Сварочный аппарат

+
Артур
Новичок
Артур
30 november 2015, 9:13
Posted: 30 november 2015, 9:13
Посоветуйте сварочный аппарат.
требования:
- Бытовая однофазная сеть;
- Толщина материала для сварки до 10 мм;
- Надежность;
- Гарантия;
- Сервисное обслуживание (при достаточной надежности не обязательно)
- напряжение до 200 А;
Если кто-то имеет опыт - обязательно прислушиваюсь...
Доминик
Новичок
Доминик
30 november 2015, 9:30
Posted: 30 november 2015, 9:30
Я бы порекомендовал купить инвертор сварочный.
Преимуществ куча. Недостаток - цена высокая.
Китайские немного дешевле.
Если покупать обычный сварочный аппарат трансформаторного типа, то по цене получится еще дешевле.
 1   
Артур
Новичок
Артур
02 december 2015, 7:52
Posted: 02 december 2015, 7:52
Какую торговую марку посоветуете? Не могу сориентироваться. Каждый продавец хвалит свой товар. Спасибо.
Доминик
Новичок
Доминик
02 december 2015, 8:34
Posted: 02 december 2015, 8:34
Я посоветовал бы IMS, Awelco, или Forsage. Последний производитель имеет интересную штуку, в одном аппарате и зарядное устройство для аккумулятора и полуавтомат, и сварочный трансформаторного типа на электроды.
Еще как вариант может быть Telwin (цена качеству немного не соответствует) или GYS.
Артур
Новичок
Артур
02 december 2015, 10:29
Posted: 02 december 2015, 10:29
А Вы работали с такими? Мне нужен для домашних нужд. Время от времени что-то сварить: оградку там, заборчик курам... Тройки электрода хватит. Потому что по любой мелочи бегать по людям, сами знаете. Имею самодельный трансформатор, но он имеет 96 В, немного (дергает за руки). Резать режет, а варить - не очень. Буду пробовать поставить мост диодный.
alex78sol
Новичок
alex78sol
02 december 2015, 11:54
Posted: 02 december 2015, 11:54
Советовать что-либо не рискну т.к. это дело неблагодарное, расскажу что знаю. У нас на работе два сварочных инвертора Ресанта. Эксплуатируются около трех лет. Один из них эксплуатируется практически в промышленных условиях - им варят арматуру для ЖБИ, хотя модель аппарата одна из самых дешевых, без наворотов (220 А) и скорее относится к бытовым. Также его таскают по монтажным работам. Периодически на него падает арматура, летит абразив от болгарки и т.д. За все время этот аппарат ремонтировался два раза. Ремонтировал мой брат. Начинка в нем полностью китайская, хотя сама фирма Ресанта прибалтийская. В общем учитывая все вышесказанное, я решил что для домашнего пользования такой аппарат будет достаточно надежным и купил себе такой же, только помощнее (до 250 А), т.к. чаще всего в таких сварочниках " летят" силовые ключи, вот я и решил взять с запасом мощности. Брал за 9 т.р. года полтора назад. Кстати у большинства моих знакомых подобные аппараты. И эти аппараты в наших магазинах, на момент покупки были самыми дешевыми.

 2   
Доминик
Новичок
Доминик
02 december 2015, 19:38
Posted: 02 december 2015, 19:38
Товарищ торгует ими, когда приезжает что-то новое на продажу, он всегда вытягивает это на улицу и начинаем делать тест драйвы на разных электродах, Ампераж и т.д. 20 мин теста хватает оценить работоспособность сварочного аппарата. 200 А Вам не нужны для домашнего хозяйства (140-160 хватит с головой). Лучше инверторного типа сварку, поскольку она не дает колебаний напряжения в сети и соседи не будут материться, он легкий и поджиг дуги лучше.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
03 december 2015, 1:08
Posted: 03 december 2015, 1:08
Мой "+". Добрый вечер. Абсолютно согласна. Ресанта проста в управлении, крайне прочна, достаточно надежна, долговечна и подходит даже новичкам для обучения. Что немаловажно, она бюджетна, кстати, я брала за 5000 рублей 140-ку. Сама ей пользуюсь не первый год и достаточно часто
Артур
Новичок
Артур
04 december 2015, 14:58
Posted: 04 december 2015, 14:58
Решил брать инвертор. Благо Интернет есть. Почитал. А вот о марке (производителе) не могу остановиться на чем-то. Друзья-знакомые в основном самодельными варят. А кто по машинам - те полуавтоматом. Серьезного знатока не хватает. В магазинах-рынках продавцы - далекие люди. Он прочитает ТХ на коробке и на этом все его знания-опыт заканчиваются. Спросишь такого о проценте продолжительности нагрузки - только пузыри пускает. Поэтому и хочется спросить у умных людей, взвесить, сопоставить и принять решение.
Маша
Продвинутый форумчанин
Rating: 933
Маша
04 december 2015, 15:06
Posted: 04 december 2015, 15:06
Выберите 2 фирмы и 2 конкретных аппарата. Потом нам отпишите и мы уже вам по конкретным моделям все скажем, сравним и поможем выбрать одну, самую оптимальную. Ну, просто сами понимаете, их миллион и все разные и пользуемся мы разными. Но по конкретным моделям, обязательно поможем
Доминик
Новичок
Доминик
04 december 2015, 19:29
Posted: 04 december 2015, 19:29
На каждой модели инверторного сварочного аппарата, очень подробно описано продолжительность нагрузки в час при разных Амперажах. Но лучший способ проверки, по моему мнению, самому попробовать как оно сваривает.