Чем утеплить стену, чтобы избавиться от плесени и грибка?

Форум / Ремонт помещений / Утеплители, звукоизоляция / Чем утеплить стену, чтобы избавиться от плесени и грибка?
+
Форум / Ремонт помещений / Утеплители, звукоизоляция / Чем утеплить стену, чтобы избавиться от плесени и грибка?
Felichitas
Новичок
Felichitas
04 august 2015, 11:52
Posted: 04 august 2015, 11:52
Сделали на кухне небольшую перепланировку, соединили балкон с кухней.Особых холодов в нашем регионе не бывает, заморачиваться с утеплением балконной стены не стали.Газовую плиту вынесли на балкон.Так вот, за плитой, видимо из за перепада температур, постоянно появляется на стене плесень. Опрыскивала я ее всеми возможными средствами, которые продаются в хозмагах, толку нет. Сказали, что надо утеплить балконную стену.Чем это лучше ее утеплить, чтобы в самом утеплителе тоже не завелся потом грибок?
sergonol
Новичок
sergonol
04 august 2015, 14:16
Posted: 04 august 2015, 14:16
Не всегда проблема плесени и грибка на стене означает, что её надо утеплять. Есть много факторов, в частности нарушенная вентиляция или неправильный водосток с крыши и т.д. Прежде чем утеплять необходимо чётко разобраться в проблеме. Иногда утепление только усугубляет проблему.
Isover Saint-Gobain
Коммерческий представитель
Isover Saint-Gobain
17 august 2015, 10:22
Posted: 17 august 2015, 10:22
Для предотвращения появления плесени Вам действительно нужно утепляться.
Сейчас у вас за плитой стена остается холодной (промерзает) и на ней образуется конденсат. Вам необходимо для начала отодвинуть плиту от стены, чтобы стена проветривалась (остальные стены не подвержены образованию грибка ), либо обработать фунгицидными растворами и утеплить. Если не утеплять, то большая часть тепла, затрачиваемая на отопление, будет продолжать уходить через неутепленные стены. Теплоизоляция ISOVER не является питательной средой для плесени, что доказывают проводимые испытания.