megaruf
31 march 2015, 13:54, views: 135
megaruf
31 march 2015, 13:54, views: 135

Зачем нам водосточная система?

Водосточные системы
Зачем хорошие хозяева покупают водосточную систему для своего загородного дома? Давайте разбираться в этом вопросе вместе. Зачастую собственники своих загородных владений не придают особого значения такому важному элементу как водосточная система, либо экономят на нем так как не считают его жизненно важным, а зря, очень зря и вот почему. Давайте проследим движение неуправляемой воды которая попадает на кровлю нашего дома в виде дождя - ливневая вода, снега - талая вода, града и т.д. Вся вода с кровли вашего дома начинает стекать вниз на территорию перед домом, образуя неприятные лужи, она попадает на цоколь здания и постепенно начинает разрушать фундамент - основу вашего дома, в который вы вложили все свои труды и средства! Все мы помним пословицу "Вода камень точит" и в данном случае воспринимать ее нужно буквально. Но и это еще не все, вода подхватываемая ветром во время ее падения попадает еще и на стены дома. Происходит насыщение фасадных материалов излишней влагой, из-за чего они теряют свой внешний вид, ну и конечно же разрушаются. Дальновидные, опытные хозяева загородных домов знают об этом и никогда не экономят на таком важнейшем элементе как водосточная система. Также водосточная система придаст законченный вид вашей кровле, добавит красоту и эстетичность всему дому в целом. Ну и конечно сделает воду вашим другом и помощником направляя ее туда куда нужно именно вам вы сможете с пользой использовать ее для полива сада, огорода или газона и т.д.
Да теперь мы знаем что водосточная система вещь очень необходимая и это хорошо, поехали дальше.
Самих систем для удаления воды с кровли на строительном рынке очень много и какую же купить? Чем они различаются? Какие параметры у них должны быть? Из каких материалов они должны быть выполнены? Как герметично состыковать элементы и составляющие системы? Как правильно произвести монтаж водосточной системы? Как правильно чистить и эксплуатировать? И много чего еще...

Какие водосточные системы существуют?
По материалу изготовления различают - водосточные системы из ПВХ, оцинкованной стали, оцинкованной меди. Все они являются практичными, долговечными, достаточно эстетично смотрятся. Но системы из ПВХ имеют более легкий вес, их проще монтировать, они отлично гасят шум дождя. Также немаловажным фактором является большой выбор цветов, что позволяет подбирать водосточную систему практически под любую кровлю. Недостаток водосточных систем из ПВХ - постепенно выгорает на солнце.
По виду профиля различают - круглый, прямоугольный, фигурный.

Из каких деталей и элементов состоят водосточные системы?

Основные составляющие - водосточный желоб и труба по которой происходит слив воды.
Комплект для монтажа - держатели для желоба, уголки желоба, колено, коллекторная труба с изливом, дренажные трапы, патрубки, хомуты, кронштейны, ограничители перелива желоба, воронки, переходники.


Hide comments