Утепление гаража.

+
AlexForex5
Новичок
AlexForex5
20 september 2016, 21:24
Posted: 20 september 2016, 21:24
Очень интересует вопрос, стоит ли утеплять гараж возле дома, учитывая то, что отопления в этом гараже все равно нету и температура внутри зимой вряд ли подымется выше нуля. Или не стоит тратить деньги?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
21 september 2016, 3:45
Posted: 21 september 2016, 3:45
Я несколько лет назад серьёзно озаботился этим вопросом, но не по поводу гаража, а дачи - когда там ещё ничего не было, ни отопления, ни света, ни воды, ни канализации, в общем ничего и могу сразу сказать стоит ли - нет.
Нет, потому что не только это бесполезно в плане утепления, так как всё равно внутри будет минус, и тут как бы траты сил, времени и денег, нет - потому что это создаст разрушение стены, хоть бетонная, хоть кирпичная, хоть из ракушечника, хуже всего будет если шлакоблоки.
Когда в стене влага застывает при минусе с внешним утеплением она остаётся запертой и разрушает стену.
Если вы сделаете отопление - безусловно надо утеплять, но без отопления - вы лишь навредите, благо были у меня тогда действующие профессиональные строители, которые это объяснили.
Leon
Новичок
Leon
22 september 2016, 19:24
Posted: 22 september 2016, 19:24
Не стоит тратить деньги и силы. Температура в гараже возле дома зимой будет немного выше уличной и не будет ее резких перепадов при смене погоды. Этого будет достаточно для создания нормальных условий для хранения авто.
komarov
Новичок
komarov
09 october 2016, 10:28
Posted: 09 october 2016, 10:28
Не нужно гараж утеплять, потолок разве можете, чтобы в жару не так гараж грелся.
Я у себя утеплил в гараже только потолок и ворота пенопластом.
Летом не так жарко.
А когда морозы - не все ли равно, гараж без отопления промерзнет за 5 дней не утепленный или за 10 утепленный?
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
10 october 2016, 9:14
Posted: 10 october 2016, 9:14
Если отопления нет в гараже и Вы в нем не собираетесь что то делать, кроме хранения автомобиля, имеется ввиду мелкий ремонт или ещё что то, с периодическим отапливанием помещения гаража обогревателями или воздушными пушками, то утеплять никакого смысла нет, в последнем предложении комментария komarova очень хороший довод
Vadimm
Новичок
Vadimm
12 october 2016, 14:08
Posted: 12 october 2016, 14:08
На мой взгляд - утепление гаража это зря потраченные деньги и время. Чтобы был хоть какой - нибудь результат от утепления, нужно иметь в нем постоянный приток энергии. Это не дешево и глупо если помещение используется лишь как гараж.
Athron
Новичок
Athron
12 october 2016, 16:28
Posted: 12 october 2016, 16:28
Я бы о вентиляции задумался. А то вы горячей машиной заехали, воздух подогрелся. Потом воздух остывает, по законам физики лишняя влага из него конденсируется где попало - получите ржавчину :)
Leonid_32
Новичок
Leonid_32
12 october 2016, 19:13
Posted: 12 october 2016, 19:13
Если гараж не утеплен, то температура в нем будет изменяться почти одновременно с температурой на улице. В утепленном гараже эти изменения будут с существенным опозданием. Даже на протяжении суток температура может измениться, например от 0 С до -15 С, в утепленном гараже температура до -15 не будет успевать дотягивать.
Goshia
Новичок
Goshia
12 october 2016, 21:18
Posted: 12 october 2016, 21:18
Если гараж утеплен, а автомобилем пользуются каждый день, то, горячий его двигатель с вечера и до утра не даст помещению остыть до отрицательных температур. Если же не ездить зимой, то, температура внутри утепленного гаража будет выше, чем в не утепленном.