Утепление стен пенопластом

Форум / Строительство / Фасады / Утепление стен пенопластом
+
Форум / Строительство / Фасады / Утепление стен пенопластом
Squirrel
Новичок
Squirrel
15 october 2015, 0:10
Posted: 15 october 2015, 0:10
Хотим утеплить стены в нашей квартире этим способом. Пользовался ли кто? Какие будут отзывы? На что обратить внимание при выборе фирмы?
Данный отделочный апгрейд не копеечный, не хотелось бы выбросить деньги на ветер...
Арсен Григоров
Новичок
Арсен Григоров
17 october 2015, 11:07
Posted: 17 october 2015, 11:07
Я делал утепление своего дома, если честно, то скажу без разницы какая фирма, главное чтобы работники делали работу качественно, прогресс есть, в доме теплее стало, но не прям, что голый по дому ходишь, благодаря утеплению, прибавил в дом 7 градусов тепла. Советую.
mifodiy
Новичок
mifodiy
20 october 2015, 12:45
Posted: 20 october 2015, 12:45
Мой знакомый пенопластом утеплял, говорит, доволен. Там важно качественно всё сделать, а марка и правда особой роли не играет
neoless
Новичок
neoless
20 october 2015, 12:51
Posted: 20 october 2015, 12:51
Утеплять стены пенопластом в квартире не очень желательно. Это не очень надежно и с экологической стороны. Даже если вы утеплите одну самую холодную стену с внутренней или с наружной стороны станет значительно теплее. Я бы утеплил карбоном квартиру - это пенопласт нового поколения: он плотнее, прочнее, тоньше и теплее. Им легче утеплять.
AnastasiaKrasakova
Новичок
AnastasiaKrasakova
20 october 2015, 17:48
Posted: 20 october 2015, 17:48
Учитывайте тот факт что пенопласт горючий и токсичный материал!!! Его нельзя использовать там, где возможно повышение температуры (что может быть зимой в отопительный сезон и летом во время естественного нагрева температур). Пенопласт лучше использовать в наружном утеплении фасада, а внутри,теплоизолятор типа минеральной ваты. Вообще в интернете же много информации по утеплителям!!! Семь раз отмерьте...
German
Новичок
Rating: 4
German
20 october 2015, 19:03
Posted: 20 october 2015, 19:03
Squirrel, так в Ваших планах утепление стен в квартире снаружи или изнутри? Каждый из этих вариантов имеет преимущества и недостатки, но все же рекомендую наружное утепление стен этим материалом. Производителей пенопласта сейчас довольно много, но не стоит отдавать предпочтение наиболее дешевым образцам - так и убережетесь от приобретения некачественного материала.