Вопрос по бензогенератору.

Форум / Инженерные системы / Электрика / Вопрос по бензогенератору.
+
Форум / Инженерные системы / Электрика / Вопрос по бензогенератору.
Vadimm
Новичок
Vadimm
10 july 2016, 5:56
Posted: 10 july 2016, 5:56
В доме(частном) поменяли отопление, установили 2-х конт. котел, но есть один момент. У нас всегда зимой рвутся провода и отключается на некоторое время (пока не починят) электричество. Само собой котел работать не будет.
Наверное придется мне купить бензогенератор. Какую мощность посоветуете? Производитель? Каким образом его правильно подсоединить к общей сети, чтобы ничего не сжечь когда появится "главное" электричество?

vorobijov_V
Новичок
vorobijov_V
12 july 2016, 15:10
Posted: 12 july 2016, 15:10
В первую очередь, смотрите на его основные технические параметры: мощность, тип охлаждения, фазность, продолжительность работы.если ему предстоит работа при пониженных температурах, то решением может стать приобретение прибора, работающего именно на бензине, ведь дизельный запустить при низких температурах гораздо сложнее. Кроме того, такие устройства намного компактнее, экологичнее и дешевле дизельных.Если вы решили рассматривать бензогенератор, то тут можно столкнуться с еще одной проблемой. На самом приборе обычно мощность указывается в вольт-амперах, а потребляемая мощность каждого подключенного устройства указана в ваттах, что часто ставит в тупик при расчетах необходимого уровня. Тут все довольно просто: 1ВА=0,8Вт, а это означает, что прибор мощностью 1000 ВА обеспечивает работу потребителя, которому требуется 800 Вт. От этого и пляшите,чтобы понимать какие устройства можно было к нему подключать.Не забудьте учитывать однофазные приборы,и трехфазные.Я сам себе купил бензиновые, почему -то для меня они надежнее. Сам выбрал модель хонду,т.к. японцы почему-то мне больше всего внушают доверия.