Удешевление строительства.

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Удешевление строительства.
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Удешевление строительства.
solibar
Новичок
solibar
06 june 2016, 21:00
Posted: 06 june 2016, 21:00
Есть желание построить свой дом на двести квадратов, но не знаю какой проект выбрать. Все в этих проектах упирается в строительные материалы, из которых возводится дом. Тут и возникает вопрос, какие строительные материалы использовать, чтобы прилично с экономить?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
08 june 2016, 13:40
Posted: 08 june 2016, 13:40
Чтобы прилично сэкономить нужно закупать всегда стройматериалы самому, а не доверять это строительным бригадам, так вы можете купить его по наиболее выгодной цене, и главное ещё точно посчитать количество стройматериала, чтобы не было лишнего. Самым оптимальным материалам для стен будет газобетон, на крышу советую металлочерепицу. Ну ещё можно прилично сэкономить, если хотя бы часть внутренних работ сделаете сами.
Ната1553
Новичок
Ната1553
08 june 2016, 13:52
Posted: 08 june 2016, 13:52
Не экономьте на классе, прочности, надежности стройматериалов. Все-таки не игрушку строите, а жилище для себя и своей семьи, свою крепость. Сэкономить можно, грамотно выбрав наиболее бюджетные цены среди предложений магазинов и торговых центров, а также своевременно воспользовавшись скидками и акционными ценами. Правда, придется изрядно помотаться в поисках лучших цен при хорошем качестве, и умственная нагрузка будет тоже нешуточная, не только физическая.
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
08 june 2016, 15:34
Posted: 08 june 2016, 15:34
Стройматериалы, обычно лучше брать, те которые производят в вашей местности, обычно они дешевле привозных. А самая большая экономия получается, если строить самому с привлечением родственников и друзей. У нас многие бюджетники так делают, обычно дом выводят за три сезона.
 1   
MaV
Новичок
MaV
11 june 2016, 14:21
Posted: 11 june 2016, 14:21
Это правильно, нужно самому контролировать закупку материалов, искать предложения дешевле, возможные скидки, а затем также контролировать их расход, если не сами будете строить, обычно у наемных рабочих материала всегда уходит на порядок больше.
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
14 june 2016, 12:37
Posted: 14 june 2016, 12:37
Всё верно, наёмные рабочие никогда не контролируют расход, да это им и не нужно. Практически всегда они просят покупать материал с запасом, который они перепортят в процессе стройки или он просто останется. А потом не знаешь куда этот стройматериал девать. Поэтому нужно заранее сделать всю калькуляцию стройматериала, сколько чего надо и не слушать мастеров.
Кирил
Новичок
Кирил
14 june 2016, 12:45
Posted: 14 june 2016, 12:45
Вот, с СергейЕ, вполне согласен. Какие стройматериалы у вас в ходу? Я сам лично видел, как у нас один мужичек построил дом за 2 года используя для возведения стен глину и сухие ветки кустарников. Глину смешивал с отсевом и закладывал в скользящую опалубку. Получились глинобитные стены ширина в 60 см. Потратится только на лес и кровельный материал. У нас многие сначала посмеивались, а теперь сами так делают. Так что идею подкинул, подумайте.
 1   
СергейЕ
Новичок
СергейЕ
16 june 2016, 8:11
Posted: 16 june 2016, 8:11
Глина вполне хороший стеновой материал. У нас в области по селам, наверно 80% домов построены из глины. В том числе и описанным вами способом. Но лет 30-ть назад стали больше строить из других материалов, поэтому сейчас найти мастера знающего все тонкости такого строительства практически невозможно.
MaV
Новичок
MaV
17 june 2016, 1:49
Posted: 17 june 2016, 1:49
Вот потому и желательно самим заниматься строительством или хотя бы контролировать ход работ, хотя для этого придется постоянно находиться на объекте. Правда, есть еще родственники, которым можно доверять как себе. Наемные работники могут не только перепортить часть материала, но и прихватить для своих нужд.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 22:21
Posted: 01 december 2021, 22:21

Выравнивание стен


Удешевление строительства при утепление дома внутри гипсовой штукатуркой стен ротбандом помогает теплу не уходить через стыки кирпича и пеноблоков сохранив тепло.

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах квартир и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Штукатурка стен



Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;

- машинная штукатурка стен;

-механизированная штукатурка стен;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.


 1