tinbe
01 may 2016, 13:59, views: 7717
tinbe
01 may 2016, 13:59, views: 7717

Теплые дома.Клееный брус

Энергосберегающие технологии конструкций сборных тёплых домов из клееного бруса из кедра (сосны, лиственницы),двойного бруса каркас дома отделывается имитацией бруса+из лиственницы.Такой дом требуют минимальных затрат на поддержание комфортной температуры и влажности внутри дома за счёт применения современных утеплителей, эковаты,базальтового или пенополистирола. В каркасных домах+из клееного бруса поддерживается хороший микроклимат — благодаря воздухопроницаемости клееному брусу из кедра (сосны, лиственницы), в помещениях не накапливается углекислый газ. Еще одна особенность домов из клееного бруса кедр такова: зимой в них тепло, а летом прохладно, Сопротивление теплопередаче клееного бруса +кедр 2,56 м2 С/ВТ, что на пятьдесят процентов выше, чем у клееного бруса из сосны и правильно подобранного утеплителя.
Кедр обладает уникальной по своей сути структурой волокон древесины, Он обладает антибактериальными свойствами, имеет большую плотность, высокую прочность, повышенную стойкость к грибковым поражениям и гнилостным процессам, структура уникальна и очень красива, древесина имеет светло-золотистый тёплый цвет.



Несомненным преимуществом  дома из клееного бруса,двойного бруса является их высокая звукоизоляция.Стены из клееного бруса герметичны, не продуваются ветром, не промерзают.Идеальная подгонка материалов при строительстве деревянных домов позволяет избежать проникновения влаги, поэтому в домах из бруса не бывает грибка.
Имитация бруса из лиственницы ограждает дом от воздействия окружающей среды.
Лиственница обладает экологичностью, прекрасными физико-механическими свойствами, большой прочностью, высокой теплопроводностью.

дом из клееного бруса, обшитый лиственницей прослужит долго,

Во-первых, в качестве конструктивного материала используются клееный брус,лаги пола, перекрытия, стропила и обрешетка, который проходят специальную обработку в сушильных камерах. Сухой материал защищен от деформаций, поражений грибками, вредной для человека плесенью и жуками-древоточцами. Сухой материал – залог долговечности любой постройки.



Во-вторых, в домах из клееного бруса применяются калиброванные материалы. Калиброванный клееный брус и имитация бруса формирует максимально ровную поверхность и улучшает примыкание деталей, таким образом увеличивая жесткость всей конструкции. Он легко и быстро монтируется, обеспечивая плотное прилегание деталей и защиту от продува.




И, в-третьих, при возведении на двойной брус дома следует ответственно подходить к выбору утеплителей. Для постоянного проживания в течение всего года необходимо укладывать утеплитель, подобранный по территориально-санитарным нормам региона строительства. Современные утеплители, такие как эковата ,базальтовый утеплитель, экструдированный пенополистирол,PIR|PUR жесткие плиты.



Каркасные дома из клееного бруса, совершенно не нуждаются ни во внутренней, ни в наружной отделке, что же касается просто домов каркасных, то отделка такая для них является обязательной, что, в свою очередь, приводит к дополнительным материальным, а также временным затратам.


 -1   
Hide comments