Утепление стен балкона.

Форум / Ремонт помещений / Стены, перегородки / Утепление стен балкона.
+
Форум / Ремонт помещений / Стены, перегородки / Утепление стен балкона.
Tarry
Новичок
Tarry
21 april 2017, 6:05
Posted: 21 april 2017, 6:05
Имею вопрос по утеплению стен балкона изнутри, как вариант рассматриваем утепление с помощью газобетонных плит, производитель уверяет, что материал паропроницаемый и не приводит к образованию грибка. Советует толщину утепления 8 см и просто зашпаклевать, покрасить.
Еще как вариант советуют утеплить с помощью плит силикат-кальция - тоже материал имеет способность накапливать и отдавать влагу и не образует грибок. Но о конкретных примерах не слышал.
По потолку, как вариант, планируем утеплить так:
1) слой гидроизоляции при помощи фольгированного пенополистирола, фиксируем полиуретановым клеем, все стыки проклеиваем металлическим скотчем.
2) далее на это все укладываем стиродур 5см (здесь непонятно, чем его лучше крепить к слою гидроизоляции)
3) пароизоляция, здесь советуют использовать обычный полиэтилен пленку и закрепить с помощью строительного степлера и прибить маленькими гвоздями
4) закрепить гипсокартон, зашпаклевать, покрасить.
Что скажете?
Ситуация такова, что балкон будет фактически рабочим кабинетом и там нужно создать здоровый климат. Зимой будем включать обогреватель.
Сергеев
Новичок
Сергеев
22 april 2017, 8:07
Posted: 22 april 2017, 8:07
Когда то мы жили за границей (Польша), дом был построен из газобетонных плит и ничем не утеплен. Половина квартиры фактически выходила наружу, стены тонкие, но достаточно теплые. Можно сказать, что отопление за всю зиму включали лишь несколько раз, температура ниже 20 не опускалась и грибка в доме тоже не было.