Бани

Tags filter

All messages in section

Serious_player2
Новичок
Serious_player2
06 may 2017, 21:03
Posted: 06 may 2017, 21:03
Добрый вечер. У меня вопрос. Что делать если из бревен в бане течет смола? Капает на пол, и на нас. Нормально ли это? Течет все это со стыков на потолке, там где соприкасаются бревна. Просто не удобно когда на тебя капает горячая смола, тем более если там дети

Сообщение находится теме: Смола из бревен
Serious_player2
Новичок
Serious_player2
07 may 2017, 17:19
Posted: 07 may 2017, 17:19
Добрый день. У нас в бане раскололся камень, на который льют воду. Что делать с ним? Оно то все работает, но мне кажется вся эта конструкция просто развалиться. Нужно заменить камень? Или все так оставить?

Сообщение находится теме: Раскололся камень
vskorol
Новичок
vskorol
08 may 2017, 10:52
Posted: 08 may 2017, 10:52
Сейчас на рынке продаётся много видов узорных и красочных бетонных заборов, небольшого веса, но очень дорогие по стоимости. Реально ли заармировать и залить похожий забор, толщина которого будет лишь 7 см, своими руками без заводской пропарочной камеры?

Сообщение находится теме: Бетонный забор своими руками
Buldok
Новичок
Buldok
09 may 2017, 13:08
Posted: 09 may 2017, 13:08
Как вы считаете, при возведении бани из бруса из какого материала лучше всего сделать крышу. В цене вопрос не стоит, главное чтобы было долговечно и вызывало меньше всего хлопот в процессе эксплуатации.

Сообщение находится теме: Крыша для бани. Какая лучше?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 may 2017, 7:29
Posted: 10 may 2017, 7:29
Сестра купила дачный участок с расположенным на нем домиком дачным и небольшой банькой. Оба строения выполнены были давно, стены кирпичные, но внутрення отделка требует ремонта. В помещении парной деревянная обивка стен видно что менялась, но так же по виду давненько. Подскажите, а по каким признакам следует производить смену дерева в парной, существуют ли какие либо сроки или может быть наружние проявления на ней, говорящие о потере её свойств, увеличении возможности воспламениться при нагреве, не безопасности с точки зрения санитарной составляющей?

Сообщение находится теме: Когда следует менять отделку в парной
glebvvss
Новичок
glebvvss
10 may 2017, 18:36
Posted: 10 may 2017, 18:36
Добрый день. Интересует вопрос, а какое дерево лучше подойдет для обделки внутренней части бани? Думаю, лучше липа или дуб? Кто-то в этом разбирается? Подскажите пожалуйста. А то без мнения специалиста мне не разобраться.

Сообщение находится теме: Какое дерево лучше для бани?
Markk
Новичок
Markk
12 may 2017, 10:36
Posted: 12 may 2017, 10:36
В нашей стране в основном строят русские, финские, и очень редко турецкие бани. Но на Востоке тоже любят банные процедуры. Например, в Японии. В чём отличие японской бани от русской парной, и видел ли кто-нибудь такую баню в частном доме в России?

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
13 may 2017, 19:10
Posted: 13 may 2017, 19:10
Баня конечно хороша своей функцией, но мягко говоря дизайн постоянно обходит стороной такое помещение, потому покажите удачные фото красивых бань, где принадлежности для всех процедур были бы к месту, а не диковинкой на нейтральном фоне.

Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне
 1   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
14 may 2017, 6:28
Posted: 14 may 2017, 6:28
Главная принадлежность в бане – печка, она же может стать и главным украшением, изюминкой интерьера даже при маленькой площади. И всегда можно обыграть и подчеркнуть естественную красоту дерева в интерьере парилки.





Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне

 1   
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
15 may 2017, 8:47
Posted: 15 may 2017, 8:47
Я смотрю, что сегодня все виды нагрева по экономической эффективности начинают выравниваться. Топить дровами и газом по затратам почти одинаково, электричество примерно в той же ценовой категории. Какой вид отопления всё-же лучше применить для получения тепла и пара в парилке?

Сообщение находится теме: Какой нагрев применить в парилке?
Ленчик
Новичок
Ленчик
17 may 2017, 16:42
Posted: 17 may 2017, 16:42
Тоже интересно, гляну, спасибо

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
20 may 2017, 5:54
Posted: 20 may 2017, 5:54
Да банная печь - интересный элемент для украшения и тут пока что лучше изразцов я ничего не видел, вот несколько фото красивых проектов где печь с изразцовой отделкой - даже тёмно зелёные выглядят уместно.

Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне

homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
20 may 2017, 14:21
Posted: 20 may 2017, 14:21
Темно-зеленый и вообще все цвета зелени как раз отлично сочетаются с цветом натуральной древесины и сразу успокаивают одним своим видом, потому что они наводят на мысли, что в отделке использовались только природные материалы.



Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне
Валерия
Новичок
Валерия
20 may 2017, 19:08
Posted: 20 may 2017, 19:08
Тоже очень хотела (еще в прошлом году) такую баньку на даче установить, но муж и брат накинулись на меня, что такая баня быстро начнет гнить и придет в негодность.
А я говорю, что ведь можно ее дополнительно обработать какой-то мастикой. Продается же специальная мастика, как бы "резиновая" для гидроизоляции бассейнов и тп, можно ее применить? Что скажите?

Сообщение находится теме: Бани-бочки
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
21 may 2017, 11:18
Posted: 21 may 2017, 11:18
Единственное "но" - дорогой вид отделки, я так бы хотел больше заказов по оформлению изразцами, но позволить могут далеко не все, а дешёвым не сделать, так как циклов обжига много и это всё существенные траты, не говоря о вспомогательных материалах.

Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне
nelya
Новичок
nelya
23 may 2017, 1:19
Posted: 23 may 2017, 1:19
Здравствуйте! Подскажите, какие Ваши любимые ароматы в парилке?
Мы очень любим заваривать елки, благо на участке их много, и можжевельник.
Посоветуйте еще чем можно поддать пару, чтобы вкусно и натурально.

Сообщение находится теме: Чем вкусно поддать пару в бане?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
23 may 2017, 5:21
Posted: 23 may 2017, 5:21
Чтобы натурально, можно использовать свежие ветки березы или любые ароматные свежие травы, просто разложив их в парилке – они от тепла наполнят баню своим благоуханием. Например, зубровка или даже обыкновенный колосок с ароматом сена. Можно отвары из пахучих трав понемногу поливать на камни, чередуя проливы с чистой горячей водой. Есть любители, которые на камни для пара льют пиво или квас.



Сообщение находится теме: Чем вкусно поддать пару в бане?
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
23 may 2017, 5:31
Posted: 23 may 2017, 5:31
Большие печки конечно дорого, но если взять вариант маленькой каменки и отделать изразцами только переднюю фасадную часть, уже не так много их понадобится. Если площадь там всего 1 или 1,5 квадрата. Все равно будет красиво и примечательно.


Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
24 may 2017, 8:51
Posted: 24 may 2017, 8:51
У меня печь средняя, в общем тут как дело - сам по себе обжиг чем больше печь - тем дороже конечно, но в производстве наоборот, чем больше сама печь тем продукт получается дешевле, так как что бы сделать некоторый объём изразцов - самих изразцов в печь можно загрузить много, не говоря уже о том что циклов обжига для одного изразца несколько.

Сообщение находится теме: Банные приспособления в дизайне
osia30
Новичок
osia30
27 may 2017, 19:03
Posted: 27 may 2017, 19:03
Строю парилку в бане, основная особенность - баня представляет собой сруб 6 на 8 метров в котором нет перегородок. Парилку обособил стеной из красного кирпича но хотелось бы ее утеплить изнутри. Подскажите, пожалуйста, наиболее подходящий материал.

Сообщение находится теме: Утепление кирпичной стены парилки