то еще ничего, а они начали хамить и рассказывать, что мне делать, куда идти и какие они бедные. Пришлось указать им на их непосредственные обязанности.
Проверьте - возможно и у вас такая же проблема.
 1