Утепление стен

+
Юля Сивоконь
Новичок
Юля Сивоконь
27 november 2015, 12:36
Posted: 27 november 2015, 12:36
Сейчас многие люди принялись производить утепление стен, приглашая мастеров из различных строительных и ремонтных фирм.Мне нравится вместе с семьей проводить ремонт по своему вкусу.Подскажите,как возможно произвести утепление стен дома самостоятельно?
boa
Новичок
boa
27 november 2015, 15:53
Posted: 27 november 2015, 15:53
Если Вы хотите утеплить дом с внешней стороны, то самым оптимальным вариантом будет использование пенополистирола. Можно утеплять минеральной ватой прессованной или пенополиуретаном. Алгоритм действий простой – крепите на поверхности стены утеплитель, заделываете швы между ними, а затем штукатурите.
Goshia
Новичок
Goshia
27 november 2015, 23:05
Posted: 27 november 2015, 23:05
Лучше всего, утеплять стены дома минераловатной плитой, ведь, пенополистирол - горючий материал, который, при этом, выделяет ядовитый газ. Минплита имеет такое же термическое сопротивление, но, большую экологичность, долговечность и цену.
boa
Новичок
boa
28 november 2015, 4:20
Posted: 28 november 2015, 4:20
Да, согласен, минплита намного лучше и безопаснее. Я имел в виду, что материалов сейчас очень много, все зависит от семейного бюджета – на какие хватит денег, и как один из вариантов, предлагал пенополистерол. Хотя производители в своей рекламе о его горючести ничего не указывают.
strah
Новичок
Rating: 6
strah
01 december 2015, 16:47
Posted: 01 december 2015, 16:47
Вам Юля Сивоконь не советую самостоятельно делать утепление наружных стен по "своему вкусу". Различные дома имеют свои особенности-например у меня дом деревянный, снаружи обложен кирпичём, а между деревянной стеной и кирпичной воздух-и как такой дом утеплять? В разных ситуациях и материалы применяются различные-утепление это не тот случай, когда можно сказать: на вкус и цвет, товарища нет. Самостоятельно можно затратить средства, а получить лишь небольшой эффект.