Maestro
21 september 2014, 0:49, views: 1297
Maestro
21 september 2014, 0:49, views: 1297

Выбираем забор на дачу


Визитной карточкой каждого загородного дома считается забор. Множество людей вообще не представляют собственный дачный участок без надежного ограждения. Это и неудивительно, поскольку забор с давних времен является признаком частных владений. Забор для дачи - чрезвычайно важный декоративный элемент. 




Существует масса разнообразных вариантов строительства заборов. Сегодня, владельцы участков могут достаточно легко запутаться, выбирая необходимый вариант изгороди. Чтоб не сделать ошибку, надо четко обдумать, какой вид ограждения подойдет: высокий либо низкий, капитальный либо, деревянный либо металлический и так далее.

При возведении заборов также стоит уделять внимание особенностям местного ландшафта и общему экстерьеру здания. Например, высокое ограждение будет довольно нелепо смотреться на небольшом участке, тогда как вокруг большого особняка очень несуразно будет выглядеть низкий маленький заборчик.

Наиболее оптимальным методом защиты дачи в нынешнее время считается кирпичный забор с так называемым монолитным основанием. Его единственный минус - цена, которая существенно отличается от монтажа остальных заборов для загородного участка. Тем не менее плюсы полностью окупают данный недостаток. Устанавливая такой забор хозяин платит лишь один раз, поскольку период его эксплуатации выше 50 лет. Внешний вид такого ограждения придает величественный и солидный вид любому дачному домику и даже создает впечатление замечательного вкуса хозяина, а также его материального достатка. Кирпич смотрится чрезвычайно гармонично с окружающей загородной природой. Есть возможность подобрать такой оттенок, который гарантированно будет превосходно смотреться с участком и отлично сливаться с дизайнерским оформлением коттеджа.

     




Более дешевым материалом считается профнастил, и ежели необходима долговечная надежная зашита для любимрй дачи, тогда советуется установить качественный забор из профнастила. Выглядит он не так броско и дорого, как кирпичный, однако имеет ряд своих преимуществ. Стоимость этого материала довольно низкая и смонтировать такой забор может абсолютно каждый. Профнастил считается чрезвычайно прочным материалом, поэтому ему вообще не страшны плохие погодные условия. За ним не нужно ежегодно ухаживать либо обновлять. Этот материал имеет широчайшую цветовую гамму и будет идеально сочетаться с участком и домом в целом. Такое ограждение обладает превосходной шумоизоляцией, а также защищает хозяина от нежелательных посетителей и посторонних взглядов.



Забор для загородного участка из сетки рабица обязательно подойдет тем владельцам, чьи силы направляются на выращивание урожая, поскольку она отлично пропускает солнечный свет, который необходим для своевременного созревания либо овощей, либо фруктов. Он также обеспечивает большой обзор дачи. Забор из этой сетки не громоздкий, а также не требует много времени для установки. При какой-то поломке не нужно полностью менять забор, а достаточно лишь поврежденный участок. Всю сетку можно загородить кустарниками и облагородить вьющимися растениями, что придаст более красивый и эстетичный вид ограждению. Забор из сетки долговечен.




Еще одним видом дачных ограждений считается деревянный забор. Он прекрасно сочетается с природой, дешев в цене, а также является экологически чистым. Единственный минус - он нуждается в ежегодном уходе, ежели хотите надолго сохранить внешний вид и функциональность. Такие заборы можно украсить оригинальной декоративной резьбой. Данные изделия могут стать главной изюминкой всего участка. 




Стоимость каждого забора будет зависеть, в первую очередь, от периметра участка, наличия декоративных элементов и материала изделия. Каменные, кованые и кирпичные конструкции считаются самыми дорогостоящими. Заборы из сетки-рабицы либо профнастила и более экономичны. Рынок заполнен разнообразными вариантами, поэтому с выбором необходимого забора проблем быть вообще не должно. В этом вопросе, наверное, самое главное - это определить что именно ожидается от забора, и тогда любой загородный участок будет настоящей потехой владельцев. 


Hide comments