Отделочная Компания Бабич
13 february 2019, 18:51, views: 2991
Отделочная Компания Бабич
13 february 2019, 18:51, views: 2991

Богемный интерьер. Стиль Бохо.

                                             Стиль интерьера Бохо.
Стиль Бохо в интерьере способен развеять любую грусть и тоску. Он сочетает в себе не сочетаемое, выражая при этом не каноны одного стиля, а скорее привычки и вкусы своего хозяина. Не каждому придется по вкусу пестрый, набитый до отказа всевозможными яркими аксессуарами интерьер, но любители собирать старые вещи наверняка оценят его по достоинству. Классическим примером подобных интерьеров является великолепный стиль Бохо, который называют Бохо- шик.



Стиль Бохо зародился в Богемии, когда там преимущественно проживали кочевники, артисты, цыгане, путешественники. Этот кочевой народ не обращая внимание на различные правила и условности, веками вынашивая в своей среде уникальные образы и стилистические решения. Именно эти принципы и лежат в основе многогранного стиля Бохо, которому чужды обязательные правила.
В Бохо нет четких указаний касательно цветовых решений, расстановки мебели или аксессуаров. Интерьер в этом стиле призван создать праздничную атмосферу, в которой доминирующим мотивами станут свобода самовыражения, юмор и детская наивность.



Стиль Бохо, больше подойдет для людей искусства, у которых каждый день это праздник, а интерьер лишь подчеркивает настроение. Художникам чужда педантичность и аккуратность, ведь муза вряд ли посетит скучную голову в скучном помещении. Сторонники Бохо стремятся жить креативно и ярко, не считаясь с мнением и вкусами других. Лишь им было уютно и комфортно. Стиль Бохо нельзя назвать неопрятным стилем, ведь за всей этой захламленностью наблюдаются свои особенные гармония и порядок. Поэтому , как ни парадоксально, но Бохо не подойдет людям, неаккуратным в жизни. У них интерьер в этом стиле будет похож на свалку, лишенную всякой уникальности. Неуютно и скованно будут чувствовать себя в подобном интерьере привыкшие к минимализму как в предметах, так и в цветовом наполнении помещения. Не приемлет этот стиль и идеальный порядок, в котором для каждой вещи есть свое четко определенное место, что характерно для людей педантичных и аккуратных. Такой стиль Бохо не подойдет людям которые не любят загромождать свое помещение так называемыми пылесборниками всевозможными диванными подушками, салфетками, скатертями, пледами, коврами, мехами и разными декоративными безделушками. Потому что этих предметов в бохо много не бывает и чем насыщенней их ассортимент — тем лучше.



Мебельная классика в стиле Бохо — винтаж. Идеальным наполнением для интерьера станет старая мебель, доставшаяся от бабушки или купленная на блошином рынке. Следует только зашпаклевать заметные трещины и сколы, слегка освежить цвет. Подойдет для Бохо и искусственно состаренные вещи. Не обязательно чтобы вся мебель была винтажной. Достаточно двух наиболее весомых в его дизайне предметов. Это могут быть диван, комод, старые стулья, кресла с тканевой обивкой и витиеватыми ножками, массивный деревянный стол и полированный шкаф с антресолями. Практически любую, даже самую скучную, мебель можно преобразить в стиль бохо. Достаточно набросить на нее яркий плед, расположить кучу разномастных и разноцветных подушек или меховое покрывало.
Не плохим вариантом является плетенная мебель. Убаюкивающие кресла- качалки, плетенные стулья с изящными спинками, а также кресло-мешки. Креативная кованная деталями украшают изголовья кроватей, спинки стульев или ножки обеденных столов. Желательно, чтобы вещи несли в себе какую-то историю, особенно что -то личное.



Приступая к подготовке дизайн проекта своего жилища, нужно продумать воплощение в жизнь стиля Бохо, начиная с базовой отделки. Желательно иметь более просторное жилье, чтобы оформить его в стиле Бохо. Своды, перегородки, арки необычной формы могут привнести индивидуальность жилищу и лучше зонировать пространство. Исходя из принципов этого стиля, отделочные материалы должны быть максимально экологичными и натуральными. Линолеум на полу не соответствует Бохо в интерьере. В стиле Бохо допускается любая разновидность отделки: штукатурка, покраска, обои, использование декоративных материалов исключительно природного происхождения. Мелкий узор на обоев неуместен, главное чтобы крупные цветы или орнамент был.
Окна желательно сделать необычными. Оконные рамы и подоконники лучше выбирать деревянные или имитирующие дерево. Или обыграть их благодаря мебели и декору. Оформление окон должно способствовать зрительному расширению пространства и быть различной, причем можно сделать портьеры короче, чем сами гардины.



Радиаторы отопления должны быть стилизованными и выступать как самостоятельные элементы декора. Цветовая гамма в стиле Бохо - необычное цветовое решение. В этом вопросе нужно соблюдать принцип - чем ярче, сочнее и пестрее, тем лучше. Оттенки должны быть жизнерадостными - никаких грязных расцветок.
Гламурный Бохо — в нем характерны ретро-предметы и винтажная мебель могут уживаться с роскошными, подчас кокетливыми аксессуарами. Современные фотографии или репродукции с лицами знаменитостей и плафоны ламп со стразами и подвесками, уместны будут меховые накидки и шелковые подушки на старинных разных креслах. Цветовая гамма — более светлая, сочные тона комбинируются с пастельными оттенками.



Экологический Бохо - в его основе лежат натуральные материалы в облицовке поверхностей ( камень, плитка, дерево, кирпич) используются бумажные обои. Такой Бохо — дань чистой природе во всех вещах, наполняющих интерьер: хлопковые скатерти, керамическая посуда, стеклянные плафоны светильников и легкие хлопчатобумажные или льняные занавески.
Классический Бохо - здесь уместны классические формы мебели и традиционный текстиль гобелен, бархат, хлопок, шелк. Интерьер в стиле Бохо может нести этнические очертания в виде узорчатых ковровых дорожек, ширм с восточным орнаментом. Обстановка комнаты может быть выполнена с использованием нейтральных природных оттенков, листвы, песка, неба, но ее обязательно должны освежать яркие пятна и цветовые сочетания в текстиле, декорированных предметах и аксессуаров для штор ( подхваты, кутасы, кисея). Характерная цветовая гамма - беж, оттенки коричневого, золото, мрамор.



Бохо хиппи - такое направление стиля можно назвать его апогеем, в котором заключены все основные черты Бохо. Интерьер комнаты насыщается яркими красками и неуемными сочетаниями, используется текстиль с бахромой, кружевом, броским орнаментом: цветочные узоры сочетаются с животными принтами, а на полочках красуются мелкие декоративные предметы ( статуэтки, подделки, сувениры, фенечки, книги, глобусы). Бохо хиппи — воплощает самобытность и насыщенно множеством деталей ручной работы. Ведь не зря в самом начале популярности бохо — ассоциировалось с хиппи- таким же сумбурным и анархичным образом жизни, без определенных правил и законов.



И в заключении хочется добавить, если вы решились на создание такого интерьера в своей квартире, то создавайте его для себя, без оглядки на других, не бойтесь осуждения. Ведь стиль Бохо — как раз для тех, кто хочет выделяться из общей массы. 


 1   
Hide comments   
A3but1
09 september 2020, 21:40
A3but1
09 september 2020, 21:40

Если вас интересует ивановский трикотаж натали 37 , то вы можете обратиться по этому адресу

https://xn--37-dlcmno3cf.xn--p1ai/

. Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.

A3but1
09 september 2020, 21:42
A3but1
09 september 2020, 21:42

Если вас интересует ивановский трикотаж натали 37 , то вы можете обратиться по этому адресу  https://xn--37-dlcmno3cf.xn--p1ai/


Bolla
29 june 2021, 17:23
Bolla
29 june 2021, 17:23

Хочу рекомендовать еще для счастливого дома товары от интернет-магазина Интимка: https://intimika.com/

Bolla
12 july 2021, 17:53
Bolla
12 july 2021, 17:53

И не забывайте купить аппарат для лазерной эпиляции
https://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/apparaty-dlya-lazernoy-epilyacii/

Bolla
26 july 2021, 18:21
Bolla
26 july 2021, 18:21

И обязательно закажите вакуумный массажер в UMS-BEAUTY: https://ums-beauty.com.ua/catalog/vakuumnaya_terapiya/

slavapaleshev
14 december 2021, 22:20
slavapaleshev
14 december 2021, 22:20

Внутренняя штукатурка стен по маякам в Санкт-Петербург



На сегодняшний день штукатурка стен по маякам гипсовой штукатуркой Ротбанд в Санкт-Петербурге и Выборге Ленинградской области эффективно применятся для отделки объектов разнообразного предназначения – жилье, офисы, социальные объекты, которые имеют отделку таким материалом, выделяются превосходным стилем, интересным видом, помимо всего, материал длительное время сохраняет свои изначальные свойства и эстетичность. Весьма важно и то, что сейчас покупатели, независимо от их статуса, могут без задержек выбрать подходящие варианты материала для ремонта, потому что в продаже представлена продукция известного итальянского бренда ITALICA, филиалы которого работают не только в Италии, но и в РФ. Компания Штукатур Строй по штукатурным работам - предлагает все виды выравнивание стен декоративной штукатурки, в том числе фасадная и прочие: покупателю гарантируется идеальное качество материала и его невысокая цена, независимо от избранного вида и требующегося количества.




Обширный выбор материалов и гарантии их высокого качества шпаклёвка стен под обои



При этом любой человек, запланировавший приобрести гипсовую штукатурку для отделки стен у себя в доме либо других помещениях, хорошо понимает, что от его качества во многом зависит и качество окончательного результата. Опираясь на это, фирма Штукатур, уже несколько лет работающая на отечественном рынке, осуществляет работу с прямыми производителями и надёжными поставщиками, имеющими наилучшую репутацию. В ее ассортименте постоянно представлена штукатурка, имеющая самый различный эффект:


штукатурка лестницы;

штукатурка квартир;

штукатурка Кнауф Мп 75;

штукатурка дома;

ремонт потолков;

ремонт квартиры своими руками;

цены на штукатурку стен по маякам;

штукатурные работы;

штукатурка стен в Санкт-Петербурге потолка по маякам;

стоимость на штукатурные работы штукатурки;

цена штукатурки;

• художественные покрытия, а также остальные разновидности, избирая которые вы сможете реализовать любые идеи дизайнеров, отметив особенный стиль помещения.


0aafc05fecf4.jpg[/attachment]


Нужно подчеркнуть, что все варианты материала предлагаются в невероятном разнообразии (больше 10-20 вариаций и цветов в каждой), а это значит, что у покупателей имеются неограниченные возможности в избрании идеальных образцов. Имеет значение и то, что все материалы, предлагаемые для покупки, обладают высочайшим качеством, собственно которое заверяется соответствующими документами и откликами миллионов пользователей.



Взаимовыгодное сотрудничество для каждого покупателя ремонта квартир


Кроме разнообразного ассортимента качественной декоративной штукатурки есть и иные причины заказа материалов в компании Штукатур Строй штукатурные работы на высоте, среди которых:


• невысокие расценки на все товары в ассортименте и хорошие скидки для крупных покупателей;

• все материалы имеют высочайший класс эко-безопасности (А+);

• доставка осуществляется по всей территории России самым удобным покупателю способом;

• в случае необходимости покупатели смогут привлечь лучших специалистов рельефная штукатурка, они без задержек и с максимальным качеством выполнят отделку помещений по оштукатуриванию потолка своими рукамисамого разного назначения;

• постоянное пополнение ассортимента, ведь производитель непрерывно работает над разработкой новых современных материалов.


e85ce9e17422_2021-12-14.jpg[/attachment]


Читайте полную информацию про мокрую штукатурку, достоинствах предлагаемого материала, условиях сотрудничества и всем остальном на ресурсе, адрес которого мы указали выше. Там также вы сможете узнать немало полезной информации о работе выравнивание стен по маякам с материалами и всем прочем, что будет интересно для потребителей.

Дени 777
30 june 2023, 12:56
Дени 777
30 june 2023, 12:56

Прикольный дизайн мне нравится!

bronevojsergej
04 august 2023, 15:22
bronevojsergej
04 august 2023, 15:22

Развеять тоску? Сегодня интерьер развеивает тоску, завтра. А после завтра мне не нужно тоску развеивать. По мне интерье должен быть не броский, уютный, домашний 

Александр Морозов
17 august 2023, 17:58
Александр Морозов
17 august 2023, 17:58

У каждого свои вкусы. Мне вот больше минимализм какой-то нравится вместе с модернизмом. Такие цветастые решения прикольные, но не на каждый день

Ties
22 august 2023, 20:17
Ties
22 august 2023, 20:17

Не знаю, мне как раз таки, как вы сказали, "цветастые решения" и нравятся. Ярко и уютно

bronevojsergej
10 september 2023, 9:35
bronevojsergej
10 september 2023, 9:35

Жаль картинки не загрузились 😞

IvanPSTROIT
28 january 2024, 22:25
IvanPSTROIT
28 january 2024, 22:25

Интересная статья! Можем предложить свои услуги отделки ваших объектов  в других регионах и странах https://plotnikovstroit.ru/