Утепление дома

Форум / Строительство / Фасады / Утепление дома
+
Форум / Строительство / Фасады / Утепление дома
Marina@
Новичок
Marina@
12 december 2014, 12:56
Posted: 12 december 2014, 12:56
Еще 20 лет назад на дом нанесли шубу, дом большой отапливать очень сложно. Стал вопрос утепления стен с помощью пенопласта, но возникает вопрос - надо ли снимать шубу и чем еще можно утеплить дом, кроме пенопласта?
Tera
Новичок
Tera
14 december 2014, 15:49
Posted: 14 december 2014, 15:49
Пенопласт является одним из самых дешевых материалов для утепления, но у него есть недостатки. При плохом проветривании пенопласт может отсыреть, а это приведет к появлению грибка. Я бы отдала предпочтение экструдированному пенополистиролу. Он сохраняет больше тепла, не впитывает влагу и более устойчив к огню.
serge
Участник
Rating: 25
serge
14 december 2014, 18:42
Posted: 14 december 2014, 18:42
Я бы простому пенопласту точно предпочтение не отдавал и не рассматривал его в качестве утеплителя. У нас им дом утеплили, так теплее не стало ни на градус, как была прохладно зимой, так и осталось по сей день.
tyui
Новичок
Rating: 7
tyui
15 december 2014, 23:50
Posted: 15 december 2014, 23:50
Пенопласт хороший утеплитель, под него лучше основание все таки подготовить. Касательно других вариантов утепления, то альтернативным вариантом является утепление минеральной ватой. Можете также сделать утепление по системе вентилируемый фасад, дорого но результат превосходный.
Карпов
Новичок
Карпов
16 december 2014, 0:52
Posted: 16 december 2014, 0:52
Я утеплял дом пенопластом, все нормально, дом температуру хорошо держит, я бы даже сказал замечательно. Главное все сделать с умом, подготовить под него основание и не будет никаких проблем. Минеральная вата так же отличный вариант.
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
17 december 2014, 9:33
Posted: 17 december 2014, 9:33
Наружное утепление пенопластом или полистиролом вполне приемлемо, главное рассчитать толщину такого утепления, что-бы точка конденсации находилась в пенопласте, а не в стене, иначе стена разрушаться будет, шубу снимать надо.
 1   
Merlinka
Новичок
Merlinka
30 december 2014, 16:06
Posted: 30 december 2014, 16:06
Мы утепляя дом, отдали предпочтение минеральной вате, хороший утеплитель и звукоизолятор, монтаж делали самостоятельно, никаких проблем не возникло. Шубу снимать вам придется в любом случае, основание для любого утеплителя должно быть надежным, что не скажешь о шубе, нанесенной 20 лет назад.
serge
Участник
Rating: 25
serge
30 december 2014, 17:02
Posted: 30 december 2014, 17:02
А что о ней говорить, нужно снимать и смотреть, что там вообще в каком состоянии. А потом новый утеплитель укладывать и не пенопласт конечно же, лучше вату минеральную и взять. Я с пенопластом сталкивался и мне этот материал в качестве утеплителя вообще не понравился.