унитаз

+
Egor1989
Новичок
Egor1989
30 october 2016, 14:34
Posted: 30 october 2016, 14:34
У меня уже унитаз на соплях держится. А в ванной пол плиткой выложен, вот я не пойму, мне если унитаз менять, придется всю плитку раздолбать? Вообще можно это как то сделать менее ущербней и разрушительней?
adianon
Новичок
Rating: 4
adianon
30 october 2016, 14:55
Posted: 30 october 2016, 14:55
Многое зависит от того как именно прикреплён унитаз, если он болтается подразумеваю что он держится на двух длинных шурупах по бокам внизу, их надо открутить и ничего раздалбливать не надо, если же он цементом заложен - придётся аккуратно подбивать.

Если вы меняете только из-за того что он шатается рекомендую снять унитаз, просверлить отверстия на месте старых под длинные металлические анкера, вставить нижнюю часть, установить унитаз на место и вкрутить анкер.

Если вы аккуратно сняли старый унитаз и осталась выемка от него, то можно просто заделать её цементом, а новый унитаз - установить поверх, после того как цемент схватится, так же ставите его - отмечаете где должны быть отверстия, потом просверливаете под анкера и устанавливаете.
Максимка
Новичок
Максимка
30 october 2016, 16:16
Posted: 30 october 2016, 16:16
Для начало открутите лишнее от унитаза. Снимите бочок, если унитаза прикручен, то только тогда начинайте откручивать. Если приклеен, то начинайте раскачивать. Постарайтесь длинным носом или лезвием пройтись между плиткой и унитазом. Можно использовать тонкие пилы для вырезания. Они и режут хорошо, и влезут в любое отверстие.