Трескается кирпич на печке

Форум / Строительство / Печи, камины / Трескается кирпич на печке
+
Форум / Строительство / Печи, камины / Трескается кирпич на печке
Головорез
Новичок
Головорез
12 december 2016, 13:27
Posted: 12 december 2016, 13:27
Летом мне построили печку с грубой под дрова. Начал ее топить и практически в первые дни на кирпичах и штукатурке начали появляться трещины. Со временем их стало больше, но хорошо что саму топку где дрова через трещины не видно. Боюсь, что в ближайшем будущем кирпичи совсем потрескаются и разойдутся. Что делать? как ее ремонтировать?
OLEG
Новичок
Rating: 4
OLEG
12 december 2016, 16:28
Posted: 12 december 2016, 16:28
А с чего вы решили, что кирпич трескается, может трещины только на штукатурке? На штукатурке вполне могут появиться трещины после её высыхания, особенно если раствор был некачественный. Небольшие трещины могут и на керамическом кирпиче быть. Если печь вам строили из шамотного или керамического кирпича, то я думаю, ничего с вашей печью не произойдёт. Трещины на штукатурке зашпаклюете и всё.
PetrovichRV
Новичок
PetrovichRV
15 december 2016, 8:26
Posted: 15 december 2016, 8:26
Вариантами причины в следствие которых могут быть такие последствия в виде растрескивания кирпичей и штукатурки и печи как правило служат не качественные материалы, нарушения при укладке печи, быстрая интенсивная топка печки в результате которой кирпич раскаляясь с одной стороны остаётся холодным с другой что ведёт к его разрыву. Вызывайте печника, желательно не того кто укладывал печь, только он сможет поставить диагноз, так как с неисправностью печей лучше не шутить и довериться специалистам. Если же трещинки не большие то согласен с советом OLEGa