prika
17 september 2014, 2:19, views: 823
prika
17 september 2014, 2:19, views: 823

Плюсы и минусы в выборе напольного покрытия.

Каждый, кто приступает к ремонту - должен быть готов к выбору как в стройматериалах, так и в политике цен. Имея за плечами недавний опыт выбора напольных покрытий, я расскажу вам о всех их минусах и плюсах. Ведь зачастую если кому-то подходит что-то одно, то другому нужно совершенно иное.
 В нашем случае решалась судьба большой комнаты - гостиной в собственном доме. На полу уже давно была залита бетонная стяжка, поэтому дело оставалось лишь за напольным покрытием. Учитывая то, что у нас маленький ребенок, хотелось минимизировать весь холод, исходящий от пола, и уложить покрытие с более толстым слоем. Разглядывались почти все варианты:
 - Керамическая плитка.
 Такое покрытие нами особо не рассматривалось, так как по-моему мнению она лучше всего подходит для кухни или столовой.
 - Ламинат.
 По ценовой политике - довольно дорогое удовольствие, но выдерживает большие нагрузки и имеет широкую цветовую гамму. В основном - это рисунок "под дерево" на бумаге, которая покрывает ДВП. Преимущество ламината в том, что он выглядит довольно эстетично и может промываться моющими средствами. Однако есть одно большое "НО", из-за которого от идеи оснастить гостиную ламинатом мы отказались - любое передвижение мебели по нему царапает верхнюю бумажную пленку и на нем остаются белые полосы. Учитывая то, что мы хотели выбрать покрытие цвета темного ореха, то такие полосы будут сильно контрастировать с основном цветовым оттенком.
 - Штучный паркет.
 Рассматривая такой вариант, мы и не подозревали насколько кропотливая это работа - выкладывание паркетных дощечек. В старых многоэтажках - в "сталинках" или "хрущевках" еще сохранились полы, устланные такими досочками, правда вид у них уже далеко не самый красивый. Но стоит учесть, что и лет такому напольному покрытию уже более 50! В целом оно прочное и устойчивое, особенно если покрыть его сверху защитным лаком. В ином случае последует быстрая разрушаемость от воды и химических моющих средств. Но суть даже не в этом, а в самой установке такого покрытия! Ведь каждую досочку необходимо укладывать, образуя какой-то один узор. В советские годы это был узор "елочка". Помимо этого мы почти не нашли компаний, который занимаются продажей такого покрытия. Все отсылали нас к столярам и плотникам, а они просили за такой продукт запредельную цену. В итоге мы решили, что это хлопотное и дорогостоящее дело, требующее многочисленных затрат по времени и нервам, и решили перейти к другим вариантам выбора.
 - Пробковый пол.
 Такой вариант гипоаллергенен, экологически чист и обладает отличной теплоизоляцией, но учитывая его стоимость и то, что от мебели на нем остаются глубокие вмятины, которые уже ничем нельзя заделать, то особого смысла в его установке мы не увидели.
 - Ковролин.
 Многие предпочитают такой вариант покрытия из-за отличной износоустойчивости и теплоизоляции, но его стелить нужно только на ровную поверхность. Срок службы ковролина - примерно 8 лет, но если у вас есть маленький ребенок, то рассчитывайте на то, что он у вас продержится от силы года три. И дело здесь вовсе не в плохом качестве - просто такое покрытие всегда будет в пятнах, крошках и т.д., пока малыш сам не научится ходить в туалет. К тому же такое покрытие постоянно будет требовать влажной уборки, а отстирывать его и выносить на просушку - хлопотное дело, особенно в осенне-зимний период.
 - Паркетная доска.
 Больше всего мы склонялись к этому варианту, тем более он по своей ценовой политике выходил для нашего кармана абсолютно недорого, но опять же боязнь царапанья пола мебелью приостановила наше стремление к покупке.
- Линолеум.
 Мы сделали выбор в пользу него - давно проверенного и самого дешевого напольного покрытия. У линолеума самый большой срок эксплуатации, огромный выбор в цветовой гамме, минимальный риск травмирования химическими моющими средствами и легкость в укладке. Его достаточно приклеить к бетону и закрепить плинтусами. Стоит предупредить всех, что линолеум немного усыхает, поэтому отрезайте куски на 1-2 см больше, когда будете его клеить. Конечно минусами является теплонепроводимость, но на сэкономленные деньги мы приобрели красивый ковер для гостиной и тапочки всем членам семьи.


Hide comments   
slavapaleshev
14 december 2021, 22:28
slavapaleshev
14 december 2021, 22:28

Внутренняя штукатурка стен по маякам в Санкт-Петербург



На сегодняшний день штукатурка стен по маякам гипсовой штукатуркой Ротбанд в Санкт-Петербурге и Выборге Ленинградской области эффективно применятся для отделки объектов разнообразного предназначения – жилье, офисы, социальные объекты, которые имеют отделку таким материалом, выделяются превосходным стилем, интересным видом, помимо всего, материал длительное время сохраняет свои изначальные свойства и эстетичность. Весьма важно и то, что сейчас покупатели, независимо от их статуса, могут без задержек выбрать подходящие варианты материала для ремонта, потому что в продаже представлена продукция известного итальянского бренда ITALICA, филиалы которого работают не только в Италии, но и в РФ. Компания Штукатур Строй по штукатурным работам - предлагает все виды выравнивание стен декоративной штукатурки, в том числе фасадная и прочие: покупателю гарантируется идеальное качество материала и его невысокая цена, независимо от избранного вида и требующегося количества.




Обширный выбор материалов и гарантии их высокого качества шпаклёвка стен под обои



При этом любой человек, запланировавший приобрести гипсовую штукатурку для отделки стен у себя в доме либо других помещениях, хорошо понимает, что от его качества во многом зависит и качество окончательного результата. Опираясь на это, фирма Штукатур, уже несколько лет работающая на отечественном рынке, осуществляет работу с прямыми производителями и надёжными поставщиками, имеющими наилучшую репутацию. В ее ассортименте постоянно представлена штукатурка, имеющая самый различный эффект:


штукатурка лестницы;

штукатурка квартир;

штукатурка Кнауф Мп 75;

штукатурка дома;

ремонт потолков;

ремонт квартиры своими руками;

цены на штукатурку стен по маякам;

штукатурные работы;

штукатурка стен в Санкт-Петербурге потолка по маякам;

стоимость на штукатурные работы штукатурки;

цена штукатурки;

• художественные покрытия, а также остальные разновидности, избирая которые вы сможете реализовать любые идеи дизайнеров, отметив особенный стиль помещения.


0aafc05fecf4.jpg[/attachment]


Нужно подчеркнуть, что все варианты материала предлагаются в невероятном разнообразии (больше 10-20 вариаций и цветов в каждой), а это значит, что у покупателей имеются неограниченные возможности в избрании идеальных образцов. Имеет значение и то, что все материалы, предлагаемые для покупки, обладают высочайшим качеством, собственно которое заверяется соответствующими документами и откликами миллионов пользователей.



Взаимовыгодное сотрудничество для каждого покупателя ремонта квартир


Кроме разнообразного ассортимента качественной декоративной штукатурки есть и иные причины заказа материалов в компании Штукатур Строй штукатурные работы на высоте, среди которых:


• невысокие расценки на все товары в ассортименте и хорошие скидки для крупных покупателей;

• все материалы имеют высочайший класс эко-безопасности (А+);

• доставка осуществляется по всей территории России самым удобным покупателю способом;

• в случае необходимости покупатели смогут привлечь лучших специалистов рельефная штукатурка, они без задержек и с максимальным качеством выполнят отделку помещений по оштукатуриванию потолка своими рукамисамого разного назначения;

• постоянное пополнение ассортимента, ведь производитель непрерывно работает над разработкой новых современных материалов.


e85ce9e17422_2021-12-14.jpg[/attachment]


Читайте полную информацию про мокрую штукатурку, достоинствах предлагаемого материала, условиях сотрудничества и всем остальном на ресурсе, адрес которого мы указали выше. Там также вы сможете узнать немало полезной информации о работе выравнивание стен по маякам с материалами и всем прочем, что будет интересно для потребителей.