Замена труб

+
Иван Санин
Новичок
Иван Санин
24 january 2016, 9:33
Posted: 24 january 2016, 9:33
Планирую весной менять металлические трубы на пластик в ванной. Но, чтобы их поменять, если я правильно понимаю, надо демонтировать запломбированные счетчики. Получится ли у меня обойтись без этой сложной процедуры? Чтобы потом не было лишних проблем с водоканалом?
kolyavas18
Новичок
kolyavas18
12 february 2016, 19:35
Posted: 12 february 2016, 19:35
Все, что находится после счетчика воды, Вы можете монтировать, демонтировать, резать, снимать и прочее. Пломба абсолютно не мешает проведению работ по замене металлической трубы на пластиковую. Вот если предстоят работы перед счетчиком, то это затруднит работу и придется обращаться в водоканал.
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
12 february 2016, 22:30
Posted: 12 february 2016, 22:30
Насколько я понял, то вы планируете заменить трубы и до счетчика и после него? В таком случае обязательно надо известить водоканал (взять разрешение), если этого не сделать, то могут оштрафовать, если конечно они заметят замену труб.
leonidos
Новичок
leonidos
12 february 2016, 23:49
Posted: 12 february 2016, 23:49
Если удастся не снимать пломбу со счетчика и сохранить ее в том же состоянии как до замены так и поле замены труб, тогда вам не следует никуда обращаться. Сам счетчик опломбирован, а он снимается, так как на накидных гайках. Попробуйте аккуратно их раскрутить и потом закрутить на новой системе труб, установив счетчик. У меня так получалось, но только при аварийном ремонте снял счетчик с пломбой и потом его на место установил не нарушив пломбу и никуда не обращался.
Irina777
Форумчанин
Rating: 115
Irina777
13 february 2016, 0:43
Posted: 13 february 2016, 0:43
До самого счетчика, т.е. трубы общего стояка, затем после счетчика, трубы уже в Вашей квартире, Вы можете менять совершенно не опасаясь за нарушение счетчика. А вот отросток трубы, где установлен сам счетчик придется подумать, как лучше заменить, чтобы не обращаться в водоканал и не срывать пломбу. Тут Вам помогут слесаря, которые будут проводить замену Ваших труб. У них огромный опыт в таких заменах, они и увидят и подскажут, что и как лучше сделать, чтобы не нарушать пломбу. Тогда и не нужно будет никуда обращаться, подавляющее большинство именно так и делает.
Anatoliy
Новичок
Anatoliy
13 february 2016, 0:47
Posted: 13 february 2016, 0:47
Если замена труб предстоит и перед счетчиком, то я бы не советовал хитрить, а предупредить водоканал о предстоящих работах. В противном случае, если пломбу случайно повредите, будет трудно доказать, что не пользовались водой в обход счетчика.
SergeiZuba
Новичок
SergeiZuba
15 september 2023, 20:00
Posted: 15 september 2023, 20:00

Я всех вас приветствую, уважаемые форумчане. У нашей компании был не простой проект, так как клиенту требовалась надежная и долговечная система водоснабжения для его частного дома. Мы рассматривали различные варианты, и наш выбор остановился на трубах и фитингах из нержавеющей стали. Эти материалы обладают невероятной устойчивостью к высоким температурам и коррозии, что делает их отличным решением для систем водоснабжения и отопления. На сайте компании "Valtec" в СПб мы нашли все необходимое для этого проекта, включая трубы, фитинги и даже специализированный инструмент для монтажа труб из нержавеющей стали. Их ассортимент и качество продукции впечатлили нас с первого взгляда. Трубы из нержавеющей стали "Valtec" оказались надежным и долговечным решением. Они отлично подходят для систем отопления, особенно в случаях, когда высокие температуры могут стать проблемой. В этом проекте, где клиент желал установить твердотопливный котел, использование таких труб стало настоящим выигрышем. Кроме того, системы трубопроводов из нержавеющей стали "Valtec" подошли и для внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения. Этот универсализм оценил как клиент, так и наша компания. Продукция "Valtec" предоставила нам удобный монтажный процесс и обеспечила привлекательный внешний вид системы. Важно отметить, что мы также нашли здесь всю необходимую арматуру и инструменты, что сделало нашу работу более эффективной. Таким образом, проект с использованием систем из нержавеющей стали от "Valtec" оказался полным успехом. Надежность, долговечность и доступность продукции этой компании сделали нашу работу гораздо проще и клиент остался доволен результатом.