megaruf
31 march 2015, 13:50, views: 119
megaruf
31 march 2015, 13:50, views: 119

Виды фасадных покрытий

Фасадные материалы
Фасад от французского слова facade — наружная, лицевая сторона здания (сооружения, дома)
Ни для кого не секрет, что любой дом призван защищать и охранять человека от различных неприятных сюрпризов природы, таких как дождь, снег, ветер, град, зной, ураган и др. На это и ориентируются потребители при выборе строительных материалов для своего загородного дома. Ведь всем известно, что наш дом - это наша крепость! Но для нашего времени этих качеств уже не хватает, ведь материал еще должен красиво и эстетично смотреться и придавать нашему жилищу неповторимый, привлекательный вид. Давайте ответим на вопрос, что же первым бросается в глаза, что характеризует нас с вами как хороших и заботливых хозяев для своего загородного дома - конечно же это фасад дома. Именно по фасаду можно определить какой у загородного дома хозяин. А что же такое фасад загородного дома с технической, строительной точки зрения - это его стены, основа всей конструкции. Стены загородного дома подвергаются различным нападениям со стороны окружающей среды.
На сегодняшнем рынке фасадных материалов представлен огромный выбор. Все фасадные материалы и облицовочные системы зданий и загородных домов конкурируют между собой по различным факторам: эстетичность (красота), размер, тип крепления (влияет на трудоемкость монтажа фасадного материала), конечно же цена и так далее. Давайте перечислим виды фасадного материала - это виниловый сайдинг, металлосайдинг, виниловый блок-хаус, цокольные панели. Все это современные фасадные материалы, так сказать материалы нового поколения, все они являются очень прочными и долговечными. Монтаж таких фасадных материалов нового поколения производится в очень короткие сроки, не теряя качество. Современный фасадный материал можно монтировать прямо на неровные стены с любыми дефектами, после чего их вообще не будет видно.
Итак мы определились что нам нужен красивый и в тоже время крепкий и прочный облицовочный материал для фасада нашего любимого загородного дома. Как же сделать правильный, адекватный по цене и качеству выбор фасадного материала. Давайте разберемся вместе. Во первых нужно изучить все характерные свойства нужных нам материалов, их сильные и слабые стороны.
Наша компания «МегаРуф» рада предложить вам следующий ряд фасадных материалов для облицовки вашего загородного дома:
В данной статье мы собрали все самые ходовые и популярные виды отделки фасадов, которые и предлагаем своим любимым клиентам.

1. Виниловый сайдинг
Долговечность: 60 лет
Фирмы производители: Docke (Деке), Mitten (Миттен), SnowBird (СноуБерд), Fineber (Финебер)
Сильные стороны:
Стойко переносит мороз, не выцветает, равнодушен к коррозийным процессам, имеет усиленную монтажную полку, что дает возможность сдерживать практически любые ветровые нагрузки, не содержит токсичных веществ в своем составе, не горит (пожароустойчив), способен выдерживать агрессивную окружающую среду, не вызывает особых хлопот в процессе использования (не нужно подкрашивать и обновлять)

2. Металлосайдинг
Долговечность: 50 лет и дольше
Фирмы производители: Металл-профиль
Сильные стороны:
Не горит (устойчив к пожару), высокий уровень прочностных качеств, стойко переносит колебания температур, монтировать можно в любой период года, не теряет свои свойства и характеристики при низком уровне температур.

3. Цокольные панели
Долговечность: 50 лет
Фирмы Производители: Nailite, Novic, SnowBird
Сильные стороны:
Универсальность - подойдет как для внутренней, так и для внешней отделки помещений, легко и удобно монтировать, монтаж производится за считанные дни при любых температурах воздуха.


После прочтения статьи вы уже более грамотно сделаете свой выбор фасадного, облицовочного материала. 


Hide comments