Строительство коттеджа

Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Строительство коттеджа
+
Форум / Строительство / Дома, коттеджи / Строительство коттеджа
андрюха1977
Участник
Rating: 10
андрюха1977
16 february 2015, 22:21
Posted: 16 february 2015, 22:21
Весною думаю начать строительство коттеджа. Хочу попросить совета как сделать качественный фундамент и какой материал лучше применить при кровле крыше. Все спасибо-жду друзья вашей помощи и совета!!!!
 -1   
Андрей Пузанов
Новичок
Rating: 3
Андрей Пузанов
17 february 2015, 0:42
Posted: 17 february 2015, 0:42
На глаз не зная конструкции дома, состав грунтов, залегание грунтовых вод давать рекомендации по постройке дома, заливке фундамента невозможно. Оптимальный вариант закажите проект дома в специализированной фирме которые занимаются строительными работами. Обычно они исследуют все составляющие проекта и дают необходимые рекомендации.
Bambucha
Новичок
Bambucha
17 february 2015, 22:00
Posted: 17 february 2015, 22:00
Заказывать у фирм не советую. Сделают вам стандартный план без учета окружающей местности. Пока вы сами не разберетесь какой у вас грунт и какой нужен будет фундамент строительство дома даже не стоит начинать.
Tera
Новичок
Tera
17 february 2015, 23:15
Posted: 17 february 2015, 23:15
Все равно вам придется приглашать специалистов для закладки фундамента, они вам и посоветуют, какой фундамент лучше подойдет под ваш коттедж. А для кровли, неплохо подойдет профнастил либо ондулин. У каждого из них есть свои плюсы и свои минусы.
никбор
Новичок
Rating: 3
никбор
18 february 2015, 6:12
Posted: 18 february 2015, 6:12
Если планируется не сарайка для хранения лопат, а полноценный коттедж - закажите полноценное геологическое исследование. Геологи дадут Вам состав грунтов и рекомендации по фундаменту. Потратите 20-25 тысяч рублей, но будете спать спокойно.
Андрей Пузанов
Новичок
Rating: 3
Андрей Пузанов
18 february 2015, 10:23
Posted: 18 february 2015, 10:23
Уважаемая "Bambucha" сделать самостоятельные исследования грунта не имея соответствующего опыта и оборудования практически невозможно. Исследовать грунт на основе подсказок из интернета при строительстве жилого дома неразумно.Любая уважающая себя фирма которая разрабатывает проект дома проводит исследования состава почвы и на основе данных производит расчет фундамента.
lara
Новичок
Rating: 6
lara
18 february 2015, 12:53
Posted: 18 february 2015, 12:53
А я бы на вашем месте все-таки пригласила специалистов. Они мастера своего дела. Сделают все как надо. Если и будут какие-то косяки, то спрос все-равно будет с них. Мы с мужем тоже сами хотели сначала построить дом, но потом все-таки решили нанять специалистов. Нам посоветовали компанию "Аллея недвижности" http://www.alleyadom.ru/. Работой остались очень и очень довольны.
Мало того, они выполнили работу быстро. Так что, я бы на вашем месте, все-таки решилась пригласить специалистов. Удачи вам.
 -1   
никбор
Новичок
Rating: 3
никбор
19 february 2015, 5:50
Posted: 19 february 2015, 5:50
Что же касается материала для кровли - здесь очень богатый выбор: от ондулина до медных листов. Наиболее распространены два варианта: металлочерепица и мягкая (битумная) черепица. Металлочерепица более прочная, но шумит под дождем. Битумная черепица требует более тщательной подготовки основания (фанера или ОСП).
 1   
Yarik
Новичок
Yarik
19 february 2015, 9:03
Posted: 19 february 2015, 9:03
lara, ох попахивает рекламкой, прям глаза режет...
Lenni
Новичок
Rating: 2
Lenni
22 february 2015, 17:47
Posted: 22 february 2015, 17:47
Bambucha, есть, конечно, недобросовестные фирмы, но без специалистов не обойтись и придется отложить строительство коттеджа на неопределенный срок.
Не каждый способен спроектировать дом, сделать все расчеты и исследовать грунт. Нужно просто серьезно выбирать проектировщика и строителей, не нанимать случайных людей.
serge
Участник
Rating: 25
serge
27 february 2015, 9:20
Posted: 27 february 2015, 9:20
Не каждый - это еще очень мягко сказано. Без строительного образования никто не сможет этого сделать, да и не любой строитель даже сможет, я уверен, толковый проект сделать и все работы выполнить самостоятельно. Так что тут без специалистов вообще никак не обойтись.
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
01 december 2021, 22:59
Posted: 01 december 2021, 22:59

Выравнивание стен


Удешевление строительства ремонта входной двери при утепление кирпичного дома внутри гипсовой штукатуркой стен ротбандом помогает теплу не уходить через стыки кирпича и пеноблоков сохранив тепло.

Наша компания специализируется на внутренних отделочных работах новой квартиры и других различных помещений. Нам доверяют множество организаций по всему Санкт-Петербургу и Выборгу. Мы сделали множество офисов, магазинов и квартир, получив при этом только положительные отзывы о нашей работе. 

Все мы знаем, что качество выполнения штукатурных работ напрямую зависит от подготовки поверхности основания, правильного приготовления штукатурного раствора, соблюдения технологии нанесения штукатурной смеси, квалификации мастера и от ухода за оштукатуренной поверхностью. Мы придерживаемся этих правил и гарантируем качество. У нас низкие цены на штукатурные работы, но это не означают некачественную работу. Мы выполняем все работы в сроки и даём гарантии на качество и долговечность наших работ. 

В нашей команде работают только квалифицированные профессионалы, знающие толк в своей работе. У каждого мастера минимальный опыт работы 5 лет. Только качественные расходные материалы, которые прошли не один год с нами в профессиональном пути и не вызвали никаких нареканий. Этот фактор делает наши работы качественными и долговечными.

Штукатурка и шпаклевка стен



Предоставляемые услуги:

- Отделка квартир;
Штукатурка стен;
- Отделка лестниц;
- Отделка откосов;
Штукатурка стен под обои;
- Отделка потолков;
- Отделка с использованием лазерного нивелира;
- Установка перфорированных уголков;

- машинная штукатурка стен;

- механизированная штукатурка стен;

- шпаклевка стен;
- Геометрия под все углы - 90 градусов.

Наша горячая линия готова ответить на каждый интересующий вас вопрос. Сделаем для вас качественную, недорогую отделку и ремонт практически любой сложности.

 1   
slavapaleshev
Новичок
slavapaleshev
14 december 2021, 22:08
Posted: 14 december 2021, 22:08

[center][b]Внутренняя штукатурка стен по маякам в Санкт-Петербург[/b][/center]



На сегодняшний день штукатурка стен по маякам гипсовой штукатуркой Ротбанд в Санкт-Петербурге и Выборге Ленинградской области эффективно применятся для отделки объектов разнообразного предназначения – жилье, офисы, социальные объекты, которые имеют отделку таким материалом, выделяются превосходным стилем, интересным видом, помимо всего, материал длительное время сохраняет свои изначальные свойства и эстетичность. Весьма важно и то, что сейчас покупатели, независимо от их статуса, могут без задержек выбрать подходящие варианты материала для ремонта, потому что в продаже представлена продукция известного итальянского бренда ITALICA, филиалы которого работают не только в Италии, но и в РФ. Компания Штукатур Строй по штукатурным работам - предлагает все виды выравнивание стен декоративной штукатурки, в том числе фасадная и прочие: покупателю гарантируется идеальное качество материала и его невысокая цена, независимо от избранного вида и требующегося количества.


Обширный выбор материалов и гарантии их высокого качества шпаклёвка стен под обои



При этом любой человек, запланировавший приобрести гипсовую штукатурку для отделки стен у себя в доме либо других помещениях, хорошо понимает, что от его качества во многом зависит и качество окончательного результата. Опираясь на это, фирма Штукатур, уже несколько лет работающая на отечественном рынке, осуществляет работу с прямыми производителями и надёжными поставщиками, имеющими наилучшую репутацию. В ее ассортименте постоянно представлена штукатурка, имеющая самый различный эффект:


штукатурка лестницы;

штукатурка квартир;

штукатурка Кнауф Мп 75;

штукатурка дома;

ремонт потолков;

ремонт квартиры своими руками;

цены на штукатурку стен по маякам;

штукатурные работы;

штукатурка стен в Санкт-Петербурге потолка по маякам;

стоимость на штукатурные работы штукатурки;

цена штукатурки;

• художественные покрытия, а также остальные разновидности, избирая которые вы сможете реализовать любые идеи дизайнеров, отметив особенный стиль помещения.


Нужно подчеркнуть, что все варианты материала предлагаются в невероятном разнообразии (больше 10-20 вариаций и цветов в каждой), а это значит, что у покупателей имеются неограниченные возможности в избрании идеальных образцов. Имеет значение и то, что все материалы, предлагаемые для покупки, обладают высочайшим качеством, собственно которое заверяется соответствующими документами и откликами миллионов пользователей.



Взаимовыгодное сотрудничество для каждого покупателя ремонта квартир


Кроме разнообразного ассортимента качественной декоративной штукатурки есть и иные причины заказа материалов в компании Штукатур Строй штукатурные работы на высоте, среди которых:


• невысокие расценки на все товары в ассортименте и хорошие скидки для крупных покупателей;

• все материалы имеют высочайший класс эко-безопасности (А+);

• доставка осуществляется по всей территории России самым удобным покупателю способом;

• в случае необходимости покупатели смогут привлечь лучших специалистов рельефная штукатурка, они без задержек и с максимальным качеством выполнят отделку помещений по оштукатуриванию потолка своими рукамисамого разного назначения;

• постоянное пополнение ассортимента, ведь производитель непрерывно работает над разработкой новых современных материалов.


Читайте полную информацию про мокрую штукатурку, достоинствах предлагаемого материала, условиях сотрудничества и всем остальном на ресурсе, адрес которого мы указали выше. Там также вы сможете узнать немало полезной информации о работе выравнивание стен по маякам с материалами и всем прочем, что будет интересно для потребителей.

 1