Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 april 2017, 12:39
Posted: 10 april 2017, 12:39
Большой разницы для водонагревателя будет ли он подвешен или будет стоять под ванной нет, главное соблюсти при установки его положение верх-низ определённое заводом-изготовителем. Вода в водонаграватель и обратно из него поступает под давлением из сети поэтому с напором тоже проблем не должно быть.

Сообщение находится теме: Установка водонагревателя.
Serg30
Новичок
Serg30
10 april 2017, 13:07
Posted: 10 april 2017, 13:07
Работать водонагреватель будет скорее всего нормально, только если в нем что-нибудь выйдет из строя каким образом вы оттуда воду спускать будете?
А еще слив клапана предохранительного подсоединять как?

Сообщение находится теме: Установка водонагревателя.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
11 april 2017, 7:29
Posted: 11 april 2017, 7:29
На счёт слива воды в случае необходимости ремонта можно думаю обойтись при таком расположении водонагревателя обычной трубкой которую для слива вставить на время слива напрямую в каналилационню трубу ванны вынув из неё слив ванной, этого будет достаточно чтобы вылить больший объём воды. На счёт предохранительного клапана со сливом Вы какой вопрос имели ввиду, как сливать капли которые могут пойти с него в случае перегрева или неудобство?

Сообщение находится теме: Установка водонагревателя.
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
16 april 2017, 6:05
Posted: 16 april 2017, 6:05
У вас, что глубина промерзания доходит до дух метров? Я не понял, вы что хотите греющий провод засунуть внутрь трубы водопровода? Мне с таким сталкиваться не приходилось, это что то новое. Обычно греющий провод плотно приматывают к трубе снаружи, потом трубу утепляют вместе с проводом. Можно обмотать этим проводом трубу. То есть провод располагается снаружи трубы, но под термоизоляцией.

vit
Новичок
vit
16 april 2017, 7:25
Posted: 16 april 2017, 7:25
Конечно же всю трубу не нужно греть, только место выхода до глубины промерзания, судя по обозначенному сроку замерзания "февраль", уже конец зимы, может быть достаточным всего то утеплить выход, а если подогревать, то резать ничего не нужно, просто прикрепите кабель к трубе снаружи и утеплите.


Ell
Новичок
Ell
16 april 2017, 12:16
Posted: 16 april 2017, 12:16
Кабель засунуть в трубу с водой и загерметизировать?

серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
16 april 2017, 14:23
Posted: 16 april 2017, 14:23
Прежде всего, напряжение питающее греющий кабель - обычная сеть, 220 В. Если, что случится с изоляцией, то будет бить током. Но это к слову. Объясните подробнее, как за герметизировать? Мне просто интересно, может действительно появилась новая технология. До сих пор обогрев водопровода проходил снаружи трубы, под утеплением.

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 april 2017, 23:17
Posted: 17 april 2017, 23:17
Да думаю что проще будет вообще сделать систему труб, не с шлангами, датчики крепить в ёмкости, не знаю как будут реагировать на перепады давления обычные полипропиленовые трубы, но там и давления высокого не будет, просто перепады.

vit
Новичок
vit
18 april 2017, 11:10
Posted: 18 april 2017, 11:10
Если правильно понял, то в ёмкости вообще нет давления. Я имел ввиду смотровую трубку, рядом и расположить датчики, на самой ёмкости это сделать сложнее если она металлическая, к тому же будет более доступно. Если пластиковая, тогда все вопросы отпадают, датчики свободно располагаются снаружи.


Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
19 april 2017, 18:58
Posted: 19 april 2017, 18:58
Подача воды осуществляется из шахты, где расположена насосная станция, по пластиковой трубе, которая проложена в земле на глубине порядка 80 сантиметров. Никогда вода не замерзала, а в этом году замёрзла прямо в этой трубе. Что делать конкретно сейчас и что делать вообще?

Сообщение находится теме: Если замёрзла вода в труба?
Serg30
Новичок
Serg30
20 april 2017, 6:09
Posted: 20 april 2017, 6:09
Уважаемые форумчане, помогите сделать выбор скважины.
Глубина около 55 метров.
Диаметр 50мм или 125 мм? Основная проблема в деньгах. 125 мм с устройством потянет кучу денег, а на 50 мм в половину меньше. Имею дачу времен советского союза на сваях летнего типа. Когда-нибудь я ее снесу и построю дом.
Но сейчас не могу решить какую скважину делать.
Может кто-то может подсказать плюсы и минусы обеих скважин?
Стоит в такой ситуации тратиться на более дорогую скважину?

vitas64
Новичок
vitas64
20 april 2017, 6:54
Posted: 20 april 2017, 6:54
Друзья возникла такая проблема. Уже несколько дней в трубах отопления частного дома слышится писк. Поначалу думал, что это только у меня в ушах звенит(бывает такое при смене погоды), но вскоре и другие члены семьи стали жаловаться на писк. Краны везде закрыты, нигде ничего не подтекает. Пробовал перекрывать воду в дом и ничего не помогает. Где искать причину?

Сообщение находится теме: Писк в трубе отопления
Сергеев
Новичок
Сергеев
20 april 2017, 7:10
Posted: 20 april 2017, 7:10
Хочу приобрести для квартиры проточный нагреватель на 8 кВт, проводка в доме позволяет. Кто разбирается - такой мощности достаточно будет, чтобы можно было принять душ и посуду помыть? Я электронагревателями раньше никогда не пользовался, поэтому нуждаюсь в совете.

Сообщение находится теме: Мощность электронагревателя.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
20 april 2017, 8:57
Posted: 20 april 2017, 8:57
Любого водонагревателя хватает чтобы помыться, не говоря уже о том, что помыть посуду не составит никакого труда, весь вопрос в напоре воды из душа и крана смесителя в Мойке, на малой и средней мощности напора будет вполне комфортно.

Сообщение находится теме: Мощность электронагревателя.
vit
Новичок
vit
20 april 2017, 9:44
Posted: 20 april 2017, 9:44
Скважина надо предположить будет использоваться для водоснабжения. Если к примеру будет 50мм, то что за насос будет там стоять, диаметром менее 50мм? То есть в скважину глубиной 55м не получится поставить самовсасывающий насос из за глубины подъёма и нужно будет располагать насос в скважине. Будет ли это вибрационный насос или центробежный глубинный, это сильное ограничение на использование тех или иных типов насосов, он должен быть менее 50мм в диаметре...что то затрудняюсь представить есть ли вообще такие. Моё мнение однозначно, скважину нужно делать диаметром 125мм.

Topaz
Новичок
Topaz
21 april 2017, 16:28
Posted: 21 april 2017, 16:28
8 кВт хорошая мощность. Меньше не желательно.
Многое зависит от того, какая температура воды на входе в водонагреватель и какой будет проточная скорость. Например, если температура воды будет 0°, а проточная скорость 11 литров в минуту мин - на выходе будет примерно 45°. Понятно, что при 10°, будет больше.

Сообщение находится теме: Мощность электронагревателя.
Velov
Новичок
Velov
22 april 2017, 22:14
Posted: 22 april 2017, 22:14
Если в системе стоят вентиля, то такой звук вызывает сорванный с уплотнителем со штока арматуры грибок. У неисправного вентиля маховик будет крутится без упора. Нужно опорожнить систему и открутить буксу вентиля. Грибок, как правило, остаётся в корпусе. Нужно его заново запрессовать в шток.

Сообщение находится теме: Писк в трубе отопления
Topaz
Новичок
Topaz
25 april 2017, 7:12
Posted: 25 april 2017, 7:12
Сделали к дому пристройку, там будет размещен санузел. Пол в этом помещении будет таким: песок, дальше стяжка, потом утеплитель, ТП, снова стяжка и сверху плитка.
Что если я все коммуникации водопроводные и канализационные протяну под стяжкой, то есть песком?
Надо ли в таком случае дополнительное укрепление/утепление? Не будет ли продавливаться пластиковая труба?

Сообщение находится теме: Прокладка водопровода.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
26 april 2017, 7:05
Posted: 26 april 2017, 7:05
Учитывая, что Вы выбрали протчный водонагреватель большой мощности, для сравнения 8 кВт у нас потребляет полноценная электроплита с тремя комфорками и духовкой, перед использованием водонагревателя проверьте исправность защемления, УЗО, автоматов защиты

Сообщение находится теме: Мощность электронагревателя.
Андрей Славкин
Новичок
Андрей Славкин
26 april 2017, 11:59
Posted: 26 april 2017, 11:59
Согласен, безопасность самое главное

Сообщение находится теме: Мощность электронагревателя.