3D пол.

+
honey_katya
Новичок
Rating: 3
honey_katya
05 march 2015, 6:26
Posted: 05 march 2015, 6:26
Очень много видела изображений с 3D полом и мне они безумно понравились. На мой взгляд, такое напольное покрытие, действительно, надежное и долговечное. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас уже использовал этот вариант напольного покрытия в своем доме?
Gipokratik
Новичок
Gipokratik
07 march 2015, 5:13
Posted: 07 march 2015, 5:13
Мы год назад хотели тоже такой пол сделать. Но все-таки отказались от идеи. Нас поджимали сроки, а нужно было ждать неделю, пока наливное полимерное покрытие для 3D пола затвердеет. Такой пол требует бережного ухода, его надо мыть моющим пылесосом, специальными средствами для мытья, а иначе он потеряет свой глянц, блеск и прозрачность. Ну и конечно же цена нас остановила. Может когда-нибудь, когда ребенок подрастет и такая технология будет доступнее - все-таки сделаем себе такую новинку.
honey_katya
Новичок
Rating: 3
honey_katya
11 march 2015, 4:24
Posted: 11 march 2015, 4:24
Да, вы совершенно правы на счет того, что за таким покрытием нужен очень тщательный уход. К тому же, если у вас есть домашние животные или маленькие дети, то 3D пол не рекомендуется делать. Да и цена на это напольное покрытие "кусается".
shamilpikalo
Участник
Rating: 25
shamilpikalo
12 march 2015, 12:34
Posted: 12 march 2015, 12:34
Испытать что-то новое никто никогда не запрещал)) Хочется вам и есть для этого средства,делайте не задумывайтесь. Опять же, все зависит от качества материалов для изготовления 3d пола и от мастеров его изготавливающих. Вы никогда не задумывались, почему в огромных супермаркетах делают полимерные полы? А я вам скажу, что полимерные полы очень износостойкие. Так вот, технология по которой делаются три дэ полы, такая же только под полимер укладывают пленку с объемным изображением это не дорогой вариант. Если рисует художник, это стоит уже прилично. Но как говорится, жить красиво не запретишь.

 2   
serge
Участник
Rating: 25
serge
12 march 2015, 13:40
Posted: 12 march 2015, 13:40
Я вот тоже слышал, что наливные эти полы довольно прочные, их даже в офисных помещениях делают, а там сами понимаете, не квартира, постоянно народу много ходит. Раз делают, значит нагрузку выдерживают приличную. Так что и дома можно делать.
honey_katya
Новичок
Rating: 3
honey_katya
18 march 2015, 3:06
Posted: 18 march 2015, 3:06
Нет, на счет того, что они прочные, я знала и до этого. Но это очень деликатное покрытие, за которым нужен тщательный уход. Честно говоря, я бы никогда не стала бы в своем офисе использовать это напольное покрытие.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
18 march 2015, 3:28
Posted: 18 march 2015, 3:28
Долго сохнет, около 6 дней.
Для мытья нужно стать счастливым обладателем специальной моющей машины и определенных моющих средств.
Очееень дорого. Паркет в цене, по сравнению с ними - очень дешево постелить. можно кстати, своими руками сделать, так дешевле. поищите руководство в нэте либо проконсультируйтесь со специалистами.
 1   
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
18 march 2015, 4:22
Posted: 18 march 2015, 4:22
Как делать 3d полы тоже встречала описания. Вроде бы возможно сэкономить, но работа показалось сложной.
Об уходе не задумывалась, для нас дорого и стоимость еще увеличится. Для 3d пола нужен соответствующий интерьер и на время ремонта придется съехать.
Timur
Новичок
Rating: 4
Timur
18 march 2015, 6:57
Posted: 18 march 2015, 6:57
Это, пожалуй, самый к себе требовательный пол из всех, которые я имел возможность видеть. Если вы не мешок с деньгами у меня возникает резонный вопрос: "Оно вам надо?". Дорогой, специфичен в работе и долго стынет, да еще и требует спецтехники и бережливого ухода. Если сказать одной фразой "красивый, дорогой и непрактичный", кому такое сочетание нравится - 3Д пол только дополнит его личность)
Вадим77
Новичок
Вадим77
18 march 2015, 14:33
Posted: 18 march 2015, 14:33
Согласен с shamilpikalo, полимерный пол очень износостойкий, поэтому его сейчас часто можно увидеть в салонах/клубах. Полимерный пол устойчив к статическим и динамическим нагрузкам. Но слышал, что со временем полимерный 3d пол может тускнеть в местах, где больше всего ходят, теряется блеск, прозрачность.
honey_katya
Новичок
Rating: 3
honey_katya
25 march 2015, 3:02
Posted: 25 march 2015, 3:02
Вадим77, так за таким покрытием нужен тщательный уход, чтобы он не терял блеск. Да, его сейчас довольно-таки часто используют в различных культурных заведениях, но я бы не стала этого делать, так как это очень чувствительное покрытие.
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
25 march 2015, 4:05
Posted: 25 march 2015, 4:05
Впечатление, что у 3D-пола основное преимущество - необычный дизайн и качество также зависит от мастеров. Уход, понятно, сразу нужно учитывать.

Думаю, собираясь делать такой пол, заодно нужно предусмотреть вариант, что он надоест. Ведь периодически хочется изменить интерьер.
Timur
Новичок
Rating: 4
Timur
25 march 2015, 5:09
Posted: 25 march 2015, 5:09
Lenni, согласен... Если у тебя дома долго одна и та же картинка, она со временем перестает тебя радовать и приносит удовольствие только гостям. Аналогично ситуация обстоит и с 3Д полом, но далеко не у всех есть деньги для его систематической замены!
swirelka
Новичок
swirelka
27 march 2015, 21:04
Posted: 27 march 2015, 21:04
Мне кажется, такая красота просто не может надоесть! Во всей квартире, конечно, такой пол делать слишком дорогое удовольствие, а вот в ванной комнате, я считаю, можно раскошелиться, если уж очень хочется. Я себе в ванную тоже варианты присматриваю, очень нравится на этом сайте http://**********
VLAD
Новичок
Rating: 5
VLAD
28 march 2015, 0:25
Posted: 28 march 2015, 0:25
Я тоже читал описание технологии такого пола и хочу сказать, что вам придется запастись не только терпением (неделя уйдет на то, чтобы все слои высохли), но и финансами. Материалы не из дешевых, плюс за работу надо будет платить
Timur
Новичок
Rating: 4
Timur
28 march 2015, 4:52
Posted: 28 march 2015, 4:52
swirelka, ну вот представьте себе, заходите вы в ванную комнату, а там дельфин, заходите второй раз, третий... пятый...десятый и не всегда в хорошем настроении. А он весь такой яркий и светится, чем привлекает внимание. Это вам либо надоест и вы перестанете обращать внимание или просто начнет нервировать.
П.С. Сужу по себе, вспоминая, как когда меня начали со временем нервировать фотообои с очень даже симпатичными собачками...
7171Юрий
Новичок
7171Юрий
02 april 2015, 19:44
Posted: 02 april 2015, 19:44
А мне кажется классная идея 3д пола! Особенно если делать его например в ванной комнате. И не надоест
Tera
Новичок
Tera
03 april 2015, 2:04
Posted: 03 april 2015, 2:04
3д пол я видела только на фотографиях. Очень впечатляет. Но почитала ваши отзывы, и поняла, я себе такой не хочу. Это что же получается, не пол для человека, а человек для пола. Потрать на него бешенные деньги, а затем не ходи по нему и не дыши на него. А все свободное время, проводи над ним с моющей машиной и специальными средствами и тряпочками, чтобы пол выглядел. А если его сделать в стандартной ванной комнате в полтора квадрата, да бросить сверху коврик, чтобы босыми ногами не становиться на холодный пол. Заходишь в ванную, приподнимаешь коврик, а там дельфин! Ах!
Vavvann
Новичок
Vavvann
20 february 2023, 10:50
Posted: 20 february 2023, 10:50

Добрый день) Да , всем хочется купить надежное и качественное напольное покрытие. Ведь, хочется сделать ремонт и не думать о нем еще 10 лет минимум. Согласны? Именно по такому принципу мы выбирали материалы для отделки. В качестве напольного покрытия выбрали кварцевый ламинат Фарго , он влагостойкий и не трескается от ударов и падений тяжелых предметов. На сайте есть https://moscow.fargospc.ru/visualisation/ подбор и примерка напольного покрытия онлайн.