Водонагреватель (бойлер)

Форум / Другие вопросы / Курилка / Водонагреватель (бойлер)
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Водонагреватель (бойлер)
Гость
Новичок
Гость
07 july 2017, 14:50
Posted: 07 july 2017, 14:50
Добрый день! Проблема в следующем,автомат на 100ампер(общий),при вкл.бойлера автомат выбивает!Хотя в это время нагрузка идёт от холодильника и лампочки.Неужели холодильник и лампочка так напрягают что бойлеру нехватает?В чем проблема и могу ли я эту проблему исправить?Руки у меня растут с плеч!
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
07 july 2017, 19:26
Posted: 07 july 2017, 19:26
Почему же виноваты холодильник и лампочка, возможно у Вас бойлер не исправен и приивключении происходит короткое замыкание внутри его электрооборудования на что и реагирует автомат, и хорошо что реагирует, значит работает. При условии что бойлер исправен, возможно неисправен автомат, подключите в сеть нагрузку равную бойлеру, например электрочайник и сразу будет видно.
Роман31
Новичок
Роман31
09 july 2017, 3:00
Posted: 09 july 2017, 3:00
Если до подключения бойлера таких проблем не было значит неисправность кроется в нем. Автомат мощный и его должно хватать на ту нагрузку о которой пишите. Скорее всего где –то замыкает и автомат срабатывает. В электросети есть две проблемы либо контакта нет, либо его слишком много.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
09 july 2017, 21:56
Posted: 09 july 2017, 21:56
Касаясь темы сработки автомата защиты хочу отметить что его номинал если он защищает обычную квартиру или жилой дом очень большой, даже в пятьдесят ампер уже с запасом хватает на всю имеющуюся нагрузку, которая одновременно включённой не бывает. Для проверки линии электропроводки если она конечно разделена по группам можно подключить бойлер к другой розетке, чтобы исключить неисправность на линии бойлера