Что говорит закон?

+
sergonol
Новичок
sergonol
24 january 2017, 9:41
Posted: 24 january 2017, 9:41
Искал в интернете, но не смог найти данный закон. Ситуация вот в чём. Сосед имеет привычку в воскресенье, начиная с 9-00 делать ремонтные работы в квартире. К тому же так, с перфоратором. На фразу (не буду её озвучивать), он ответил что имеет право. Но я слышал что в выходные вообще нельзя делать что либо шумное в квартирах. Если можно мне бы копию закона, дабы ткнуть носом человека.
Strannik1255
Новичок
Strannik1255
24 january 2017, 10:10
Posted: 24 january 2017, 10:10
Несмотря на то что законы о тишине в каждом регионе РФ свои и зачастую кардинально друг от друга отличаются, сходные моменты в них есть.

Проанализировав региональное законодательство, мы составили правила ремонта, одинаковые для всех регионов России. Их соблюдение позволит избежать проблем с соседями:

Строительство по выходным. Во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.
Время ремонта. В каждом регионе установлены свои временные рамки, однако если их обобщить, то получается, что начинать ремонт можно не раньше 9:00, а заканчивать не позднее 19:00.
Длительность ремонта не должна превышать 6 часов в день с часовым перерывом.
Продолжительность ремонта в многоквартирном доме не должна превышать 3 месяцев.
Уровень шума. В дневное время разрешенный законодательно уровень шума не должен быть выше 40 дБ. Использование строительных и других инструментов, превышающих этот показатель, запрещено.
Эти правила установлены законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», получившим в народе название «Закон о тишине»
 2   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
24 january 2017, 11:54
Posted: 24 january 2017, 11:54
Небольшая проблема состоит в определении уровня шума производимого в результате ремонтных и строительных работ. Вряд ли у кого то в подъезде будет шумометр, а вызов сотрудников полиции которые тоже не имеют этого прибора закончится профилактической беседой, ведь сорок децибеллов каждый воспринимает по разному, тот кто проводит ремонт, для него любой шум будет не слышан, а для соседей наоборот
 1   
sergonol
Новичок
sergonol
25 january 2017, 5:40
Posted: 25 january 2017, 5:40
Профилактическая беседа тоже действует на людей особенно такого "отмороженного" типа, аля я имею право. В любом случае никакой уголовной ответственности в этом нет, а административная ответственность это дело "скользкое", но показать закон - это уже не плохо. Огромное спасибо за коменты.