Возможность установки вентилятора в пластиковое окно

Форум / Инженерные системы / Вентиляция и кондиционирование / Возможность установки вентилятора в пластиковое окно
+
Форум / Инженерные системы / Вентиляция и кондиционирование / Возможность установки вентилятора в пластиковое окно
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
15 january 2017, 10:34
Posted: 15 january 2017, 10:34
У знакомого на кухне очень плохая вентиляция, все войны с управляющей компанией приводили к временным результатам, приходили комиссии, актировали, кормили обещаниями, потом вроде чистили даже, но из-за какого то строительного дефекта в вентканале она так и не наладилась, то вытягивала, то наоборот дулотв квартиру. В результате поставил он обратный клапан на вентканал, а в окно врезал оконный вентилятор и на этом проблему разрешил. В этом году собрался менять окна на новые пластиковые, возник вопрос, а можно вырезать оконный вентилятор в такие окна либо как то изменить конструкцию окна чтобы смонтировать его?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 january 2017, 11:03
Posted: 17 january 2017, 11:03
Да можно, только это можно сделать в той части окна - где не будет створки, вы составляете проект вместе с тем парнем, который придёт делать замеры, вентилятор к этому моменту уже нужно будет купить, потому как расстояние где ставить импост и ширину неподвижной части нужно будет делать непосредственно под вентилятор.
Вентилятор рекомендую брать с решёткой, которая закрывает поток воздуха - если это нужно, вентилятор вы дадите этому парню сразу.
Некоторые устанавливают вентилятор в стеклопакет - на мой взгляд это не красиво и нарушает его герметичность - где провод проходит.


 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 january 2017, 12:18
Posted: 17 january 2017, 12:18
Спасибо большое, на фотографии отличный вариант, много места от остекления не забирает и стеклопакеты получаются не тронутыми. Если не трудно уточните пожалуйста по поводу решетки на вентиляторе которую Вы советуете, она снаружи вентилятора с изменением расположения рёбер "горизонтально - вертикально' или что другое имели в виду?
 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 january 2017, 12:38
Posted: 17 january 2017, 12:38
Всегда рад помочь в поиске решений, да я имею в виду решётки, которые на вентиляторе установлены как жалюзи и открываются по необходимости во время забора воздуха, и это очень важно установить именно такой вентилятор, потому как другого варианта закрыть это отверстие просто не будет, не будет же ваш сосед на зиму или во время осадков закладывать отверстие какими то тряпками.