prika
21 october 2014, 23:59, views: 1264
prika
21 october 2014, 23:59, views: 1264

Кирпичные стены в интерьере.

 Кирпичный стены у многих вызывают чувство восторга, ведь они привносят в стиль дома некую новизну и легкую небрежность, при которой уже чувствуешь себя как дома. Такие стены настолько универсальны, что под них вы можете подобрать любой интерьер и мебель любой расцветки. единственный запрет внедрения таких стен - это спальня. В ней цвета обязаны быть теплыми и успокаивающими, а не голыми и визуально оформленными "под кирпич".




 В любом же другом помещении кирпичные стены будут смотреться идеально, а особенно - на кухне! Они придадут легкий оттенок старины вашим стенам и внесут элемент таинственности и загадочности.
 Кстати, мода на кирпичные стены позаимствована нашими декораторами из Нью-Йорка, где во многих квартирах просто голые стены из кирпича, покрытые лаком или краской.
 Чтобы создать кирпичную красоту, можно использовать несколько вариантов. начнем с самых простых.
 Просто оголить саму стену.
 чтобы не терзать себя покупкой стройматериала, можно просто оголить одну или несколько стен, намеченных в виде декора. Однако не забывайте, что такое удовольствие могут позволить себе лишь те люди, которые живут в кирпичном доме. К тому же просто оставить ее необработанной нельзя - нужно смыть с нее пыль и грязь, разводы от цемента. Далее стена шлифуется и ее швы затираются. После она покрывается бесцветным лаком и будет служить вам долгие годы, радуя своим глянцем.
 Обои под кирпич.
 Такой вид кирпичной стены могут позволить для себя буквально все желающие преобразить собственный интерьер. Просто огромнейший выбор различных кирпичных окрасок и невысокая цена делают этот способ наиболее легким и желанным. К тому же обои можно быстро обклеить на стены и на это уйдет максимум день вашего труда. Есть один нюанс - выбирайте обои, которые легко попадают стык в стык, иначе придется долго искать нужный участок по всем рулонам. если же вы не найдете нужной цветовой гаммы, то такие обои с легкостью окрашиваются краской нужного цвета и при этом отлично сохраняют свою текстуру: трещинки, впадинки и потертости. Такими обоями обклеивают углубления в нише даже в гостиной, при этом стены обклеивают обоями с совершенно другой цветовой гаммой.
  Облицовочный кирпич.
 Следующий вариант обделки кирпичной стены - это облицовочный кирпич. Он гораздо тоньше обычного и легче, поэтому прекрасно подходит для создания интерьеров и внешних отделок. Широкий ассортимент оттенков позволяет вам найти именно тот, который будет идеально смотреться у вас дома. А матовый или глянцевый он будет - решать только вам. К тому же вы можете выбрать даже стиль: под старину или абсолютно новый. Облицовочный кирпич крепят на стены с помощью специального клея для натурального камня или кафельной плитки, а затирают швы - плиточной затиркой.




Плитка под кирпич.
 Так как кирпичная тематика стала необычайно популярна, то теперь даже изготовляют плитку под кирпич! Она называется - кирпичный винир и ее, как и обычную плитку, крепят на плиточный клей, с помощью специальных крестиков. основной вариант такой плитки приходится на кухонную зону. В ванной она будет сужать небольшое помещение, а вот на кухне и в гостиной - станет в самый раз!
 Изготовление облицовочного кирпича самостоятельно.
 И последний вариант достижения кирпичного рисунка в интерьере - это самостоятельно сделанные облицовочные кирпичи из гипса. При этом следует выбирать для производства либо силиконовую форму, либо пластиковую. Размеры вы вольны выбирать сами, но главное, чтобы все изготовленные кирпичики были прямоугольной формы. Толщину и размер также выбирайте по желанию.
 Лучше всего облицовочный кирпич в интерьере смотрится в белой и ржавой цветовой гамме. При этом вы можете покрыть им всю стену, а можете довести его до середины стены, а остальную площадь покрыть обоями. Особенно актуально это для прихожих и кухонь. Обои в таком случае выбирайте контрастные, чтобы они не сливались друг с другом.
 Остановив свой выбор на кирпичном оформлении интерьера, вы придадите своему жилому помещению актуальный и стильный дизайн, поэтому будьте готовы отвечать на все возникающие вопросы у ваших друзей и близких. Им ведь тоже захочется сделать ремонт, глядя на ваш роскошный и харизматичный!


Hide comments