n.glukk
18 august 2014, 14:14, views: 934
n.glukk
18 august 2014, 14:14, views: 934

Виды и варианты натяжных потолков.

1.  Натяжные потолки матовые пвх


Матовым потолкам присуща однородная шероховатая структура, вследствие этого натяжные потолки визуально напоминают потолок в штукатурке. На этом сходство с отштукатуренными потолками заканчивается, так как возможность полотна в разы превышает варианты традиционных способов отделки.


При выборе цветовой палитры и внешнего вида потолков, нужно в первую очередь определиться, что же именно вам нужно. Если вы хотите стандартный и функциональный вариант, то в этом случае белая «классика» Вам подойдет как ни что иное, так как его актуальность неисчерпаема.


Если Вы хотите что то поинтереснее, но не очень вызывающее, то отлично подойдет цветовое решение в оттенках «пастель». Теплый приглушенный цвет добавит стиля в дизайне, однако при этом не будет делать на себе акцент.


Вы не хотите, чтобы в Вашем доме применялись стандартные решения? Тогда матовые потолки с фотопечатью – решение для Вас. Матовый потолок превосходно подойдет для печати в широком формате, из за своей шероховатой поверхности. Фотопринт на них выглядит четко и ярко.


Матовые полотна – универсальны. Они прекрасно подходят ко всем вариантам интерьера и стилевых решений, отлично сочетаются с любой отделкой в конструкции многоуровневого натяжного потолка. Хороший вариант тандема – сочетание матового и глянцевого натяжного потолка. Обычно, матовое полотно перекрывает  львиную долю потолка, тогда как при помощи глянца создают акцент на какой либо зоне потолка, что бы выделить нужную часть жилища. Для примера, в спальне хорошо смотрится глянец над кроватью, а в столовой – над столом. В то время как остальное потолок в помещении покрыт матовым полотном. Благодаря такому дизайнерскому решению можно без труда расставить акценты не перегружая помещение





2. Тканевый натяжной потолок.


Тканевый натяжной потолок – это потолок представляющий собой полотнище. Заранее раскроенное и подготовленное под размер помещения. Эти полотна изготавливаются как из натуральных, так и из искусственных материалов. Однако технологии изготовления их очень сложны. Нейлоновые нити заплетаются в сетку и пропитываются специальным средством.


Обсудим преимущества натяжных тканевых потолков:


- более высокая прочность потолка из ткани по сравнению с пленкой;


- тканевый натяжной потолок более устойчив к низким температурам;


- выдерживает больше механических воздействий, чем пленочные потолки.


Недостатки:


 - тканевый потолок имеет бедную палитру цветов;


- порывать краской и росписью возможно исключительно после монтажа к потолку, что является не очень комфортным фактором;


 - только широкоформатная фотопечать  может сделать вид этого потолка оригинальным;


- не задерживают влагу;


- плохо чистятся;


- невозможно произвести демонтаж, а потом тоже полотно поставить на старое место;


- дороговизна;


 - если Вы хотите создать оригинальный потолок сложной формы, то тканевый потолок Вам не подойдет для этих целей.


Фактически натяжной потолок бывает  двух видов : тканевый и пвх.


Натяжной пвх потолок (изготавливается из поливинилхлорида). Этот потолок изготавливается путем сварки полотна по замерам помещения. Эти потолки делятся на таки варианты:


- Глянцевый – дает возможность создания зеркального эффекта.


- Матовый – «классика», ему не присущ глянцевый и блестящий эффект.


- Перламутровый потолок – эффектные, красивые переливчатые оттенки.


- Сатиновый – ему присуще небольшое светоотражение.


- Полупрозрачный – похож на матовое стекло.


 - «Звездное небо» - эффекты сверкания и переливчатость цвета достигают вследствие использования в источниках освещения фильтрации света. Применение в натяжных потолках различных кристалликов помогает рассеивать светопередачу  в красивый рисунок, что придает потолкам эффектность и подлинную изысканность.





3. Бесшовные натяжные потолки из пвх.


Синтетическое полотно, лежащее в основе бесшовного потолка, пропитывается полиуретановым раствором, а именно – ткань  на основе резины, она обладает повышено надежными и эластичными свойствами, которые намного шире, чем другие виды полотна. Вследствие этого, такой потолок будет прочнее пленочного примерно в 15ть раз.


Из за полезных свойств материала установка бесшовных натяжных потолков производится  без предшествующих нагревов площади, а так как помещение можно предварительно не нагревать, то такие потолки можно устанавливать в холодном помещении: балконе, веранде или лоджии. Несомненным плюсом является то, что данный потолок не подвержен температурным перепадам. Этот потолок крепится при помощи клипсов, которые крепятся на профиле по всей площади потолка.


Важное достоинство бесшовных потолков  - их экологическая безопасность. Химические элементы, применяемые при изготовлении такого потолка, не включают в себя вредные примеси и признаются экологически-чистыми. Такой потолок хорошо использовать в больницах, санаториях,  детских садах и т.д. Также, эти тканевые полотна не склонны к возгораниям.


Бесшовный потолок может выполняться в различных вариациях – матовый, полуматовый, глянцевый или даже зеркальный. Если при этом использовать специальные лаки, то можно получить различные эффекты, такие как мрамор, дерево, кожа и т.д. На поверхности такого потолка можно разместить фотопринт или перекрашивать ее много раз.


Материалы использующиеся при изготовлении бесшовных натяжных потолков пвх обладают важными ключевыми особенностями: водо- и влагостойкость, повышенные эластичные свойства. Они не горят и не склонны к возгоранию.





За годы использования, натяжные потолки отлично проявили себя на рынках России вследствие их идеальной и гладкой поверхности.  По моему мнению, исходя из вышеперечисленного, уже можно определится какой потолок Вам нужен. Обдумав все варианты преимуществ и недостатков, вы сможете выбрать верную идею для Вашего ремонта. Стоит помнить, что  имея эксклюзивный вид, натяжные потолки хранят свой облик долгие годы, не требуя дополнительного ремонта.




Hide comments