Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
13 march 2017, 9:40
Posted: 13 march 2017, 9:40
Поставьте на носик смесителя проточный самый простой водонагреватель с маломощный и его с запасом хватит для того чтобы и руки помыть и объём небольшой горячей воды набрать и переделывать в этом случае ничего не нужно, затраты минимальные

Сообщение находится теме: Как сделать в гараже горячую воду?
aRtur213
Новичок
aRtur213
13 march 2017, 11:59
Posted: 13 march 2017, 11:59
Нет, не ошибаетесь. Лучше всего ставить какую-нить безреагентную систему водоочистки, чтобы “химии” не было. Мне предлагали поставить от Экволса, цена средняя, но меня порадовало как раз таки, что безреагентная будет система. Но я тогда на ремонт авто все деньги отдал и взять не получилось. Предлагали Ecvols Коттедж, система полностью подходила, но…

Сообщение находится теме: Вода в скважине пахнет железом
Forza
Новичок
Forza
13 march 2017, 15:04
Posted: 13 march 2017, 15:04
А почему именно Ecvols

Сообщение находится теме: Вода в скважине пахнет железом
aRtur213
Новичок
aRtur213
14 march 2017, 11:42
Posted: 14 march 2017, 11:42
пожизненная гарантия на оборудование + менеджеры нормальные были, не надоедливые. Отношение к клиентам понравилось.

Сообщение находится теме: Вода в скважине пахнет железом
vitas64
Новичок
vitas64
17 march 2017, 10:07
Posted: 17 march 2017, 10:07
Год назад купил новый погружной насос "Малыш". Поставил его в бассейн для питьевой воды. Он у меня неглубокий-всего метров 5. Пользуюсь я насосом редко, зимой включал пару раз. Вчера у нас отключили воду и я включил насос, а он качает ели-ели. Разобрал его, промыл, прочистил, собрал, подтянув болты на скреплениях и ничего не изменилось. В чём может быть причина?

Сообщение находится теме: Слабо качает насос
S-driver
Новичок
S-driver
20 march 2017, 11:07
Posted: 20 march 2017, 11:07
Самый экономный и эффективный вариант будет дозирование окислительных агентов, например, гипохлорита натрия. Всю схему нужно реализовывать через емкость, для пролонгации действия окислителя.
Но запах может давать не только железо. Черного осадка в воде нет? Если есть, то запах может давать биота, которая находится в воде.

Сообщение находится теме: Вода в скважине пахнет железом
ccp
Новичок
ccp
20 march 2017, 17:05
Posted: 20 march 2017, 17:05
С двухтысячного года я живу в многоквартирном доме.Несколько лет назад в подвале поменяли какие то трубы.После этого,стоит кому то в подъезде открыть кран,начинают жутко гудеть трубы.Подскажите в чем причина и как избавиться от этого гула?

Сообщение находится теме: Почему гудят водопроводные трубы?
Tarry
Новичок
Tarry
22 march 2017, 8:01
Posted: 22 march 2017, 8:01
Имею небольшой дачный дом, сделал летний душ в прошлом году, для меня хватает, но есть жена и дети и надо еще нормальный, с горячей водой. Единственное место для душевого бокса или кабинки есть в "тупике" коридора который не используется, ведет в глухую стену на втором этаже. Больше нигде приткнуть душ физически невозможно без перестроек / пристроек стен, несмотря на два этажа дача миниатюрная достаточно. Проблема в том, что на втором этаже нет каких коммуникаций типа водопровода и канализации, придется бросать все трубы с первого этажа (там есть выход холодной воды и канализации на кухне) и коридор там оббит деревянной вагонкой.
Как сделать так, чтобы по минимуму все переделывать? План у меня есть, но я вообще от этого немного далек, не хотелось бы наделать тупых ошибок, поэтому прошу кто разбирается что-то посоветовать.
Планирую купить душевой бокс (закрытый, чтобы не было брызг), будет ли это нормально при условии, что пользоваться этим душем будем 1-2 раза в неделю? Какой бойлер брать? Хватит на литров 50-70?
Ну и стоит ли за такое браться самому или лучше взять мастера?

Сообщение находится теме: Как сделать душ в дачном домике?
S-driver
Новичок
S-driver
22 march 2017, 10:08
Posted: 22 march 2017, 10:08
Канализацию с водой нужно подвести в место установки бокса под потолком на первом этаже, вывод канализации сделать так чтобы было удобно подключать сифон бокса, и соответственно так же выводы воды, (нужно смотреть на конструкцию бокса), после чего трубы на первом этаже зашить коробом с гипсокартона или вагонкой. Бойлер можно установить на кухне, если позволяет место.
Рекомендую бойлер с сухим ТЭНом. 60 л. хватает с головой чтобы одновременно помыться 3-4 людям.
В любом случае лучше взять хорошего мастера, поскольку сантехника очень деликатная штука.

Сообщение находится теме: Как сделать душ в дачном домике?
Alexander_avu
Новичок
Alexander_avu
22 march 2017, 19:24
Posted: 22 march 2017, 19:24
Один товарищ сказал, что он всегда выключает насос с автоматикой, когда отлучается из дому даже ненадолго. Многие так не делают. А как вообще правильно? Ведь, если насос сам включится, то может и потоп произойти. Что посоветуете?

Сообщение находится теме: Надо-ли выключать насос?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
22 march 2017, 19:34
Posted: 22 march 2017, 19:34
В баньке на дачном участке оборудованн душ вода в который поступает из водопровода который постоянно под давлением. Вода поступает напрямую в смеситтель холодная и через накопительный воданагреватель в горячую. В выходнные дни когда наблюдается большой водоразбор в массиве, давления не хватает и помыться становится проблематично. Кроме установки насосной станции, какой ещё более бюджетнный вариант повышения давления, можно ли какой нибудь насос включить в систему для этого?

Иван Санин
Новичок
Иван Санин
23 march 2017, 12:20
Posted: 23 march 2017, 12:20
Подскажите, есть ли возможности как-то регулировать гор. и хол. воду от стояка (в девятиэтажке)в квартиру? Есть желание уменьшить с целью экономии, существуют ли какие-нибудь приспособления, ведь шаровым не получится регулировать подачу?

Сообщение находится теме: Регулировка подачи воды в квартиру.
Tarry
Новичок
Tarry
23 march 2017, 16:08
Posted: 23 march 2017, 16:08
Если Вы попробуете уменьшить проходное сечение на входе в квартиру, тогда перед вентилем регулировки, за очень короткий период времени, начнет зарастать труба, конкретно именно отвод который идет к квартире.

Сообщение находится теме: Регулировка подачи воды в квартиру.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
24 march 2017, 13:14
Posted: 24 march 2017, 13:14
Что лучше установить для автономного водоснабжения из резервуара с водой - насосную станцию или автоматический поверхностный насос и расскажите почему тот или иной выбор лучше, так же расскажите о преимуществах и недостатках обоих.

vit
Новичок
vit
24 march 2017, 13:50
Posted: 24 march 2017, 13:50
То что называют насосной станцией, это довесок к любому обычному насосу, в том числе и погружному, в виде демпферной ёмкости - рессивера в комплекте с реле давления для управления обычным насосом.
Автоматический насос уже снабжен реле давления, но демпферная ёмкость отсутствует, что делает довольно частыми отключения/включения насоса из за мгновенных перепадов давления. То есть можно комплектовать как угодно - автоматический насос + рессивер; обычный насос, в том числе и погружной + рессивер + дополнительно с реле давления. Совсем без рессивера не желательно по вышеуказанным причинам, он нужен для сглаживания скачков давления и устойчивого режима работы насоса в моменты включения/отключения. Всё можно приобрести отдельно.

Андрей Ольшанский
Новичок
Андрей Ольшанский
24 march 2017, 17:05
Posted: 24 march 2017, 17:05
Последний год начали широко появляться китайские подделки известных брендов Западной Европы,производящих PPR-материалы для водопровода и отопления.Как отличить подделку?

Сообщение находится теме: Китайские трубы PPR
vitas64
Новичок
vitas64
25 march 2017, 8:04
Posted: 25 march 2017, 8:04
Дня четыре назад у меня в доме перестала идти вода и я подумал, что очередной раз отключили воду. Пришла соседка и выяснилось что вода у неё есть. Пришлось выяснять в чём проблема. Оказалось что водопровод замёрз. В чём причина такой каверзы, ведь зимой в морозы под 20 гр водопровод не замерзал?

Сообщение находится теме: Почему замёрз водопровод?
Паша
Новичок
Паша
27 march 2017, 7:02
Posted: 27 march 2017, 7:02
Здравствуйте.
Хочу поставить маленький бойлер на кухню. Остановился на "ARISTON". У него есть 2 варианта:
1. подводка труб верхняя
2. подводка труб нижняя
Поставить его я могу только в тумбу под мойкой.
Можно туда ставить модель с нижней подводкой?

Сообщение находится теме: Не большой водонагреватель для кухни.
S-driver
Новичок
S-driver
27 march 2017, 7:08
Posted: 27 march 2017, 7:08
Лучше выбрать водонагреватель с верхней подводкой труб, потому что к водонагревателю проходит предохранительный клапан + слив с трубки (в нее будет идти вода и лучше вставить ее канализацию, а не в банку какую-то).
К тому же подсоединять будет гораздо удобнее.

Сообщение находится теме: Не большой водонагреватель для кухни.
Паша
Новичок
Паша
27 march 2017, 7:56
Posted: 27 march 2017, 7:56
Меня смущает то, что клапан при верхней подводке будет торчать дыркой вверх, а в Интернете пишут, что тогда вода течет мимо трубки у ручки, которая открывает клапан.
Тогда нужно ставить или дополнительный переходник или еще что-то, чтобы клапан стоял правильно дыркой вниз. А это дополнительные соединения.

Сообщение находится теме: Не большой водонагреватель для кухни.