Установка газовой колонки

Форум / Другие вопросы / Курилка / Установка газовой колонки
+
Форум / Другие вопросы / Курилка / Установка газовой колонки
Гость
Новичок
Гость
03 october 2016, 15:27
Posted: 03 october 2016, 15:27
В 2003 году я установила в квартире газовую колонку.
Для этого пригласила специалиста Ленгаза, они установили колонку, сделали отметку в паспорте
о подключении. В настоящее время пришли из Петербурггаза и отключили колонку под предлогом того, что она установлена самовольно!!! Требуют получить техусловия и сделать проект, на круг 50000 руб. Где и как найти защиту от этого произвола?? Я устанавливала колонку в соответствии с требованиями, которые мне предъявлялись в 2003г. Подскажите, пожалуйста, кто знает.


vitas64
Новичок
vitas64
04 october 2016, 7:53
Posted: 04 october 2016, 7:53
Увы уважаемая, но боюсь что работники Петербурггаза правы и вам придётся подключать газовую колонку по новой, так как при любом изменение в газоснабжении объекта должны быть внесены изменение в проект. Если их нет то можно попытаться найти их в горгазе.
Роман31
Новичок
Роман31
05 october 2016, 3:32
Posted: 05 october 2016, 3:32
Подымите архивы и найдите внесенные изменения. Колонка была установлена специалистом который должен был это зафиксировать в документах Ленгаза тем, более что есть отметка в паспорте. Если требования изменились это не Ваши проблема и заниматься переоборудованием должны поставщики услуги, а не владелец колонки. Другое дело если колонка подключена с грубыми нарушениями.
vitas64
Новичок
vitas64
05 october 2016, 7:02
Posted: 05 october 2016, 7:02
Роман я думаю что вы не правы, так как за документацией должны следить владельцы газового оборудования. Можно конечно попытаться найти изменения в проект если они были, а если их не было? Мастер мог просто забрать деньги себе указав в квитанции что-то другое.
Роман31
Новичок
Роман31
06 october 2016, 2:40
Posted: 06 october 2016, 2:40
Ха, тогда конечно краев не найти и доказать законную установку по всем правилам не удастся, тут и спорить нечего. Насчет документации, если вдруг она утеряна или возникает спорные вопросы, тогда как раз и обращаются в архив, там обязательно должны быть копии разрешения и проектная документация. А если мастер действительно оказался халтурщиком тогда выход только один, оформлять все заново.