Nik
28 january 2015, 10:40, views: 247
Nik
28 january 2015, 10:40, views: 247

Кап.ремонт!




Остро встал вопрос ремонта. После потопа. Ремонт намечался грандиозный и по полной. 


Квартира родительская и они уже как бы привыкли к тому что все на своих местах. Но так как на сегодняшний день материалы уже другого поколения, пришлось убеждать менять трубы на пластик и прятать их. Было тяжело)



Но тут же возник вопрос, как спрятать?


Спрятать трубы в стену. Хороший способ с эстетической точки зрения. Но непрактичный. Попробуйте потом добраться до трубы в случае аварии! А сколько труда будет затрачено для того, чтобы пробить специальные пазы в стене?! Сколько мусора и пыли разлетится по квартире?Если вы всё-таки решили уложить в стене трубы из полипропилена, пластика или меди, не забудьте попросить сметчика учесть затраты на теплоизоляцию. Она защитит стены от конденсата и грибка, даст трубам возможность расширяться – естественный процесс для любого типа труб.


Устанавливая трубы в стену, предусмотрите возможность доступа хотя бы к стыкам, если не хотите полностью ломать места прокладки. В онлайн-каталогах интернет-магазина представлено великое множество дверок и люков. Они откроют доступ к коммуникациям и не испортят своим видом помещение.







По мне так лучше оставить снаружи и оббить трубы Деревом или тем же сайдингом.


Это решение внешне напоминает шкаф. Доступ к трубам не перекрывается. Коробом можно скрыть трубы любого диаметра, а также поместить водонагреватель и обустроить внутри пространство для хранения на полочках средств для стирки и мытья туалетной комнаты.


Материал изготовления коробы – гипсокартон, дерево или ДСП-панели со специальной пропиткой от влаги. На трубы рекомендуется надеть защитные чехлы для сбора конденсата. Ведь он со временем может испортить эстетику этого решения.


Особых усилий или уникальных  знаний не требуется. Едем на рынок строй.материалов. И тут вас встретит самый настоящий Колондайк. На выбор будет очень много материалов которые вы сможете применить.


Первое. Нам нужны деревянные брусы. Это каркас наших фальш-шкафов или же защитных шторок. 


Второе. Выбор материала самой обивки. Дерево или же пластик(сайдинг).


В случае аварии короб придётся разобрать. Но это намного легче и дешевле, чем пробивать доступ к трубам в стене. Собрав конструкцию, вы приведёте комнату в её первоначальный вид.



В туалетной комнате также можно спрятать все трубы в фальш-шкафах или же придумать защитную шторку.

Этот декоративный метод борьбы за эстетику не требует больших затрат и времени. Выбрав шторку, вешаете её в каркасе умывальника. Такой метод улучшения внешнего вида комнаты подходит для любителей винтажа или стиля кантри. Но ещё больше он понравится ремонтной бригаде, которая без проблем получит доступ к местам соединения труб и фитингам.


Как видим, спрятать сливные и водопроводные трубы в ванной или на кухне не так уж и сложно. Какому методу отдать предпочтение – решать вам. Нехитрые правила по установке водопроводных и канализационных позволят вам долго сохранить внешний вид ремонта и не вызовут дополнительных трат в будущем.





Ванные комнаты мы разобрали. 


Перейдем остальной части квартиры.



Зал. По другому говоря гостиная. Это всегда было сосредоточение мебели, серванты. Диваны и кресла.


Я предложил минимализм и оставить из старых привычек только диван, тумбу с телевизором и обеденный стол. Благо количество комнат располагало местом куда можно было вытеснить лишнюю мебель. Деревянные полы освободились от коврового покрытия. Заново отшкуренные, отшпаклеванные и покрашенные стали выглядеть Очень и Очень привлекательно) Да и скрип пропал)





В общем Ремонт удался, хоть и с боем. Хорошо то, что хорошо заканчивается.




Hide comments