Утепление стен

+
Judie
Новичок
Judie
09 october 2014, 1:45
Posted: 09 october 2014, 1:45
Одна стена моей комнаты выходит на температурный шов. Из-за этого зимой, даже при хорошем отоплении, температура в комнате не превышает 16 градусов. Утеплить ее снаружи невозможно. Можно ли утеплять изнутри? И какие использовать материалы, чтобы не появлялся конденсат и грибок?
Новичок

11 october 2014, 15:08
Posted: 11 october 2014, 15:08
Пеноплас, минплиты, плиты МДВП - все эти материалы предназначены для утепления стен и успешно используются. Просто в комнате, где не хочется потерять лишнии сантиметры площади, лучше использовать сверхтонкую изоляцию. Это новшество - краска или штукатурка, наполненнаю микрогранулами. Наносится как обычная краска 3мм толщиной, но теплоизоляционные свойства как у 1м кирпичной кладки.
Judie
Новичок
Judie
11 october 2014, 22:57
Posted: 11 october 2014, 22:57
Насколько я знаю, пенопласт очень нежелательно использовать для утепления квартиры изнутри ввиду его вредности. Как обстоят дела с минплитами и плитами МДВП? Как называется краска и штукатурка с микрогранулами, которые используются для утепления? Что эффективнее - краска или штукатурка? Какие хорошие фирмы посоветуете? Минплиты и плиты МДВП утепляют стены лучше, чем краска и штукатурка?
saharoff
Новичок
saharoff
08 november 2014, 16:44
Posted: 08 november 2014, 16:44
Начнём с того, что вредность пенопласта преувеличена. Вредные вещества пенополистирол выделяет только при горении. В этом плане минеральные утеплители гораздо опаснее, а уж про ПВХ и говорить не стоит - сплошной яд.)
Краска о которой идёт речь это жидкокерамическая теплоизоляция. Принцип работы основан на блокировании теплопередачи за счёт вакуумированных керамосиликатных кластеров. Штука очень эффективная. Посоветую Re-Therm. Будут вопросы пишите.
smilik
Новичок
smilik
03 march 2015, 8:50
Posted: 03 march 2015, 8:50
Нам удалось поднять температуру воздуха в квартире выше на 4 градусов благодаря использованию теплых обоев или по-другому их еще называют подложкой под обои. Это пенополиэтилен, обклеенный с двух сторон специальной бумагой. Сверху на него клеятся обои. Конденсата и грибка в квартире не возникло.