Увеличить стоимость квартиры при помощи ремонта

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Увеличить стоимость квартиры при помощи ремонта
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Увеличить стоимость квартиры при помощи ремонта
1
2
Ната1553
Новичок
Ната1553
14 january 2017, 8:49
Posted: 14 january 2017, 8:49
Здравствуйте!

Каким образом можно увеличить стоимости квартиры при помощи ремонта, какие дизайнерские и строительные приемы для этого можно использовать? Доводилось ли вам существенно увеличить стоимость отремонтированной квартиры, вложив в ремонт сумму меньшую, чем составил потом прирост стоимости квартиры?

Заранее большое спасибо.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
14 january 2017, 9:37
Posted: 14 january 2017, 9:37
В последнее время в в связи с кризисом продаж на рынке недвижимости квартира с хорошим ремонтом не даст больших денежных бонусов, так как предложения простаивают годами, а покупатели не сильно спешат. Конечно ремонт будет плюсом в цене если сравнивать совсем убитую квартиру и с простым косметическим ремонтом. Но цена на строительные материалы сегодня тоже поднялась, а цены на вторичен продолжают падать, поэтому вложив ремонт можно выйти на тот же уровень цены что и до него. В домах же с дорогими квартирами хозяева предпочитают ремонт под себя и делают его сами. Считаю, что сегодня ремонт нужен больше для сохранения цены и расположения к квартире покупателей, чтобы было чистенько, приятно зайти, в общем создать добрую ауру жилья.
 1   
Leon
Новичок
Leon
14 january 2017, 18:37
Posted: 14 january 2017, 18:37
Согласен с Вами, ремонт важен лишь в плане привлечения покупателя, но не увеличения стоимости квартиры или увеличения несоизмеримо вложенным средствам. Потому что любой покупатель будет сбивать цену, говоря, что у вас хорошо, но не по моему вкусу, надо переделывать.
 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
15 january 2017, 8:32
Posted: 15 january 2017, 8:32
Привет Ната1553, можно увеличить стоимость квартиры, но для этого вы сами должны обладать некоторыми талантами и художественными навыками.
Необходимо оформить квартиру по правилам выбранного классического стиля, для тех кто делает это под заказ - стоит очень дорого, но если вы сами выполните работы, то вы увеличите стоимость квартиры, лучшие стили: ампир, барокко, классицизм, рококо, модерн (о модерне лучше не думайте крайне сложный в воплощении).
Все стили классические - современные ничего не стоят, потому вам выше и написали что особо цену не изменить - это современным оформлением не изменить.
Что нужно освоить:
Лепнина (настоящая лепнина)
Скульптура по гипсу, глине, дереву.
Работа с сусальным золотом, тренируйтесь на потали.
Швейное дело.
Разные виды росписи, если вы художник - великолепно.
Слесарное дело и дело краснодеревщика (мебель вы так же с нуля будете делать и вариант покупки панельной не подходит).

 2   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
15 january 2017, 9:15
Posted: 15 january 2017, 9:15
Очень красивые и завораживающие виды помещений, думаю после такого ремонта стоимость квартиры не только увеличится, а увеличится значительно, правда такие интерьеры подойдут для больших площадей и загородных домов, а стоимость такого ремонта с интерьером в обычной квартире может стоить как сама квартира )
 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
15 january 2017, 13:41
Posted: 15 january 2017, 13:41
Всё так, но и в квартирах создать можно, заказ такого оформления клиенту обойдётся действительно дорого и может даже перевалить за стоимость квартиры, если квартира дешёвая, но если мастер обладает навыками выполнения работ, то ему это будет стоить исключительно по материалу.
Я занялся лепниной именно потому что она дорогая, но я очень хотел сделать себе такой интерьер, можно сказать это начало моего пути в строительном деле, теперь своё дело имею - вот к чему приводит стремление к красоте.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
15 january 2017, 15:01
Posted: 15 january 2017, 15:01
Если хотите выручить больше денег после продажи квартиры с дорогим ремонтом, то по своему опыту, скажу, что это не просто. Число покупателей дорогой квартиры с красивым ремонтом будет гораздо меньше, так как первое на что обращают внимание, так это на цену, место и планировку. А то, что вам покажется красивым в вашей квартире, другим может и не понравится, вкусы у всех разные и каждый делает квартиру под себя. Да и стоимость ремонта сейчас очень дорого, особенно если делаешь не сам, одни материалы чего стоят. Поэтому я бы лучше сделал самое главное, это поставил хорошую сантехнику, качественные окна, двери, это оценит любой покупатель и к цене это будет плюсом. Главное, чтобы было чисто и уютно в квартире, можно обои хорошие поклеить, это тоже не так дорого, а вкладываться по максимуму в квартиру я бы не стал, будешь после этого её очень долго продавать, так как нужно будет окупить ремонт.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
15 january 2017, 16:35
Posted: 15 january 2017, 16:35
Такой ремонт получается каждый индивидуальным и каждый приведение искусства, как Вы написали в советах Нате1553 лепнина делается настоящая, если не секрет, а сколько по времени выходит на создание такой красоты если опыт уже имеется?
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
15 january 2017, 19:19
Posted: 15 january 2017, 19:19
Ремонт помогает повысить стоимость квартиры в двух случаях. Первый если квартира убитая, то даже простой косметический ремонт повышает цену. Второй случай, когда при помощи евроремонта делают ВИП квартиру. Но тут нужно учитывать, что в хрущовке или рабочей окраине никакой ремонт не превратит простую квартиру в элитное жилье.
 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
15 january 2017, 20:18
Posted: 15 january 2017, 20:18
Соглашаясь с Вашими вариантами добавлю лишь, что по личному опыту лучше купить запущенную квартиру не косметическим ремонтом, а полностью с очищенными до кирпича или бетона стенами, полами, убранной сантехникой и заменёнными на пластиковые новые окна и радиаторы отопления с трубами. В этом случае у нового хозяина сразу появляется фронт работы и он не видит за косметикой всех огрехов и грязи которые присутствуют и которые необходимо демонтировать для начала работ под себя
 1   
Leon
Новичок
Leon
16 january 2017, 2:40
Posted: 16 january 2017, 2:40
Вот примерно так многие и рассуждают, что предпочтительнее купить квартиру подешевле и затем вкладываться в ремонт, чем брать с каким-то ремонтом и потом все переделывать. Так что нежелательно пытаться увеличить стоимость квартиры ремонтом, если она не совсем "убитая".
 1   
Максимка
Новичок
Максимка
16 january 2017, 5:57
Posted: 16 january 2017, 5:57
Очень красивый пример, но если человек живет в маленьком городе, где зарплата не более 10 тыс., то использовать лепнину или элементы декора врятли стоит. Тут главное правило, по мне это красиво и практично. Ничто не должно выступать и бросаться в глаза: ровные и чистые потолки и пол, встроенные розетки, обои однотонные. Это намного лучше, чем изыски. Хотя, вкусы разные!
 1   
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
16 january 2017, 12:35
Posted: 16 january 2017, 12:35
Если вы о лепнине - от многих нюансов зависит, по существу:
1. В каком состоянии уже находится поверхность с которой вы будете работать - требуется ли лёгкая подготовка или штукатурить всё с нуля.
2. Какая площадь проекта и тут не площадь дома или квартиры - учесть нужно всё над чем работаете.
3. От художественного замысла - есть простые элементы, а есть сложные, составные, объёмные и скульптура.
4. От вида декора лепнины, будет ли просто окрашена в белый, либо будет с сусальным золотом или поталью, будет ли роспись.


Лучше лепнину на примере одной комнаты объясню, возмём второе фото - там работа относительно простая, если с штукатурными работами - уйдёт приблизительно 2 месяца и требуется 2 человека.
А вот на шестом фото работа сложная, присутствует почти всё кроме скульптуры, времени уйдёт от 6 до 11 месяцев, 2 человека.
 1   
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
16 january 2017, 13:07
Posted: 16 january 2017, 13:07
Думаю даже в маленьком городе найдутся желающие увидеть у себя такую красоту как на фотографиях, просто их количество будет намного меньше чем в большом населенном пункте, соответственно и по доходам местные мастера будут иметь меньшие расценки на работу, а приезжие большую в сравнении со среднем уровнем дохода.
 1   
Максимка
Новичок
Максимка
17 january 2017, 8:48
Posted: 17 january 2017, 8:48
Согласен, что и в маленьких городах хотят иметь изысканные квартиры. Но позволить себе, могут еще меньше людей. Поэтому, когда сделан такой ремонт, цена сразу же возрастает. И потенциальных покупателей становится ещё меньше! А у автора топика, задача продать подороже. Поэтому я и советовал, лучше сделать косметический ремонт, но оставить квартиру в доступном сегменте!
 2   
homohilaris
Новичок
Rating: 4
homohilaris
17 january 2017, 9:17
Posted: 17 january 2017, 9:17
Да тут очень сложно, это надо, чтобы человек зашел, ахнул, решил, что хочет жить именно в таком интерьере и не пожалел денег. А вкусы у всех разные, стопроцентно попасть, чтобы ничего не хотелось переделать очень непросто, вы же не имеете ни малейшего представления, кто по объявлению придет, и какие у него мысли о жилье.

adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 january 2017, 9:22
Posted: 17 january 2017, 9:22
Максим тут дело в том что если сам автор имеет навыки для выполнения таких работ, то он сможет сделать изысканный классический дизайн и запросить высокую, но вменяемую цену для своей местности, и такую квартиру возьмут, а вот заказывать такую работу для поднятия её стоимости - действительно не имеет смысла.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
17 january 2017, 10:34
Posted: 17 january 2017, 10:34
Многое зависит от населённого пункта, численности жителей и предложений на рынке. Если это город миллионник, то в любом сегменте будь то голая черновая квартира, с косметическим ремонтом либо с изысканной отделкой найдутся покупатели, просто это будет вопрос цены. Многие ищут квартиру для ремонта под себя, другие переезжают из города в город и им некогда ремонтироваться, ищут готовые отделанные квартиры по приемлемой цене, а третьи с достатком в поисках красоты и изысков. Сейчас не лучшее время на руке недвижимости и те объёмы сделок по покупке квартир которые были гола три назад риэлторы вспоминают с улыбкой на лице, предложений много, покупателей с деньгами мало, стоимость вторички падает, каждый хочет выгадать максимально рассматривая все нюансы в том числе и наличие ремонта.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 january 2017, 23:23
Posted: 17 january 2017, 23:23
Есть огромное количество нюансов в продаже недвижимости, если перечислять - то можно книгу об этом написать, если просто сказать что-бы отделкой можно было поднять стоимость квартиры - нужно всё сделать самостоятельно и с хорошим классическим вкусом.
Leon
Новичок
Leon
18 january 2017, 2:51
Posted: 18 january 2017, 2:51
Скорее, наличие хоть какого-то ремонта является дополнительным положительным фактором, который может сделать выбор в пользу данного варианта, а то предложений на рынке недвижимости много, а покупателей намного меньше.
smail89
Новичок
smail89
18 january 2017, 9:54
Posted: 18 january 2017, 9:54
любой покупатель будет сбивать цену и будет выдумывать всевозможные минуса
 1   
1
2