Водоснабжение

Форум / Инженерные системы / Водоснабжение
Tags filter

All messages in section

Volkov
Новичок
Volkov
07 december 2016, 10:40
Posted: 07 december 2016, 10:40
нет. а он там нужен?
обратный клапан только на конце трубы в скважине

Доминик
Новичок
Доминик
07 december 2016, 11:10
Posted: 07 december 2016, 11:10
Это чтобы обрыва столба не было клапан.
А чтобы насосу с автоматикой ничто не мешало, после насоса также нужен клапан.
А лучше редуктор давления - он и как обратный клапан работает и от затопления убережет, в случае выхода автоматики из строя.
Попробуйте перед стиралкой клапан поставить, на пол дюйма, он дешевле. Должно помочь.

Max777
Новичок
Max777
07 december 2016, 17:00
Posted: 07 december 2016, 17:00
Да, это работает

Сообщение находится теме: Магниты для счетчиков расхода воды
Volkov
Новичок
Volkov
08 december 2016, 11:10
Posted: 08 december 2016, 11:10
Спасибо за ответ!
Выход из станции сделан из 16 трубы. Ошибся в свое время и такую трубу в землю / стяжку на входе закатал. Лень переделывать.
Соответственно, все же лучше поставить на выходе из станции обратный клапан?
С редукторами я что-то не разобрался. Если его поставить и настроить на 2 атм, на выходе из него я буду иметь перепад уже не 1.3-2.8 а 1.3-2 атм?

Vadimm
Новичок
Vadimm
09 december 2016, 9:36
Posted: 09 december 2016, 9:36
Пару дней назад, появилась проблема: не получается нормально помыться.
Как только отрегулирую температуру в душе, 1-2 минуты и течет кипяток, немного пошевелю кран и вода течет холодная. В кране кухонном умывальнике такого нет. Что это и как устранить?


vitas64
Новичок
vitas64
09 december 2016, 9:38
Posted: 09 december 2016, 9:38
Живу в селе есть небольшое хозяйство. В последние год-два начались перебои с водоснабжением в летнее время( как были в советское время). Решил скважину на глубину 10 метров. Можно ли пробурить такую скважину ямобуром или же всё таки придётся заказывать бурильную установку.

Сообщение находится теме: Ямобур или бурильная установка?
Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
09 december 2016, 11:25
Posted: 09 december 2016, 11:25
Скорее всего неисправен смеситель .

Анатолий Шабалин
Новичок
Анатолий Шабалин
09 december 2016, 11:28
Posted: 09 december 2016, 11:28
Интернет говорит , что можно . Я тут недавно тоже озадачился и нашёл много видео . Работа конечно тяжёлая , но при наличии одного -двух помощников вполне выполнимая . Так что погуглите и вам откроется. ))))) Главное , что бы вода была .

Сообщение находится теме: Ямобур или бурильная установка?
vit
Новичок
vit
10 december 2016, 8:25
Posted: 10 december 2016, 8:25
Сечение лучше не уменьшать. Ваше сечение и так на необходимом уровне. А что, проблемы с удалением старых труб полностью или перекрытия не хотите трогать? Вообще во многих панельных домах есть ниши для коммуникаций, у Вас видимо нет и Вы не хотите заделывать всё после замены, я так понял. Решать Вам конечно же, но наваривать на старьё явно не стоит.

PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 december 2016, 11:47
Posted: 10 december 2016, 11:47
Ниши для стояков нет, они просто в углу санузла проходят, у одних соседей евроремонт был и они не хотят чтобы у них долбили перекрытие и так расстроились что им короб с плиткой снимать придётся, хотя не понятно какой смысл было им старые стояки так капитально закрывать

Velov
Новичок
Velov
10 december 2016, 19:42
Posted: 10 december 2016, 19:42
Предложенный Вами способ сварки абсолютно не надёжный вариант. Применять его можно лишь на трубах без давления и нагрузки для соединения их в декоративных целях. Если нет возможности ремонта при помощи газовой или электросварки, то уж лучше воспользуйтесь для устранения течи установкой ремонтного хомута. Это будет гораздо надёжней и долговечнее, чем сварка предложенного Вами типа.

Сообщение находится теме: Альтернатива сварки, если есть течь
серёжа
Новичок
Rating: 2
серёжа
10 december 2016, 21:25
Posted: 10 december 2016, 21:25
Вы не написали какой тип смесителя в вашей ванной. Скорее всего у вас буксы. Если это так, то скорее всего износилась резьба на буксе. Вы ведь шевелите какой то кран, вот эту буксу и замените. Перед тем как идти на рынок за новой буксой , снимите ручку со старой и возьмите с собой.

danet
Новичок
danet
11 december 2016, 3:58
Posted: 11 december 2016, 3:58
У меня на даче вода идет со скважины, только летом ставлю мотор Агидель для полива огорода, а без мотора - сама выкачиваю воду рычагом. Вода в трех-четырех метрах находится. Вопрос: хочу автоматизированную воду, включил на кнопку и пошла вода. Как сделать? Ваши советы.

Сообщение находится теме: Вода с автомата
Борис
Новичок
Борис
11 december 2016, 9:37
Posted: 11 december 2016, 9:37
Какой простой фильтр выбрать для мех. очистки?
Нужно установить его на трубе ХВС в ванной, сразу за кран-буксой. Труба железная, мелких ржавых кусочков и песка много. Хочу чтобы он был маленький и неприхотливый. Трубы менять пока нет возможности.

Сообщение находится теме: Какой фильтр установить?
Dant
Новичок
Dant
11 december 2016, 18:51
Posted: 11 december 2016, 18:51
Предложили сделать скважину в котельной, она у меня прямо в доме с общим фундаментом. Поэтому возник вопрос, фундамент не пострадает ли от того что будет постоянно размываться под ним водоносный слой. Хочется сэкономить на яме и на проводке в дом, но и опасения присутствуют.

Сообщение находится теме: Скважина в помещении
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
12 december 2016, 4:17
Posted: 12 december 2016, 4:17
Пострадает ли фундамент зависит от типа фундамента, если это монолитная плита, то нет, а вот с иными вариантами - не стоит.
Однако я хотел сказать что не стоит так располагать скважину из расчёта её эксплуатации, так как бывает что возникают илистые отложения и нужно будет её прочищать.

Сообщение находится теме: Скважина в помещении
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
12 december 2016, 18:18
Posted: 12 december 2016, 18:18
В ходе ремонтных работ по замене стояков горячей и холодной воды в многоквартирном жилом доме были срезаны старые трубы, новые металлические трубы с меньшим диаметром участками по два метра были заведены через гильзы в межэтажных перекрытиях и сварены в одно целое. Трубы обычные, ничем не обработанные снаружи, с лёгким налётом ржавчины, в результате получилось что участки которые находятся в гильзах перекрытий теперь невозможно ни почистить, не покрасить снаружи. Подскажите насколько правильно сделан такой монтаж, существует ли обязательный порядок защиты труб (элементарной покраски) перед заведением их в скрытые полости, как теперь лучше выйти из ситуации с не защищёнными участками?

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
13 december 2016, 3:53
Posted: 13 december 2016, 3:53
Вам нужно установить насос с клапаном стационарно (погружной насос)- пусть там и находится такими образом вода будет подаваться по шлангу при включении электричества, подразумеваю что вас интересует - как сделать что бы вода была в доме как - обычно включил кран и вода пошла. Для этого вам нужно в подвале или на чердаке (если чердак не утеплён и там минус, то только в подвале) разместить цистерну, можно из нержавейки сварить, в цистерну подвести одну трубу к которой будет подкючён шланг из скважины, и другую - которая будет непосредственно подавать воду в дом для бытовых нужд, что бы вода нормально текла ставится циркуляционный насос.

Сообщение находится теме: Вода с автомата
Artcooll
Новичок
Artcooll
14 december 2016, 11:41
Posted: 14 december 2016, 11:41
Мне нужен совет по подводу воды под стиральную машинку, горизонтальную. В ванну идет основная труба на смеситель. Нужно ли делать ответвление от нее или надежней будет пустить отдельную трубу через стенку понизу ванной (труба заходит из туалета, санузел разделен)?

Сообщение находится теме: Подвод под стиралку.
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
14 december 2016, 12:16
Posted: 14 december 2016, 12:16
Отдельной трубы делать не нужно. Там где смеситель подключается к холодной воде, будет достаточно вставить переходник с краном, специально для подключения стиральной машины. В магазинах такие есть разной конструкции, к крану потом подводите шланг от машинки.

Сообщение находится теме: Подвод под стиралку.